Главная страница Купирование ушей и хвостов у собак - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак
Купирование ушей и хвостов у собак
ЛехаДата: Четверг, 16.01.2014, 09:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Давно еще читал о том, что в европейских странах считается негуманным купирование хвостов и ушей у собак.  Даже стандарты изменили.
А недавно и у нас в городе приметил. Особенно непривычно было видеть добермана с хвостом. Как вы к этому относитесь?

Nastya39Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:53 | Сообщение # 2
Майор
Считаю купирование негуманным,но подруга,у которой как раз доберман,уверяет меня,что это нормально.Вообще-то пока я не встречала некупированных доберманов)

СадзиДата: Пятница, 13.06.2014, 01:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Да нормально отношусь. Нет в этом ничего ужасного или странного, ведь это никому не мешает в конце то концов)

НатальяБДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Согласна с тем, что доберман с хвостом это необычно.  Слышала, что с недавних пор, той-терьеров, у которых купированы хвосты, не берут на выставки и конкурсы. Новые требования к конкурсантам? А вообще к купированию отношусь нормально.

DasiДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Тоже нормально отношусь к купированию ушей и хвостов.
Вот недавно пуделя видели (просто обратила внимание потому, что у меня у самой пудель) "карлик" серебристый с некупированным хвостиком - прям уродец какой-то.
(Очень странно смотрится. Хотя такой вариант тоже возможен, но с оговорками)
Не знаю, что там и где изменили в стандартах, но у нас (у пуделей biggrin ) как был 1/3 или 1/2 так и осталось в требованиях к породе.

Валя2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 06:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Раньше я считала, что купировать уши и хвосты обязательно, но сейчас когда я завела себе той терьера с некупированным хвостиком мое мнение изменилось. Я считаю, что такие собачки очень даже красивые и это не недостаток, а наоборот достоинство.

ИриночкаДата: Четверг, 26.03.2015, 00:40 | Сообщение # 7
Полковник
Я нормально отношусь к этому. Мне было бы удивительно увидеть добермана с некупированным хвостом, так как уже стереотип какой-то сложился. Думаю, ничего особо негуманного в этом нет.

kartashovaДата: Пятница, 12.06.2015, 01:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Не знаю, что хорошего в подрезанных ушах и хвостах. Что дано природой, то и должно быть. Мое мнение

zbobrovskayaДата: Суббота, 11.07.2015, 01:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Может это негуманно и больно, но если собака попросту глохнет? Тогда альтернативы быть не может.

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 10.08.2015, 00:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Двоякое, конечно, к этому отношение, но у меня был пудель, и я тоже не могу представить его с хвостом, да и других пород это тоже касается. Тоже не могу себе представить лопоухих овчарок, например, это же все-таки служебная порода, к которой предъявляются повышенные требования. Хвосты, по крайней мере, купируются в совсем маленьком возрасте, когда хрящики не успели затвердеть, вот если бы затвердевшие пришлось купировать, то это было бы уже действительно негуманно.

michaelistatianaДата: Суббота, 26.09.2015, 22:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Считаю, что купирование хвостов и ушей - это жестоко и негуманно. Собираюсь завести корги, ни за что не стану купировать его хвостик. Корги с хвостиками даже милее, как по мне, на лисят похожи.

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата zbobrovskaya ()
Может это негуманно и больно, но если собака попросту глохнет? Тогда альтернативы быть не может.
Полностью согласна, а то все такие гуманные, а эта гуманность может только нанести впоследствии вред собаке, об этом почему-то никто не думает. А на счет купирования хвостов, то все равно все зависит от требований к породе, иначе не о каких выставках можно даже не думать, а если собака без родословной, то это должен решать сам хозяин для себя лично.

podosenokyaДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Тот же доберман голый хвост себе расхлещет в кровь об углы. Гуманные вы наши, блин. Так скоро одни дворняги останутся.

KICHIДата: Суббота, 03.10.2015, 23:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Ротвейлеру , боксеру, шнауцеру , спаниелю очень идут некупированные хвосты. Так же , как и уши некупированные ,не портят шнауцеров и боксеров. Что касается доберманов dry , то мне кажется порода теряет привычное восприятие , но с другой стороны доберман это же не только силуэт , это темперамент , рабочие и спортивные качества. Для человека влюбленного в эту породу наличие / отсутствие хвоста и ушей совсем не важно. Кто планирует международную выставочную карьеру питомца будут придерживаться закона о запрете принятого в стране происхождения. wink

originalka3Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:37 | Сообщение # 15
Рядовой
У нас в семье амстафф девочка,3 года. Мы ей купировали уши в несколько месяцев. Конечно,для меня меня она выглядела милее с ушками. Но для стаффов это слабое место,ведь если вдруг драться будет-уши могут пострадать. Именно по этой причине мы решили ей купировать ушки.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак
Страница 1 из 212»
Поиск: