Главная страница Сиамская порода - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Сиамская порода
Сиамская порода
talianata1000Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 04:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Так повелось, что я не люблю эту довольно симпатичную породу внешне. Когда-то у меня был котенок (сбежал потом) и мы страшно не могли помириться. Я когда-то закрыла его в кладовке случайно и он мне потом начал мстить все время. Из этого следует, что эта порода, довольно мстительная. Так ли это?

Валя2014Дата: Пятница, 12.12.2014, 06:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
У меня кот сиамской породы. Скажу сразу, что никакие они не злые, а наоборот даже очень добрые и внимательные. Мой кот всегда первым встречает гостей, он подбегает к ним обнюхивает их, и если гость ему нравится, то он может даже залезать к нему на ручки, но если не нравится, то он сразу же куда-то исчезает.

СадзиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сиамские кошки просто обалденны и я их лично просто обожаю, жаль что они безумно дорогие, поэтому я могу только мечтать о подобных красавицах)

kartashovaДата: Вторник, 17.03.2015, 00:36 | Сообщение # 4
Подполковник
помнится мне еще у подруги в детстве кошечка сиамская была, так ее даже мама побаивалась. Злющая такая, только папу признавала. Могла и броситься на человека. А когда гости были, ее и видно не было, пряталась куда-то

zbobrovskayaДата: Среда, 18.03.2015, 00:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Недавно были с детьми в гостях у подруги. У нее сиамская кошка. Очень красивая, ласковая - детям очень понравилась. Пока не начала кусаться и царапаться (это она так играла). Хоть и не злая, внешне очень милая, но поцарапала она моих девчонок хорошо - постояла за себя.

zaza_petrДата: Среда, 18.03.2015, 11:52 | Сообщение # 6
Рядовой
С нами живет сиамская кошка восемнадцать лет это интеллект, член семьи. Когда приходят друзья встречает их вместе с нами. Не любит, когда ее сразу начинают гладить. У каждого свой характер, как и у людей. Если есть животные, хозяевам нужно говорить гостям, как себя вести, чтобы избежать неприятных ситуаций.

ИриночкаДата: Четверг, 19.03.2015, 00:49 | Сообщение # 7
Полковник
У меня с сиамками тоже дружба не складывается. Внешне они такие красивые, прямо дух захватывает. А по характеру - упрямые и своенравные!

zbobrovskayaДата: Среда, 25.03.2015, 01:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я люблю сиамских кошечек. У меня в детстве была Симка - своенравная, с характером (долго не хотела приучаться к своему туалету), но добрая и ласковая, голубоглазая красавица.

kartashovaДата: Среда, 08.04.2015, 00:36 | Сообщение # 9
Подполковник
У одноклассницы был сиамский кот, на удивление ленивый и толстый боров. Ему вообще было все равно, есть кто-то рядом или нет, на внимание к своей персоне вообще никак не реагировал

ИриночкаДата: Пятница, 10.04.2015, 00:43 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата kartashova ()
на удивление ленивый и толстый боров
Как интересно! А я ни разу не встречала толстых сиамских котов smile

СадзиДата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Мои любимые сиамские кошечки, жаль что они безумно дорогие, поэтому найти их не могу, может кто то отдать их может?)

ИриночкаДата: Вторник, 05.05.2015, 00:22 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата Садзи ()
Мои любимые сиамские кошечки, жаль что они безумно дорогие, поэтому найти их не могу, может кто то отдать их может?)
Поспрашивайте в кошачьих приютах своего города или ближайших городов. Может, найдется сиамка для вас smile

saibat12345Дата: Суббота, 20.06.2015, 00:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сиамских кошек реально я обожаю, но их очень сложно найти, особенно малых котят, так что я лично мечтаю о парочке таких дома)

kartashovaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Мне кажется, что эта порода сейчас уже не так часто встречается. Лет 20 назад пород еще не было так много и сиамские кошки встречались чаще. Сейчас многие более необычных предпочитают

olga_nikvasilieva1Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Внешне мне очень нравится эта порода кошек, очень привлекают их голубые глаза, которые не присущи другим кошкам. Знаю, сиамские кошки довольно умные, но действительно своенравные. Я, наверное, не решусь завести эту породу, мне обычного кота хватает.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Сиамская порода
Страница 1 из 212»
Поиск: