Главная страница Как определить чистокровного ротвейлера? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Как определить чистокровного ротвейлера?
Как определить чистокровного ротвейлера?
FionaДата: Среда, 15.01.2014, 14:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Правда ли, что очень трудно в раннем возрасте определить чистокровность у ротвейлеров? Когда есть основные признаки, но к году по собаке становится видно, что он метис?

urenДата: Среда, 15.01.2014, 16:03 | Сообщение # 2
Рядовой
У любой породы чистокровность можно определить только по документам. А если документов нет или есть сомнения, отведите собаку на выставку и покажите эксперту, он и определит соответствие стандарту.  И всё равно чистокровность и соответствие стандарту это разные вещи!

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

FionaДата: Среда, 15.01.2014, 16:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата uren ()
И всё равно чистокровность и соответствие стандарту это разные вещи!
Это я понимаю.  Просто был случай один с знакомыми. Взяли щенка, вязка не плановая, но у мамы есть документы, у папы тоже со слов хозяйки суки. Щенок крепенький, окрас и все остальное без изъянов. А вырос метис.

ЛехаДата: Четверг, 16.01.2014, 09:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Если есть сомнения в породистости, точнее в чистокровности при покупке щенка, то лучше пригласить специалиста.  Не думаю, что ваши знакомые такие уж спецы были, что сразу определили породу, а потом получили непонятно что.

DasiДата: Среда, 03.09.2014, 01:13 | Сообщение # 5
Рядовой
У моих соседей был ротвейлер (где он сейчас не знаю).
У них как раз такой случай, что собака не чистокровная. Это, кстати, внешне не сильно заметно, то есть увидишь на улице - точно скажешь, что ротвейлер, но спецы опознали в нём метиса. 
Собака была агрессивна, гулять хозяева с ним ходили по часам и весь двор эти часы знал, так как иначе были серьёзные бои с другими собаками (с овчаркой дрались неоднократно).
Потом у хозяев родился ребёнок, всё было чудесно, якобы, но в итоге собака девочку покусала. Больше мы этой собаки не видели, а спросить, где пёс, неудобно как-то.
Но на самом деле весь дом вздохнул с облегчением, когда ротвейлер исчез.
Кроме паршивого воспитания, в чём вина владельцев, ещё наверняка дурная кровь затесалась , он же метис.

Валя2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 06:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Чистокровность можно определить только при наличии официального документа на собаку.

ИриночкаДата: Пятница, 29.05.2015, 00:31 | Сообщение # 7
Полковник
Соглашусь с большинством, гарантия чистокровности - документы на родителей, и то, как понимаете, это не 100% гарантия.

saibat12345Дата: Пятница, 26.06.2015, 21:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Вот честно скажу, я лично никак не мог определить чистокровного, обычного ещё кое-как, а вот прям чистокровного у меня совершенно не получалось скажу я вам)

Форум о кошках и собаках » Собаки » Породы собак » Как определить чистокровного ротвейлера?
Страница 1 из 11
Поиск: