Главная страница Сфинкс - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Сфинкс
Сфинкс
ValeriyaCandyДата: Вторник, 24.11.2015, 10:34 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Сфинкс - это в первую очередь выход для любителей кошек, страдающих аллергией. Мне эта порода сначала казалась несимпатичной, потом пообщалась с таким котиком, живущим у знакомых и поменяла свое мнение. Сфинксы кажутся такими беззащитными без меха, хочется обнять и обогреть  smile Кстати, осенью, когда отопления еще нет, их нужно одевать в домашний костюм, эти коты очень быстро замерзают.

kartashovaДата: Суббота, 28.11.2015, 00:39 | Сообщение # 17
Подполковник
Лично я никогда не слышала о том, что таких кошек надо одевать дома в костюм. У моей подруги живет сфинкс и одежду она ему не покупала. Греется он в своем домике

ИриночкаДата: Вторник, 12.01.2016, 01:07 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата kartashova ()
Лично я никогда не слышала о том, что таких кошек надо одевать дома в костюм.
Дома, может, и необязательно, а вот на улице (в холодное время года) сфинксы, действительно, замерзают. Поэтому их выгуливать нужно в специальной одежде для котов.

valentinakalinina1Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:32 | Сообщение # 19
Сержант
Сфинкс - своеобразная порода, то есть кто-то без ума от нее, а кому-то такие коты категорически не нравятся. Если честно, я отношусь ко второй категории, ну не люблю я лысых котов smile

Elena6489Дата: Понедельник, 28.03.2016, 01:59 | Сообщение # 20
Сержант
Мне, как истинному любителю кошек, нравятся все породы котов, даже сфинск. Ну вот так его природа наделила бесшерстной поверхностью. Зато ухаживать уже легче за таким котом, не надо с ужасом ждать весны, когда начинается линька, и бегать под дому с пылесосом и влажной тряпкой. Да, даже на свою мордашку этот кот не вышел, многие, увидев его в полумраке, могут по-настоящему испугаться, но для кого такой кот любимец, ну какие уж тут страхи, тут любовь к питомцу!

kristina_komДата: Вторник, 17.05.2016, 09:52 | Сообщение # 21
Сержант
Цитата ValeriyaCandy ()
Сфинкс - это в первую очередь выход для любителей кошек, страдающих аллергией
Это очень распространенное заблуждение! Аллергия может проявиться даже при наличии в доме абсолютно голого животного. На слюну, на мочу, на гормоны, на что угодно! Если человек страдает аллергией в первую очередь надо обратиться к врачу и сдать пробы.

Добавлено (17.05.2016, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Ириночка ()
а вот на улице (в холодное время года) сфинксы, действительно, замерзают. Поэтому их выгуливать нужно в специальной одежде для котов
Простите, а зачем их вообще выгуливать, тем более зимой??? surprised

Добавлено (17.05.2016, 09:52)
Простите, я не представилась. Меня зовут Кристина. Я являюсь обладателем трех чудесных девочек породы Украинский Левкой. Две из них голышки, одна девочка брашевая( с остаточной извитой шерстью) Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и в скором времени собираюсь расширить кол-во хвостиков до пяти(пока до пяти biggrin )

ИриночкаДата: Среда, 18.05.2016, 00:53 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата Elena6489 ()
Мне, как истинному любителю кошек, нравятся все породы котов, даже сфинск. Ну вот так его природа наделила бесшерстной поверхностью. Зато ухаживать уже легче за таким котом, не надо с ужасом ждать весны, когда начинается линька, и бегать под дому с пылесосом и влажной тряпкой.
Это пожалуй, самый главный плюс сфинксов, убирать шерсть с различных поверхностей за ними точно не придется smile А вот чисто внешне эти котики мне не очень милы.

СадзиДата: Вторник, 26.07.2016, 00:50 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сфинксы кстати крайне прелестные кошки, мне очень нравятся, изящные и красивые, жаль достать сложно)

РомашкаДата: Четверг, 28.07.2016, 07:26 | Сообщение # 24
Лейтенант
Ни разу не видела сфинксов вживую. а те, что по картинкам и телевизору, у меня восторга не вызвали, я люблю, чтобы кошка с шерстью была и толстенькая biggrin

defaultNick5165Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:11 | Сообщение # 25
Рядовой
Мне сфинксы очень нравятся. Но не "резиновые", а "велюровые", у которых незаметный взгляду короткий-короткий пушок. персики! А по характеру - обалденные создания)

Добавлено (28.08.2016, 21:11)

Цитата Садзи ()
жаль достать сложно)
А не надо доставать. Надо покупать, в хорошем питомнике.

my_viktorДата: Пятница, 09.09.2016, 06:17 | Сообщение # 26
Рядовой
У нас как раз велюровый попался. Миленькое создание с собачьими повадками. Его любимая игра, когда мы ему мышку резиновую кидаем, а он нам ее приносит)). Дополнительная грелка зимой, с ним точно не замерзнешь. 
Цитата defaultNick5165 ()
А не надо доставать. Надо покупать, в хорошем питомнике.
Нам не из питомника попал, а из подвала. Подобрали, думали потерялся. Уже год с нами, хозяева забирать отказались((.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Сфинкс
Страница 2 из 2«12
Поиск: