Главная страница Купирование ушей и хвостов у собак - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак
Купирование ушей и хвостов у собак
GoshiaДата: Вторник, 23.02.2016, 21:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
У нас первый эрдельтерьер, был с купированным хвостом, а вторая собака нет и все отлично смотрится, экстерьер у нее очень хороший. Конечно, такие изменения в стандартах у собак я приветствую.

BortaValeriДата: Четверг, 25.02.2016, 13:09 | Сообщение # 17
Лейтенант
В первых, в чем причина купирования ушей и хвостов? Только косметическая? Так конечно подвергать такой процедуре собак, мало гуманно. Поскольку сама операцию связанная с этим мало приятна, я пока не услышал достаточно обоснованных доводов по этому поводу, я так понял вся причина в внешнем виде.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Четверг, 25.02.2016, 13:10

romanovaДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:12 | Сообщение # 18
Майор
Это всё происки "зелёных". Они скоро моду введут не только на некупированные хвосты, но и на дворняжек вместо породистых собак.

valujskovaДата: Среда, 16.03.2016, 12:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
С чего пошло за правило вообще у собак что-то купировать. Потому что показалось, что у собаки длинные уши или хвост? Собака имеет право расти и развиваться как ей хочется.

ЖемчужинаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 03:59 | Сообщение # 20
Рядовой
По поводу купирования, не знаю, гуманно это или нет, но у меня была ризеншнауцер с купированными ушами под свечку и купированным хвостом, красавица была. Сейчас 2 цвергухи с ушами), хвосты отрезаны. Одна черная, вылитая мини ризен, купировать не стали, решили одно ухо подрезать, потому что стояло.. в итоге: не стоячее стоит и подрезанное встало), в общем жалею, что не купировала. А вторая черная с серебром, у этой висят ушки, очень симпатично, так и прозвали ее по домашнему Чебурашка), так что надо смотреть какие хрящи. Мы же тоже много делаем, чтобы быть красивыми, а собаки чем хуже?) biggrin

GoshiaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:23 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сейчас у многих пород не купируют уши и хвосты, например, у доберманов. Экстерьер, конечно, у собаки не тот, что прежде, но, к новым стандартам можно привыкнуть.

defaultNick5165Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:44 | Сообщение # 22
Рядовой
Цитата romanova ()
Это всё происки "зелёных". Они скоро моду введут не только на некупированные хвосты, но и на дворняжек вместо породистых собак.
Зеленые тут вообще ни при делах. А заводчики в большей своей массе - люди достаточно жесткие. Запрет на купирование введен сверху, с подачи Кеннел-клаба. Сделано это потому, что купируют в 90% случаев проблемные уши и хвосты. А когда все видно, приходится работать над изломами и прочей дрянью. Это здоровье собак! Это наиважнейший момент разведения как такового. А про "зеленых" речь вообще не идет.

Сообщение отредактировал defaultNick5165 - Воскресенье, 28.08.2016, 20:44

Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак
Страница 2 из 2«12
Поиск: