Главная страница Как вы боритесь с шерстью? - Страница 3 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Как вы боритесь с шерстью?
Как вы боритесь с шерстью?
BortaValeriДата: Среда, 13.04.2016, 19:08 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Я лично сомневаюсь, что корм может предотвратить линьку, это природный процесс и его никак не остановишь. Линька была, есть и будет, еще вариант оборудуйте ей жилье за пределами квартиры в какой-нибудь клетке. И на время линьки ее туда помещайте, а когда линька закончиться тогда выпускайте.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Среда, 13.04.2016, 19:08

doroninvitya2015Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:17 | Сообщение # 32
Сержант
Вычесываю, плюс кормлю во время линьки сырыми яйцами. Шерсть становится сильной, блестит. А вообще, если дома кошка, то без шерсти не обойтись. Побочный эффект, так сказать.

podosenokyaДата: Суббота, 23.04.2016, 13:31 | Сообщение # 33
Лейтенант
Только вычесывать, больше выхода никакого не вижу. Ну, или совсем не заводить никого. Мебельчистьить регулярно, с пола ковры убирать.

dockunin2014Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:16 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата Ириночка ()
Вопросик к хозяевам кошечек с повышенной пушистостью и волосатостью smile Подскажите, как вы боретесь с выпадением шерсти ваших питомцев и с ее сбором по всей квартире. К слову, у меня кот - турецкая ангора. Очень пушистый с длиной шерсткой.
Так же имею пушистую кошку, самый верный вариант это стрижка, весной и осенью, однако убирать шерсть с ковров и обивки дивана приходится всё равно) Пользуюсь для этих целей намоченной губкой - получается влажная уборка, шерсть при ней легко скатывается и отстаёт от любых поверхностей!

kristina_komДата: Вторник, 17.05.2016, 09:33 | Сообщение # 35
Сержант
ни как не борюсь. У меня Левкошки голышки! tongue

ИриночкаДата: Среда, 18.05.2016, 01:01 | Сообщение # 36
Полковник
Цитата podosenokya ()
Только вычесывать, больше выхода никакого не вижу. Ну, или совсем не заводить никого. Мебельчистьить регулярно, с пола ковры убирать.
Вычесывание мало помогает. Мне кажется, что у моей кисы после вычесывания, шерсть еще больше лезет. А вот с коврами - отличная идея smile

pandusyaДата: Понедельник, 06.06.2016, 07:14 | Сообщение # 37
Лейтенант
Во-первых, линька у котов может быть по нескольким причинам: неправильное питание , стресс. Думаю, что необходимо пересмотреть рацион питания. А чтобы облегчить себе жизнь, расчесывайте два раза в неделю питомца , а иногда еще и купание помогает, во время водных процедур шерсть тоже смывается.

СадзиДата: Вторник, 26.07.2016, 04:02 | Сообщение # 38
Генерал-майор
С шерстью сложно бороться, разве что полностью брить кошку, но это жестоко на мой взгляд, а так только смириться если)

РомашкаДата: Суббота, 30.07.2016, 11:34 | Сообщение # 39
Лейтенант
У нас британец, поэтому обычно шерсть убираем-пылесосом.

defaultNick5165Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:04 | Сообщение # 40
Рядовой
А у нас бурмы - никак с шерстью не боремся, ее нет. Сыпется совсем мало, обычная регулярная уборка квартиры - и все. Правда, кормить кошек надо правильно и к ветеринару, если лезет шерсть постоянно и не по сезону (хотя у квартирных и по сезону не особо лезет). Ну и вычесывать обязательно. А если кому-то кажется, что после вычесывание сильнее лезет, так оно и должно так быть - шерсть активнее меняется (быстрее линька пройдет, хоть и обильнее).

avgustina-yuliyaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 02:03 | Сообщение # 41
Рядовой
Доброго времени суток, дорогие пользователи!!! Начну с того, что у меня кошка с повышенной пушистостью, первое время я её вычесывала, так как она любительница пооблизовать себя, после чего у неё на шерсти стало появляться большое количество колтунов, потом решили с мужем её подстричь, отвезли нашу кошечку в салон для животных. В конце концов, результатом остались довольны, так как после стрижки кошка стала выглядеть более ухоженной и естественно на коврах от шерсти не было ни следа.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Как вы боритесь с шерстью?
Страница 3 из 3«123
Поиск: