Главная страница Сфинкс - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Сфинкс
Сфинкс
talianata1000Дата: Среда, 03.12.2014, 02:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На мой взгляд, чтобы не бороться с шерстью и не мучиться с купанием, порода Сфинкс- самый идеальный вариант для дома и для квартиры тем более. На внешний вид, они кажутся страшными, но на самом деле они такие нежные и ласковые.

Валя2014Дата: Среда, 10.12.2014, 06:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Канадские сфинксы - это не просто кошка в вашем доме, это друг, любимец, игрунчик и ... котопес.
Раньше я относилась к сфинксам без энтузиазма. Ровно до тех пор, пока не взяла его на руки. И тут же влюбилась... Окончательно и бесповоротно, на всю жизнь.  Мой сфинкс по повадкам больше похож на маленькую собачку. Он обязательно встречает меня у дверей, усаживаясь там минут за 15 до моего прихода, машет хвостом, радуясь моему приходу и ... грызет тапки.

СадзиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Не знаю, по мне так Сфинксы не очень привлекательно смотрятся. Поэтому лучше купить кошку с шерстью, да она не всегда приятна, но кошка с ней выглядит куда привлекательней, нежели чем без неё.

kartashovaДата: Четверг, 26.02.2015, 00:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Не нравятся мне сфинксы. Мой ребенок аллергик, очень хотел котика. По совету добрых людей взяла котенка сфинкса. Думала, что привыкну  ради ребенка. Но оказалось, что даже несмотря на отсутствие шерсти, и эта порода может вызывать аллергию. Пришлось с ним расстаться. Если честно, он мне даже на ощупь очень не нравился.

ИриночкаДата: Четверг, 19.03.2015, 00:51 | Сообщение # 5
Полковник
Я больше люблю "классических" кошечек, пушистых, мягких, плюшевых)) А сфинксы - это котики на любителей.

kartashovaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Сфинкс - это порода, которая или сильно нравится, или не нравится вообще. Равнодушных к ней людей я не встречала. Первое мое впечатление об этом звере было очень резко отрицательное, я не знала, что у сотрудницы дома кот, а когда он тихонько подкрался и залез мне на руки, я испытала отвращение.

ИриночкаДата: Вторник, 21.04.2015, 00:40 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата kartashova ()
Сфинкс - это порода, которая или сильно нравится, или не нравится вообще
Мне вот сфинксы тоже не нравятся. Но только заочно. Даже не знаю, как бы я отреагировала, если бы увидела такого котика в живую. Возможно, он бы мне и понравился smile

СадзиДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сфинкс реально хорошая порода кошек и мне они лично безумно нравятся, по крайней мере мне нравится как они выглядят и как вообще ведут себя, реально уважаемые кошки и мне они нравятся)

ИриночкаДата: Вторник, 28.04.2015, 00:39 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата Садзи ()
безумно нравятся, по крайней мере мне нравится как они выглядят и как вообще ведут себя
Интересно даже стало, как же ведут себя сфинксы, что вы считаете их уважаемой породой? smile Ни разу в живую со сфинксами не сталкивалась.

СадзиДата: Пятница, 08.05.2015, 00:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Соглашусь что сфинксы очень замечательная порода кошек, жаль что их достать у нас довольно сложно, по крайней мере я их не нашёл)

ИриночкаДата: Среда, 27.05.2015, 00:44 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата Садзи ()
Соглашусь что сфинксы очень замечательная порода кошек, жаль что их достать у нас довольно сложно, по крайней мере я их не нашёл)
Ничего сложного в этом нет, можно найти заводчика по интернету. Главное - задаться целью!

kartashovaДата: Среда, 03.06.2015, 01:05 | Сообщение # 12
Подполковник
Я встречалась с тремя. Все они мальчики и очень похожи характерами. Любят сидеть на руках, игривые и веселые. Как малые дети, даже в зрелом возрасте. Любят тепло и спать на хозяевах

boboДата: Понедельник, 24.08.2015, 07:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Я обожаю сфинксов, пусть многим они не нравятся, но когда мы завели эту милую кошку то я просто влюбилась в неё, жаль не знаю как фото вставлять то показала бы её, конечно есть проблемы с характером, особенно когда она текёт (кусается и очень нервничает), но это терпимо, зато она бывает очень милой и преданной.

olga_nikvasilieva1Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я понимаю, что отсутствие шерсти, это, конечно, огромный плюс. Но я, если честно, лучше лишний раз дома подмету эту шерсть, чем каждый день любоваться на это чудовище. Не могу я привыкнуть к их внешнему виду, поэтому вряд ли когда-нибудь заведу эту породу кошек.

ИриночкаДата: Суббота, 19.09.2015, 00:53 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
Я понимаю, что отсутствие шерсти, это, конечно, огромный плюс.
Я тоже не стала бы заводить сфинкса из-за такого плюса. Всё-таки важно, чтобы животное нравилось хозяину внешне, хотя есть же ярые поклонники лысых кошек smile

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Сфинкс
Страница 1 из 212»
Поиск: