Главная страница Кто как купает свою кошку? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кто как купает свою кошку?
Кто как купает свою кошку?
kartashovaДата: Вторник, 03.03.2015, 00:17 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Моя кошка обычно спасается как может. Держать надо крепко, царапается, вырывается, орет, как будто режут. Каждое купание - это настоящее испытание. Обязательно надо надевать нарукавники, которые сшиты специально для купания. Иначе на руках просто нет живого места

СадзиДата: Четверг, 12.03.2015, 00:34 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Мы лично уже не купаем кошку, смысла в этом мало, может раз в год будем этим заниматься, но не более того, так как наша кошка целыми днями дома и загрязниться ей негде)

ИриночкаДата: Вторник, 05.05.2015, 00:33 | Сообщение # 18
Полковник
У нас кошка часто приходит домой грязная, но купаться не дается категорически, сама отмывается. Поэтому купаем мы ее крайне редко, если уж совсем чумазая становится.

olga_nikvasilieva1Дата: Вторник, 01.09.2015, 01:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
А у нас кот никогда из дома не выходит, так что в принципе всегда чистенький и необходимости в мытье просто нет. Поэтому он за все свои 6 лет еще ни разу не был по-настоящему вымыт. Я его только летом немного холодной водой смачиваю рукой, чтобы ему было не так жарко.

ИриночкаДата: Суббота, 05.09.2015, 00:54 | Сообщение # 20
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
А у нас кот никогда из дома не выходит, так что в принципе всегда чистенький и необходимости в мытье просто нет. Поэтому он за все свои 6 лет еще ни разу не был по-настоящему вымыт.
А как он у вас, вообще, на воду реагирует? У знакомых кот тоже домашний, и жутко боится воды. Поэтому они его тоже не купают)

zbobrovskayaДата: Суббота, 24.10.2015, 01:47 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата Валя2014 ()
Царапать не царапает, но орет как-будто там не вода, а кислота.
Вот по этой причине многие и не моют своих кошек. Но иногда все-таки стоит и потерпеть и животному, и хозяину.

n1610Дата: Вторник, 27.10.2015, 02:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Я мою своих. У нас двое - перс и британец. Британцы - чистюли. Его я купаю только в жару, а перса часто, там такая шуба, что сам он не справляется. И тот и другой благим матом орут, если чуть дольше держу. Особенно персу не везет, его сначала мою средством для посуды, затем шампунь от колтунов, а еще и бальзам. Сохнет потом два дня, т.к. фен он ненавидит больше чем воду и после мойки меня за одно.

ИриночкаДата: Четверг, 14.01.2016, 01:00 | Сообщение # 23
Полковник
Цитата n1610 ()
фен он ненавидит больше чем воду и после мойки меня за одно.
Фен, как и пылесос, для кошек - враг номер один smile Но фен, конечно, покруче будет, так как от пылесоса хотя бы спрятаться можно.

valujskovaДата: Вторник, 16.02.2016, 03:59 | Сообщение # 24
Лейтенант
Купали кота вдвоем с мамой, она держала ноги и руки, а я в это время его купала. Кот кричал, вырывался, но куда деваться. Мы все любили, когда животные у нас чистые.

malchenukДата: Среда, 12.10.2016, 10:18 | Сообщение # 25
Сержант
Для моего кота купание - стресс, потому делаю это редко и быстро. Одеваю перчатки, держу. Муж быстро намыливает и смывает водой. Кот вырывается и жутко воет. Как-то так. wacko

Mityaeva_OlgaДата: Вторник, 25.10.2016, 12:37 | Сообщение # 26
Сержант
Конечно научить купаться кошку,которая была сама по себе всю жизнь,очень тяжело ,думаю, даже невозможно.А вот приучить с маленького,воспитывая,можно.Я в детстве мыла своего кота в тазу,поставленным внутри ванной.Мой сын же купает своего кота,наполнив 1/4 ванны.Хотя до сих пор,идя его мыть,одевает одежду,тот может вылететь и поцарапать.Надо вести себя с котом уверенно и настойчиво,но быть всегда осторожным.

Viktoriya-1702Дата: Суббота, 29.10.2016, 00:22 | Сообщение # 27
Рядовой
В детстве у меня был котенок, и  я приучила его плавать в большой ванне. Ему это очень нравилось. Когда он стал взрослым котом, он не боялся воды, и постоянно как только видел, что я набираю ванну, сам прыгал в нее.)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кто как купает свою кошку?
Страница 2 из 2«12
Поиск: