Главная страница Мей кун - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Мей кун
Мей кун
popanzhelikaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хотим завести мей куна. Он огромный чудесный кот! Помогите мне как ухаживать за ним.

Валя2014Дата: Четверг, 15.01.2015, 06:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Это красивая порода кошек!
А ухаживать так же, как и за всеми: контролировать кошачий туалет, чтобы не было запаха в доме, кормить, регулярно менять воду, воспитывать.

ЮлясяДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Порода конечно необычная,но я не особо любитель таких огромных кошек.Мне кажется,ухаживать за ними тяжелее чем за кошками других пород.Да и кушают они наверно ого го.

СадзиДата: Среда, 11.02.2015, 00:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Мей кунов я просто обожаю, но к сожалению они очень дорогие, хоть и безумно красивые, я бы от пары котят не отказался)

kartashovaДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:35 | Сообщение # 5
Подполковник
А если хочется, то почему бы не взять? Котята стоят недешево, уход за ними тоже выльется в копеечку. Если вы материально готовы, тогда вперед! По уходу много литературы. И заводчик, у которого будете брать котенка, обязательно расскажет обо всех тонкостях ухода за ним

ИриночкаДата: Пятница, 24.04.2015, 00:56 | Сообщение # 6
Полковник
Думаю, в интернете вы найдете много полезной инфы по своему вопросу. Есть много интересностей от владельцев этой породы. Единственное, к чему вам нужно заранее подготовиться - это к трате немалых сил и средств на уход за таким котейкой.

saibat12345Дата: Среда, 17.06.2015, 00:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Мей Кунов обожаю, жаль что такую породу вообще мало где найти можно, хотя мне лично они безумно нравятся)

ValeriyaCandyДата: Среда, 23.09.2015, 01:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
От кормов лучше отказаться, мейн-куну давайте мясо, рыбу, клетчатку (овощи, специальная трава, отруби) и кисломолочные продукты. Еще этой породе полезны витамины, содержащие кальций. Для шерсти - только качественная косметика и расчески. Все рекомендации дадут в питомнике, бюджет на котика - от четырех тысяч в месяц.

ИриночкаДата: Среда, 23.09.2015, 08:55 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата ValeriyaCandy ()
От кормов лучше отказаться, мейн-куну давайте мясо, рыбу, клетчатку (овощи, специальная трава, отруби) и кисломолочные продукты. Еще этой породе полезны витамины, содержащие кальций. Для шерсти - только качественная косметика и расчески. Все рекомендации дадут в питомнике, бюджет на котика - от четырех тысяч в месяц.
Спасибо за такой развернутый ответ! Человек должен понимать, что если он заводит породистого кота, то и уход за ним нужен соответствующий и далеко не дешевый.

kryjan06skajДата: Вторник, 17.11.2015, 11:24 | Сообщение # 10
Сержант
Еще посоветую с самых первых дней приучать котенка к расчесыванию. Длинная шерсть - это огромное достоинство породы, но за ней нужен соответствующий уход, чтобы кошка выглядела опрятно. Если не приучите с раннего возраста, то потом будет трудно заставить кошку расчесываться. Я бы расчесывала понемногу каждый день, чтобы это стало привычкой.

BortaValeriДата: Вторник, 17.11.2015, 16:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Мей куны это самые большие коты в мире, это звание с нимиможет оспорить только Саваны, завезены они из Северной Америки. Но и жрут они
порядочно, такого прокормить, это чистое разорение.

ИриночкаДата: Вторник, 12.01.2016, 01:10 | Сообщение # 12
Полковник
Согласна с предыдущим комментарием, если хотите завести мейн куна, сразу продумайте бюджет на его питание. Думаю, что этот вопрос куда важнее всех уходовых проблем.

valentinakalinina1Дата: Суббота, 16.01.2016, 01:11 | Сообщение # 13
Сержант
Цитата kryjan06skaj ()
Если не приучите с раннего возраста, то потом будет трудно заставить кошку расчесываться.
Я тоже свою кошку приучила расчесываться, у меня не мейн кун, но тоже длинношерстная порода. Так вот, она даже любит расчесываться, а вот у соседки кот расчески боится, как огня.

valujskovaДата: Четверг, 28.01.2016, 06:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
Знакомые завели такого кота, особого ухаживания я там не заметила. Просто расчесывают, часто меняют туалет, чтобы запаха не было и все вроде. Ну и шерсть убирают по квартире, а ее не мало, кот то огромный.

СадзиДата: Воскресенье, 17.07.2016, 00:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Мейкунов обожаю, отличная порода кошек и безумно красивая к тому же, жаль дорогие очень все)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Мей кун
Страница 1 из 212»
Поиск: