Главная страница Ваша любимая порода - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Ваша любимая порода
Ваша любимая порода
СадзиДата: Среда, 18.06.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Мне лично Овчарки очень по душе. Благородные такие собаки)

Nastya39Дата: Четверг, 19.06.2014, 10:50 | Сообщение # 2
Майор
Согласна,овчарки мне тоже нравятся больше остальных собак.Они и умные очень.

СадзиДата: Вторник, 01.07.2014, 00:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Мне вот лично овчарки ещё очень нравятся. Классные они собаки и очень красивые)

DYUSSHДата: Вторник, 08.07.2014, 20:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Я однажды посмотрела телепередачу о собаке Сарлоса (собака-волк) и влюбилась в эту породу! Понравился её характер, и то, что она очень тонко чувствует настроение хозяина.  А какие у неё глаза! Очень строгие и мудрые. История возникновения такой породы тоже очень интересная. Нидерландский зоолог Сарлос скрестил волка и немецкую овчарку, и вот так эта собака-волк приобрела замечательный характер овчарки и врождённое чувство независимости. Но самая ценная черта характера для владельца этой породы-беспрекословное подчинение вожаку "стаи", т.е хозяину.

Nastya39Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:45 | Сообщение # 5
Майор
Мой муж хотел скрестить нашу овчарку с волком,но нам сказали,что волк-это всегда волк,хищник.Если он почувствует слабость хозяина,может и загрызть.Преданный он,пока вожак в силе.Всё же,проводить такие эксперименты должны только заводчики-профессионалы.

РомашкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 08:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Как кошатнице, мне трудно ответить на такой вопрос... У нас много лет жил песик породы длинношерстная такса, очень умный, красивый, но вредновастенький)) Своенравный был, но как охотнику на барсуков, ему равных не было, это ведь охотничья порода. И дом охранял хорошо, чужих от своих по лаю определить можно было. Как-то так.

DasiДата: Пятница, 29.08.2014, 00:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Любимая порода пудель.
Ещё нравятся всякие маленькие терьерчики.
Ну и очень-очень-очень нравятся померанский шпиц!!!
Померанцы просто чудо какое-то, лично у меня вызывают восторг.
Хотела бы завести такую весёлую, озорную, симпатичную собачку когда-нибудь потом в будущем.
А сейчас у нас пудель (не королевский) и я очень довольна и породой в целом, и своей собакой.

GoshiaДата: Четверг, 25.09.2014, 15:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я люблю породу эрдельтерьер. Эти собаки очень красивые, они не линяют, не имеют запаха, а также мало лают, и имеют добрый характер. На мой взгляд, эрдель - это идеальная собака для домашнего содержания.

StarseniykaretnikovДата: Пятница, 26.09.2014, 19:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата DYUSSH ()
Я однажды посмотрела телепередачу о собаке Сарлоса (собака-волк) и влюбилась в эту породу! Понравился её характер, и то, что она очень тонко чувствует настроение хозяина.  А какие у неё глаза! Очень строгие и мудрые. История возникновения такой породы тоже очень интересная. Нидерландский зоолог Сарлос скрестил волка и немецкую овчарку, и вот так эта собака-волк приобрела замечательный характер овчарки и врождённое чувство независимости. Но самая ценная черта характера для владельца этой породы-беспрекословное подчинение вожаку "стаи", т.е хозяину.

Насколько мне известно, помесь собаки и волка - вопрос очень сложный и неоднозначный... Домашние животные потому и называются "домашними", что уживаются с человеком, не страдают непредсказуемыми приступами агрессии, поддаются дрессировке (каждый вид животных - в меру своих сил) и передают эти же качества потомству. А дикие - они и есть дикие! Попытки скрестить домашнее животное с диким проводятся вот уже несколько столетий, но результаты такого скрещивания редко когда держатся более, чем одно-два поколения.  Затем, после второго-третьего поколения, "дикая" наследственность всё же берёт верх! Что касается данного случая, собаки Сарлоса, то не могу представить себе, куда, к какому делу эту породу собаки можно приспособить: это охотничья собака,  сторожевая,  поисковая или ещё какая-то? Ведь в любом случае с нею будут постоянные проблемы!

gvachka15Дата: Пятница, 10.10.2014, 15:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Пишу данный комментарий с работы - коллеги услышав о породе собак начали спорить - вылилось все в ожесточенные споры каждый стоял на своей породе до конца, не дошло чуть до ссоры - я же придерживаюсь породы Немецкой овчарки и думаю скоро заведу щенка - другой породы мне и не надо !!!

ankaane4ka2014Дата: Четверг, 23.10.2014, 04:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Nastya39 ()
Мой муж хотел скрестить нашу овчарку с волком,но нам сказали,что волк-это всегда волк,хищник.Если он почувствует слабость хозяина,может и загрызть.Преданный он,пока вожак в силе.Всё же,проводить такие эксперименты должны только заводчики-профессионалы.
У меня такая собака прожила 15 лет, от обычной собаки отличается частым воем, нападает без лая. Рэй сидел на цепи, ко мне был добродушен, как обычная собака. А взяла я его у лесника, жалко что от старости умер.

AndVnДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:02 | Сообщение # 12
Рядовой
А мне очень нравится бассет-хаунд. Есть в них что-то особенное. У меня их трое было в разное время. Очень спокойная порода и к детей очень любят. Супер собака.

sergeyДата: Вторник, 02.12.2014, 10:35 | Сообщение # 13
Рядовой
больше всего нравятся немецкие  овчарки-считаю их настоящими,преданными друзьями.Дома у нас живет сейчас такса-это забавное,очень своеобразное животное.Свой характер-свои причуды.Раньше и не подозревали,что они такие забавные и преданные,хорошие няньки...

olgaviktorovnagДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Моя любимая порода собак чау-чау. В этих  медвежат с синем языком нельзя не влюбиться. Сама являюсь хозяйкой двух собак такой породы  (мальчик Скиф, девочка Ньюзи).

Валя2014Дата: Вторник, 09.12.2014, 06:20 | Сообщение # 15
Лейтенант
Моя любимая порода собак - это Лабрадор. Десять лет назад в нашей семье появилось маленькое чудо – щенок лабрадора. С первых же дней пребывания у нас он стал показывать свои способности и ум, в туалет ходил на улице, в крайних случаях – на специальную пеленку. Со временем стал перенимать привычки членов семьи и развивать свои.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Ваша любимая порода
Страница 1 из 3123»
Поиск: