Главная страница Выбор породы - как определиться? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Выбор породы - как определиться?
Выбор породы - как определиться?
РомашкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:49 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Все зависит от того, где вы живете, и для чего вообще собака нужна, для охраны, или просто как домашний питомец. Если есть загородный дом, то можно собак крупных пород заводить, я бы лабрадора завела, сейчас о них читала, очень умные, неагрессивные, послушные собаки.

DaricoДата: Суббота, 27.09.2014, 19:16 | Сообщение # 17
Рядовой
А я бы посоветовала взять собачку из приюта. Пускай, она будет беспородная, зато любить Вас будет, да и Вы будете счастливы от того, что помогли бедному животному.
Но, это мое мнение.

StarseniykaretnikovДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата Darico ()
А я бы посоветовала взять собачку из приюта. Пускай, она будет беспородная, зато любить Вас будет, да и Вы будете счастливы от того, что помогли бедному животному. Но, это мое мнение.

Я также считаю, что если у вас нет каких-либо конкретных задач - например, вам не надо охранять дачный участок или охотиться на утку - то никакой разницы для вас нет, породистая у вас собака или нет. Для вас главное - чтобы собака нормально себя вела, понимала несколько команд  и была к вам привязана! Но не забывайте, что собака, вообще-то, не предназначена для городской квартиры, и вам придётся не только выводить её погулять по три раза в день, но и давать ей возможность побегать хотя бы по три раза в неделю по часу где-нибудь на лужайке или в поле! О том, что собаке надо давать периодически хорошо побегать, сегодня почему-то говорят очень мало, а ведь это - одна из важных  потребностей собаки (как, впрочем, и любого другого животного)!

Сообщение отредактировал Starseniykaretnikov - Понедельник, 06.10.2014, 12:46

jiuliaДата: Среда, 14.01.2015, 02:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Нужно сначала определится для каких целей вам нужна собака.Если у вас есть дети ,то хорошо подойдут пекинесы и мопсы еще сембернары очень любят детишек.Если вам нужно для охраны, то тогда какую нибудь сторожевую породу.Выбор огромен,можно выбрать на любой вкус.

Валя2014Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Заведите себе кокер-спаниеля и красивая, и энергичная, не маленькая, но и не большая, и умная, и ласковая одним словом - Лапуля!)

zbobrovskayaДата: Пятница, 20.03.2015, 00:22 | Сообщение # 21
Лейтенант
Раньше, любила благородных королевских догов, но, мне кажется, они очень прихотливы и требуют особого ухода. Теперь мне нравятся лабрадоры - они веселые и добрые.

ИриночкаДата: Вторник, 31.03.2015, 00:34 | Сообщение # 22
Полковник
Все зависит от того, в каких условиях будет жить собака. Если в квартире, то выбирайте мелкую породу, если в доме, на улице, то, естественно, можно расширить круг рассматриваемых пород до самых габаритных питомцев.

kartashovaДата: Суббота, 23.05.2015, 01:35 | Сообщение # 23
Подполковник
Не стоит заводить в квартире большую собаку. Очень важно при выборе. есть ли у Вас дети. Если да, то выбирайте среди самых добрых и тихих.

saibat12345Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:41 | Сообщение # 24
Лейтенант
Берите ту что вам по душе, но не забывайте что если живёте в квартире, то берите миниатюрную, не мучайте животное)

romanovaДата: Пятница, 24.07.2015, 09:42 | Сообщение # 25
Майор
Цитата Ромашка ()
А я бы посоветовала взять собачку из приюта. Пускай, она будет беспородная, зато любить Вас будет, да и Вы будете счастливы от того, что помогли бедному животному. Но, это мое мнение.
Если из приюта, то только щенком. Или бывшедомашнюю. Беспородные дикие парии, которых притащили зоозащитники, навряд ли будут Вас радовать. они почти не пддаются социализации, да и болячек у них не счесть. А из породистых посоветовала бы эрдельку, ризеншнауцера, возможно фараонову собаку (мечта моя!!!).

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 27.07.2015, 06:32 | Сообщение # 26
Лейтенант
Мне кажется, во-первых, вам нужно будет определиться служебная это будет порода или декоративная, потому что каждая из них подразумевает свое воспитание и обучение, то есть к более крупным или служебным породам собак более серьезные требования в этом, чтобы вы правильно смогли рассчитать свои силы. Во-вторых, читайте характеристики понравившихся вам пород собак, то есть что присуще данной породе, и сопоставляйте, подходит ли это лично вам по характеру, по содержанию. Ведь собака не игрушка, просто так выкинуть нельзя, когда надоест. Скажу лично, что у меня было две породы собак: пудель (малый и королевский), и ирландский сеттер.

zbobrovskayaДата: Четверг, 06.08.2015, 01:36 | Сообщение # 27
Лейтенант
Цитата saibat12345 ()
Берите ту что вам по душе, но не забывайте что если живёте в квартире, то берите миниатюрную, не мучайте животное)
Точно, ведь вам же с ней жить и любить она будет вас, а вы ее.

Добавлено (06.08.2015, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата greta ()
Лабрадоры считаются очень умными собаками и безгранично добрыми.
 Полностью согласна. Очень люблю эту милую породу собак. Они добрые, очень общительные и воспитанные.

verandaДата: Среда, 09.09.2015, 14:32 | Сообщение # 28
Рядовой
Выбирали по книжке Михаила Ширвиндта. Не помню названия, но можно погуглить. Там описаны характеры и особенности многих пород. Для себя выбрали лабрадора и не жалеем. Большая, добрая, ласковая, легко обучаемая душка.

valujskovaДата: Среда, 16.03.2016, 12:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Тяжело отдавать предпочтение одной собаке, они все разные и собой прекрасные. У нас всегда жили овчарки, частный двор, они там гуляют. Отец не любит маленьких собак.

GoshiaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:37 | Сообщение # 30
Лейтенант
Цитата valujskova ()
Тяжело отдавать предпочтение одной собаке, они все разные и собой прекрасные. У нас всегда жили овчарки, частный двор, они там гуляют. Отец не любит маленьких собак.
Конечно, во дворе вполне можно держать немецкую овчарку, а, вот для гладкошерстной породы, добермана, например, во дворе будет холодно и собаку нужно будет держать дома.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Выбор породы - как определиться?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: