Главная страница Заводить ли персидскую кошку? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Заводить ли персидскую кошку?
Заводить ли персидскую кошку?
ValeriyaCandyДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Моей дочке очень нравятся персидские кошки. Это неудивительно, ведь порода очень хорошая: красивая длинная шерсть, добродушный характер. Но, я слышала, что за мехов "персов" очень тяжело ухаживать, он все время сбивается в колтуны. А еще им нужно постоянно мыть глаза и носы из-за особенностей строения мордочки. Также, говорят, у них слабый иммунитет. Что скажете, это правда?

insex_netДата: Вторник, 13.10.2015, 01:18 | Сообщение # 2
Рядовой
У меня кошка перс, очень милое создание. Игривая маленькая радость. За шерстью действительно нужно следить, расчесывать. На лето мы делаем ей стрижку, хлопот становится меньше. Глаза тоже протираем каждый день, они вечно гноятся, да это правда. Но как можно пройти мимо этом милой мордашки? happy С тех пор, как она у нас появилась, радости стало больше! Она у нас - экстремал. Есть еще экзоты. Любит по цветам лазить, провода грызть, а кульки это ее любимое занятие. Хотя это видимо заложено у них в природе, у такой породы кошек. Ну решать вам.

yat-mayДата: Вторник, 13.10.2015, 17:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Конечно, порадуйте дочурку этим очаровательным созданием! Что касается ухода, современные магазины предлагают большое разнообразие различных средств по уходу за животными. Обязательно приобретите металлические расчески, шампуни и кондиционеры. Расчесывать шерсть придётся каждый день, но, это не отнимет у вас много времени, тем более, если вы будете любить своего питомца, вы с удовольствием будете за ним ухаживать. Уверена, что "персидское чудо" оправдает все ваши ожидания!

olga_nikvasilieva1Дата: Среда, 14.10.2015, 18:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я думаю, что вам все-таки нужно принимать взвешенное решение, а не сиюминутное, под воздействием просьбы своей дочки. Любое животное требует ухода и ответственности, они - не игрушки, они - живые существа. Если вы не боитесь ухода, времени на воспитание и готовы нести за это ответственность, то, конечно, заводите!

kartashovaДата: Среда, 21.10.2015, 14:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Уход за персидскими кошками не настолько сложен, чтобы отказать своей дочери в такой радости. Если Вам по душе эта порода, то почему бы не взять ее домой? Главное, чтобы кошка стала членом семьи, а не простой игрушкой, которая со временем надоест

podosenokyaДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
За любой кошкой нужен уход. И шерсть у всех длинношерстных может скататься. Вопрос в том, будете ли Вы это делать? Или надеетесь на дочку?

n1610Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Нашему персу десятый год. Котяра любимец и член семьи, это умница с которым можно договориться, НО... Пишут об этой породе - и добрые то они, и ласковые, и  игривые. Наш же своенравный, упрямый, независимый и совсем не добрый. Он только позволяет себя любить, но мы все равно его любим. А насчет ухода - нужно с детства приучить причесываться и мыться. Хотя мы приучали-приучали, но когда чешу - шипим и кусаемся, а когда мою - царапаемся и орем, но мордяху мыть дает. Когда появляются колтуны, вырезаю их ножницами. После мойки вбиваю в шерсть немного своего бальзама для волос (меньше скатывается), а ближе к лету делаем стрижку. Насчет иммунитета - не слабее других, у персов две беды глаза и уши, но лечим. Наш Рыжик - это комок счастья.

Аня1Дата: Вторник, 27.10.2015, 17:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Если вы хотите завести кошку именно этой породы, то смело заводите! Уверяю, что будет больше радостей, чем огорчений. Что же касается трудностей, то с ними надо изначально смириться. Да, густая шерсть, Да, у кошки может быть непростой характер. Но все равно радости от общения с животным больше!

necitbatmanДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:54 | Сообщение # 9
Рядовой
У нас дома была персидская кошка, очень красивая и пушистая, прожила с нами 11 лет. Особо ухаживать за ней не приходилось, расчесывать только.  Если у вас нету аллергии на шерсть, то никаких проблем не будет. А так шерсть от нее, конечно по всему дому была.

kryjan06skajДата: Четверг, 05.11.2015, 09:14 | Сообщение # 10
Сержант
Мне кажется, что именно персидская порода - это те кошки, которых нужно заводить детям. Все благодаря их спокойному характеру. У меня в детстве была персидская кошка, я с ней играла вместо куклы: пеленала, укладывала в игрушечную в коляску, катала ее. Можно было с ней спокойно гулять. Она прекрасно вела себя на руках. Не представляю себе что-то подобное со сфинксом или мейн кун.

kartashovaДата: Суббота, 28.11.2015, 00:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Персы тоже разные бывают и далеко не все ладят с детьми. У моей свекрови персидская кошка. Очень своенравная. И от детей просто убегает, на руки ни за что и ни к кому, кроме своей хозяйки

ИриночкаДата: Вторник, 12.01.2016, 01:05 | Сообщение # 12
Полковник
Вы знаете, за любой кошкой/котом нужен уход, даже если это не перс. Но у персидских кошек бывает сложный характер. Обратите еще и на это внимание, если выбираете питомца именно для ребенка.

valentinakalinina1Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:25 | Сообщение # 13
Сержант
Если вам, действительно, нравятся кошки такой породы, то вас не должны пугать никакие трудности в уходе. Тем более, что если так рассуждать, любая кошка нуждается в том, чтобы о ней хорошо заботились.

valujskovaДата: Вторник, 02.02.2016, 04:54 | Сообщение # 14
Лейтенант
Заводите и не пожалеете, у нас была персидская кошка. Нужно каждый день расчесывать ее и купать специальным шампунем. И все никаких проблем.

Elena6489Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:42 | Сообщение # 15
Сержант
Очень красивая порода кошек. Я бы даже сказала, благородная. Но вот и уход нужен за нею тоже соответственный. Если у обычных гладкошерстных котов шерсть при линьке сама выпадает, только вычесывать надо иногда, то тут постоянно надо расчёсывать шерсть. Лично я бы такой кошкой любовалась, если бы она была у кого-нибудь из моих знакомых, а вот себе бы не завела, особенно когда в доме есть маленький ребенок.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Заводить ли персидскую кошку?
Страница 1 из 212»
Поиск: