Главная страница Блохи у кота - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Блохи у кота
Блохи у кота
kotlyarovaolgaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У животинки блохи, сама лично видела. Обязательно вести к врачу или можно самостоятельно избавиться от этой неприятности?

Валя2014Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Единственное действенное средство от блох - капли на холку. Рекомендую Advantage, также неплохое средство Frontline. Если блохи будут продолжать оставаться на кошке, иммунитет от этого не улучшится, так что выхода здесь особо нет. Если всё-таки опасаетесь - проконсультируйтесь с ветеринаром.

СадзиДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Против блох у кота купите специально средство, которая можно думаю найти в любом зоомагазине, оно как раз без проблем поможет вам от этой проблемы.

saha30121988Дата: Суббота, 28.02.2015, 05:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Конечно, блох у животного можно вывести самостоятельно, намного страшнее, когда блохи начинают жить в домеи прятаться в паласах и мягкой мебели. Тогда появляется необходимость обращаться к специалистам, например http://stop-klop.ru/ , там опиано как бороться со всеми видами насекомых.

kartashovaДата: Вторник, 03.03.2015, 00:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Моей кошке всегда достаточно было специального шампуня и ошейника. Никогда не приходилось обрабатывать дом. На улицу она не выходила никогда, но рядом живет собака, просто трамвай для блох.

СадзиДата: Среда, 06.05.2015, 00:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Если у вас блохи у кота, то советую сходить с ним к ветеринару, вам обязательно там смогут помочь думаю.

ИриночкаДата: Среда, 13.05.2015, 00:41 | Сообщение # 7
Полковник
Думаю, в таких случаях легко можно и без ветеринара обойтись. Просто погуглите хороший шампунь от блох или купите котейке ошейник.

kartashovaДата: Четверг, 04.06.2015, 00:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Средств много и сейчас они гораздо эффективнее, чем старые народные методы. Если кошка не гуляет на улице, то справиться с ними труда не составит.

lapushkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 06:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Блохи это какой-то бич, особенно когда
начинается жара, спасу от них нет. У меня дома британский кот, вроде и
находится в доме, но как начинается жара, его начинают заедать блохи. Я
перепробовала всевозможные способы, в том числе и шампуни, и спреи, но ничего не помогло, пока мне не
подсказали попробовать неостомазан. Препарат оказался действительно
действенным.

zbobrovskayaДата: Понедельник, 10.08.2015, 01:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата Валя2014 ()
Рекомендую Advantage, также неплохое средство Frontline.
А аллергии эти средства не вызывают, ведь у кошек тоже случается такое заболевание.

helensweet2008Дата: Понедельник, 24.08.2015, 11:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Домашнюю кошку тоже постигла эта напасть, хотя откуда им взяться? В вет-аптеке посоветовали капли на холку. Взяла подороже обещали эффект лучше, что целый месяц будут действовать. Через полгода опять чешется, наверное нужно попробовать ошейник от блох.

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Мне кажется, что с блохами можно обойтись и без ветеринара. В любой ветеринарной аптеке или зоомагазине предложат кучу средств на выбор, и о каждом средстве расскажут, вам останется только выбрать. А у нас кот на улицу не выходит, так что мы без блох.

ValeriyaCandyДата: Четверг, 10.09.2015, 02:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Кстати, блохи и у домашних котов бывают. Например, когда иммунитет слабеет. Попробуйте сначала мытье шампунем и ношение ошейника, если котик продолжит мучиться - идите к ветеринару.

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:55 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я думаю, что с такой проблемой можно попробовать справиться самостоятельно, ведь есть в ветаптеках масса средств от блох, начиная от простых шампуней, ошейников и заканчивая специализированными препаратами. Их очень много, каждое средство имеет свои плюсы и минусы, так что выбирайте то, что больше подходит для вашего котика. Подробнее обо всех средствах можно прочитать в статье http://stop-klopam.ru/blohi-u-zhivotnyh/kakoe-sredstvo-ot-bloh-dlya-koshek-samoe-effektivnoe.

ИриночкаДата: Вторник, 29.09.2015, 00:41 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
А у нас кот на улицу не выходит, так что мы без блох.
У моей мамы тоже кот домашний и безблошный. А вот мы уже замучились своей "гулящей" красавице-кошке блох выводить smile

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Блохи у кота
Страница 1 из 212»
Поиск: