Главная страница Как вы боритесь с шерстью? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Как вы боритесь с шерстью?
Как вы боритесь с шерстью?
zbobrovskayaДата: Суббота, 04.04.2015, 00:21 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата Садзи ()
Я с шерстью никак уже не борюсь, просто смирился со всем этим и теперь просто убираю за своей кошкой шерсть, потому что ничего другого нельзя сделать)
Моя сестра тоже перестала с шерстью бороться, у нее шотландская вислоухая - шерсти от нее много. Сначала пылесосила, а после, по ковру мокрой щеткой собирала шерсть, но на стульях и креслах все равно остается. wacko

ИриночкаДата: Суббота, 04.04.2015, 00:45 | Сообщение # 17
Полковник
Цитата zbobrovskaya ()
у нее шотландская вислоухая - шерсти от нее много.
Ну надо же! А я думала, от шотландских шерсти нет)) Наивная!

kartashovaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:10 | Сообщение # 18
Подполковник
Шерсть остается от всех кошек, кроме, конечно же, лысых. Просто длина и количество немного отличаются.

JuliaДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:17 | Сообщение # 19
Рядовой
У меня есть специальная расчёска и я свою любимицу  вычесываю.  Но иногда позволяю завести Машеньку в салон и ее  подстригают. А еще я постоянно и постоянно убираю за кошечкой, как бы это не было лень.

ИриночкаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:45 | Сообщение # 20
Полковник
Цитата kartashova ()
Шерсть остается от всех кошек, кроме, конечно же, лысых
Не люблю лысых кошек, пусть уж лучше шерсть повсюду, зато рядышком милое, пушистое создание smile

СадзиДата: Пятница, 08.05.2015, 00:43 | Сообщение # 21
Генерал-майор
В основном лишь пылесосом, по другому никак) Ведь стричь на лысо кошек это слишком жестоко как по мне)

ИриночкаДата: Вторник, 26.05.2015, 00:40 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата Julia ()
У меня есть специальная расчёска и я свою любимицу  вычесываю.
Я тоже этой самой расческой вычесываю. Но результат меня не особенно радует. Шерсть все равно по всей квартире.

kartashovaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:54 | Сообщение # 23
Подполковник
Не все кошки подпускают к себе с расческой. Видела недавно даму с кошкой на поводке. У меня ребенок аж рассмеялся, такое чудо раньше не видел. Кошка выстрижена полностью. Немного только на голове шерсти осталось. А стрижка оригинальная, как собачек обычно стригут. Вот так видимо и борется хозяйка с шерстью

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
У нас кот, правда, гладкошерстный, но шерсти от него тоже хватает. Пока мы никак не боремся, лишний раз просто пропылесосим или, если есть такая возможность, протрем пол мокрой тряпкой. Слава Богу, в семье никто не страдает аллергией. А других средств борьбы я просто не знаю, а налысо я своего кота никогда не обстригала и не думаю, что в принципе это сделаю.

gekataДата: Вторник, 22.09.2015, 14:54 | Сообщение # 25
Рядовой
У меня британская вислоухая, шерсть не длинная, но густая и выпадает так, что где сядет, там оставит слой шерсти wacko Спасаюсь пылесосом, просто пылесошу дорожки, диван и стулья, это те места, где она больше всего ходит.

Сообщение отредактировал gekata - Вторник, 22.09.2015, 14:55

of-1964Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 06:19 | Сообщение # 26
Рядовой
У меня сибирская кошечка. Вычесываю регулярно, ей нравится эта процедура. Но шерсти все равно много по всей квартире. Приходится ежедневно пылесосить.

kryjan06skajДата: Вторник, 10.11.2015, 10:31 | Сообщение # 27
Сержант
Моя не дает себя расчесывать. Поэтому мне приходится убирать по всему дому. Весной и осенью - особенно трудно, в остальное время - терпимо. Влажная уборка - это  всегда хорошо, поэтому я даже благодарна кошке, что она не дает мне лениться. Секрет один открою: лучше всего шерсть собирать с ковра влажной ладонью. Такой вот у меня излюбленный допотопный метод.

valentinakalinina1Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:43 | Сообщение # 28
Сержант
Цитата gekata ()
У меня британская вислоухая, шерсть не длинная, но густая и выпадает так, что где сядет, там оставит слой шерсти Спасаюсь пылесосом, просто пылесошу дорожки, диван и стулья, это те места, где она больше всего ходит.
А у нас пылесос совсем плохо с шерстью справляется, приходится руками мокрыми просто скатывать шерсть с ковров. Занятие это, конечно, не для слабонервных)

valujskovaДата: Вторник, 02.02.2016, 04:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
У нас не так много шерсти, если она и залежалась на ковре, я просто пылесосю и обрабатываю валиком. Потом все чисто.

382151pДата: Среда, 13.04.2016, 15:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Вычесываю эту чучелу частым гребнем раз в неделю. Она полусибирская, так что шерсти за год на валенки... Летние колтуны - разговор особый. А вот оставлять невыглаженное белье на диване категорически таки нет!

Сергеич

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Как вы боритесь с шерстью?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: