Главная страница Кошка или собака - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Общие форумы » Беседка » Кошка или собака
Кошка или собака
СадзиДата: Пятница, 13.06.2014, 11:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Кто кого больше любит и почему?)

Nastya39Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:03 | Сообщение # 2
Майор
Мне ближе коты.Они сами по себе-постоянно не пристают к хозяину.Собакам же нужно бесконечное общение-они всё время заглядывают в глаза:ну,займись мной.Я сама по году рождения Кот,общаться не особо люблю.Собаку муж заводил,а я люблю котов!!!

lomma7004Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:42 | Сообщение # 3
Рядовой
А я люблю кошек. Правда,  мою кысю пришлось усыпить (она болела долго). Мне бы очень хотелось снова завести кошечку, но пока я еще не решилась. А свою Симону очень любила, она прижила со мной более 14 лет. Для собак я ленива - нужно встать рано, выгулять. Да еще в любую погоду тащиться с ними гулять - это не по мне.

РомашкаДата: Среда, 13.08.2014, 08:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я тоже кошатница)) Но, если жить в загородном доме, то можно заводить и кошку, и собаку, они не будут друг другу мешать. По характеру мне ближе кошки, я и сама такая, не люблю сама навязываться, и к себе подпускаю только после изучения))

cotiki31Дата: Четверг, 16.10.2014, 06:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Все животные милые симпатяги для своего хозяина. Животные, как люди. Одни любят рано вставать, другие - рано ложиться. С собаками нужно выходить  рано гулять. Это для жаворонков. Лично мне больше котики по душе.

ankaane4ka2014Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 05:47 | Сообщение # 6
Рядовой
У меня дома есть и кошка,  и собака. Но выбирать из них кого-то одного я бы не стала, люблю обоих. Моя собака, на протяжении уже многих лет, ходит гулять самостоятельно. Так что никаких особых проблем с ранними прогулками нет.

nastyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 11:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Как по мне, самое переданное животное- это
собака. В нашей семье уже как 7 лет живет
замечательный друг семьи по имени Грей.
Это не только радость, но и верная любовь
к каждому члену в семьи. Стоит только
кому то уйти из дома, или уехать в
командировку, то сразу на мордочке
любимца появляется грусть. А радости
сколько когда все в сборе, такое редко
встретишь среди котов.

Сообщение отредактировал nasty - Воскресенье, 16.11.2014, 11:12

ИриночкаДата: Четверг, 02.04.2015, 00:33 | Сообщение # 8
Полковник
Я больше люблю кошек, они же такие нежные и ласковые, нервишки хорошо успокаивают smile Собак тоже люблю, только не у себя дома))

Добавлено (02.04.2015, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка ()
Но, если жить в загородном доме, то можно заводить и кошку, и собаку, они не будут друг другу мешать.

Золотые слова! Если жить в своем доме, можно и другую живность завести, корову например smile

zbobrovskayaДата: Вторник, 07.04.2015, 03:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Раньше я очень любила собак - верных и преданных друзей. Но как подумаю, что нужно каждое утро бежать на прогулку, сразу больше люблю кошечек - они независимые, ласковые, хитренькие. И гулять с ними несколько раз в день на улице не надо.

ИриночкаДата: Пятница, 17.04.2015, 00:41 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата zbobrovskaya ()
сразу больше люблю кошечек - они независимые, ласковые, хитренькие
Я тоже именно поэтому больше люблю кошек smile Они же независимые, как вы говорите, поэтому гуляют сами по себе smile

romanovaДата: Пятница, 31.07.2015, 10:29 | Сообщение # 11
Майор
Как-то не могу определиться. Кошки - они прикольные, мягонькие, но и вредные иногда. Собаки же преданные, полезные (которые домашние). Одинаково, наверно, ко всем отношусь. Если вкусняшка - то и тем, и другим; потискать, так тоже и тем, и другим надо ласки дать.

ВикторовичъДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Весьма познавательный и хороший сайт. Админу - ОГРОМНОЕ СПАСИБО: дельные статьи и советы, надеюсь, что найду много ответов на вопросы, связанные с домашними любимцами (у меня, кстати - КОТ) biggrin

zbobrovskayaДата: Понедельник, 10.08.2015, 01:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата nasty ()
А радости сколько когда все в сборе
Согласна, только животные так искренне выражают свою радость по поводу сбора любимых друзей, особенно это делают собаки.

olga_nikvasilieva1Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
А я, наверное, в душе навсегда останусь собачницей, хотя у меня были и собаки, и кот. Собака столько дарит тепла, внимания и радости своему хозяину, но и заботы, конечно, требует больше. Только после того, как мы безуспешно лечили год свою собаку, я больше не решусь, скорее всего, завести еще раз. Поэтому у нас сейчас дома кот, вроде бы и животное дома есть, а вроде бы и не настолько привязан к нему, как к собаке.

ewasnegДата: Среда, 16.09.2015, 20:04 | Сообщение # 15
Рядовой
А я не могу однозначно разделить- кто мне ближе или дороже. Кот или  собака. Живу в свокм доме.  Котов  поменялось уже немало, собак, конечно, поменьше. Нынешние дружат между собой, как братья, что нехарактерно для  кошек и собак. Иногда они вдвоем нам устраивают такие *представления*, что глядя на них, чувствуешь, как они любят друг друга. Наверняка, нас, своих хозяев, они считают за их питомцев))))

Форум о кошках и собаках » Общие форумы » Беседка » Кошка или собака
Страница 1 из 212»
Поиск: