Главная страница Выбор породы - как определиться? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Выбор породы - как определиться?
Выбор породы - как определиться?
LilyДата: Вторник, 14.01.2014, 15:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение форумчан -  как вы выбирали породу своего любимца?  Я понимаю, что собачники в большинстве своем "однолюбы" и отдают предпочтение какой-то определенной породе собак. А что делать, когда человек не может определиться? Я давно хочу завести собаку, скоро такая возможность появится -  будет своя квартира, но вот с выбором породы большая проблема.

жасминДата: Вторник, 14.01.2014, 17:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Пород собак более 500, конечно очень трудно сделать выбор yes . Сначала нужно решить с размерами собаки. Маленькие собачки иногда занимают места больше, чем большие. У моей подруги карликовый шпиц в трёхкомнатной квартире, так создаётся впечатление, что он находится везде одновременно, постоянно вертится, крутится, куда ни сядешь, всё время садишься на него yes

Сообщение отредактировал жасмин - Вторник, 14.01.2014, 17:15

urenДата: Вторник, 14.01.2014, 19:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Не знаю, как маленькие, но мой бриар в двухкомнатной квартире почти не заметен. Приходит с прогулки и ложится на место и выходит, чтобы поесть. Мне с ним совсем не тесно. А маленькие собачки всё-таки едят меньше biggrin

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

Сообщение отредактировал uren - Среда, 15.01.2014, 15:39

ЛехаДата: Среда, 15.01.2014, 09:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Я бы советовал в первую очередь выделить те породы которые вам нравятся больше всего. Так сказать сузить круг. Потом почитать информацию про них. И выбрать ту, которая вам наиболее подходит по характеру и образу жизни.

LilyДата: Среда, 15.01.2014, 10:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне нравятся собаки крупных пород, но боюсь, что не справлюсь с воспитанием и уходом. Сейчас присматриваюсь к лабрадорам. У нас во дворе девушка постоянно выгуливает такого. Причем с коляской.  Так собака ни на шаг не отходит.

gretaДата: Четверг, 16.01.2014, 09:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Лабрадоры считаются очень умными собаками и безгранично добрыми.  Если он воспитан и живёт в нормальных условиях, то никогда не проявит агрессии. Любители этой породы говорят - " если на вас накинулся лабрадор,  то вы ошиблись, это была другая порода biggrin .

Nastya39Дата: Суббота, 31.05.2014, 11:46 | Сообщение # 7
Майор
Мой муж хотел завести немецкую овчарку,но сам не знал толком,как она должна выглядеть.Забирал собаку с документами-всё по правилам.А потом оказалось,что она восточно-европейская+ещё и ухо одно висит.Моя подруга-собаковод сказала,что это брак в породе.Так что,какую собаку вы бы ни выбрали,главное быть внимательными и хотя бы заранее почитать какую-нибудь информацию о породе.

GoshiaДата: Суббота, 31.05.2014, 13:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Мы, перед тем как покупать собаку, долго думали, какую взять? В конце концов, купили эрдельтерьера - это подвижная собака, она не злобна, не имеет запаха, не линяет, и мало лает. Как раз то, что нам и было нужно.

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 31.05.2014, 13:21

СадзиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:18 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Не знаю. Мне было всё равно на породу, лишь бы кошка понравилась своим внешним видом)Я так всегда выбираю и не вижу смысла гнаться за какими то там породами)

nastena_01Дата: Среда, 11.06.2014, 10:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Мне раньше не нравились таксы из-за того, что они непропорциональные. Я хотела терьера или чихуашку. Но позже я стала присматриваться к породе такса, смотрела фото, гладила собак соседей (такс у нас во дворе много) и поняла, что в них невозможно не влюбиться, эти глазки, большой нос, ушки висячие) Сейчас таксы мне очень нравятся, подумываю завести кроличью.

СадзиДата: Суббота, 21.06.2014, 09:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Я бы лично взял какую нибудь египетскую кошечку, ну с такими голубыми глазами, я точно не помню их названия, но они жутко милые)

Nastya39Дата: Четверг, 26.06.2014, 01:32 | Сообщение # 12
Майор
Вообще мне нравятся крупные собаки-ньюфаундленд,например.Овчарка понравилась,потому что я уже пожила с ней,привыкла.Кавказские больше нравятся,но у нас восточно-европейская.

СадзиДата: Четверг, 26.06.2014, 09:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я бы лично Хаски себе взял, они очень прикольные, но к сожалению жутко дорогие для меня(

НатальяБДата: Вторник, 26.08.2014, 16:06 | Сообщение # 14
Рядовой
У меня тоже сейчас такой выбор. Дочка попросила на день рождения собаку. Просит или чихуахуа или той-терьера.  Если честно, я вообще не хочу собаку, так как точно могу сказать, что весь уход ляжет на мои плечи. Но на семейном совете, решили порадовать дочку желанной зверюшкой. Вот теперь предстоит выбор между тойчиком и чихуахуа.

DasiДата: Четверг, 28.08.2014, 18:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Пудель! Отличный вариант!
Весёлая, компанейская собака. Небольшая (королевских не имею в виду), не линяет, не воняет. Хорошо обучаемая. 
У меня было два пуделя - малый и средний. Первый был чёрный, второй коричневый. 
Коричневая девочка была вообще долгожителем - 14 лет. Очень умная порода, сообразительная, с хитринкой. 
В уходе не сложная. Стрижка и мытьё. И расчёсывать регулярно. 
Рекомендую пуделя - моя самая любимая порода!

Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Выбор породы - как определиться?
Страница 1 из 3123»
Поиск: