Главная страница Как вы боритесь с шерстью? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Как вы боритесь с шерстью?
Как вы боритесь с шерстью?
ИриночкаДата: Среда, 08.10.2014, 15:42 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Вопросик к хозяевам кошечек с повышенной пушистостью и волосатостью smile Подскажите, как вы боретесь с выпадением шерсти ваших питомцев и с ее сбором по всей квартире. К слову, у меня кот - турецкая ангора. Очень пушистый с длиной шерсткой.

kakorinaveraДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте ! У моей кошки породы селкирк -рекс таких проблем вроде нет.Вот знакомая моя держит кота шотландца.Линька была у него и сильно..Купает почаще специальными шампунями.И вот однажды мне рассказала про такую находку --она стала покупать ПРОСТОЙ сухой корм Вискас ==С ЛОСОСЕМ=....и стала замечать что шерсти на мебели и коврах стало меньше.Я по ее совету прикармливаю и свою кошку.Шерстка у нее стала пушистей .Это мой опыт.Пробуйте.Успехов Вам в делах и счастья в личной жизни .С уважением Вера Какорина.

СадзиДата: Суббота, 18.10.2014, 00:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я лично никак не борюсь. Лишь изредка пылесосю и не парюсь, по другому с этой заразой всё равно никак не справится, не кошку же выкидывать на улицу в конце то концов)

talianata1000Дата: Пятница, 07.11.2014, 01:01 | Сообщение # 4
Рядовой
К сожалению, существует только один способ- это стричь своего любимца на лысо. Даже если чесать кошку с утра до вечера, от пуха избавиться никак не получится. У меня мама уже замучилась, только летом отдыхает, когда стрижет кошку налысо.

Nastya39Дата: Суббота, 08.11.2014, 01:53 | Сообщение # 5
Майор
Мы просто терпим линьку. Хоть коты у нас сейчас простые, линяют тоже неплохо. Раньше у меня был сибирский, так пух по всей квартире летал. Ничего не делали особого. Единственное, в линьку я его на руки не брала, а то у меня сразу аллергия начиналась.

cotiki31Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я свою кошку каждый день вычесываю. Любит она это занятие. Ей приятно, когда ее личной щеточкой по шерстке проводят. После этого она умывается, но не глотает кучу шерсти, и по квартире нет совсем ее шерстки раскиданной.

frauolg20Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Мы нашу кошку через 1-2 дня вычесываем - она уже привыкла и терпеливо все переносит. Вычесываем обычно щеткой или гребнем. Хотим еще приобрести специальную перчатку для ухода за шерстью. Такой перчаткой просто гладишь кошку и таким образом вычесываешь шерсть. Ну а что касается шерсти по квартире, то ее обычно немного, но она есть. Просто ежедневно пылесосим. А подруга периодически стрижет своих персов, но мне как-то не хочется этого делать.

natalian77Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Мы с дочкой тоже вычёсываем свою кошку.Ей нравится и нам тоже.Купленную щётку,наша кошка любит погрызть.Так, что 2 в 1.И шерсть чешем и зубки.

Валя2014Дата: Вторник, 13.01.2015, 06:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Если кошка слишком линяет, помогает медицинская сера, стоит она недорого. Купить можно в зоомагазине. Инструкция на упаковке. На вкус как мел, не составит труда давать её кошке.

СадзиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Да никак особо. Просто беру и щёткой всё чищу, ничего больше не остаётся делать, не съедать же её в конце то концов)

cotiki31Дата: Вторник, 17.02.2015, 00:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Иногда шерсть лезет больше, чем обычно. На щетке много остается.  Значит кошке не хватает витаминов. Покупаю ей в таком случае специальные  витаминки в зоомагазине.  Все нормализуется после недельного приема витаминов.

kartashovaДата: Пятница, 27.02.2015, 00:47 | Сообщение # 12
Подполковник
У меня была очень пушистая кошка. Бороться с ее шерстью было невозможно.. У меня дома нет ковров, пол легко подметать или пылесосить. Шерсти много было на кресле и диване, но там тоже убрать не сложно. Главное шкаф не забывать закрывать.

СадзиДата: Пятница, 13.03.2015, 00:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я с шерстью никак уже не борюсь, просто смирился со всем этим и теперь просто убираю за своей кошкой шерсть, потому что ничего другого нельзя сделать)

mgva3187Дата: Среда, 18.03.2015, 15:52 | Сообщение # 14
Рядовой
У меня котик британский, шерсть густая, очень часто линяет, иногда клоками. Конечно приходится вычесывать его 3 раза в неделю. Плюс ко всему в ветаптеке посоветовали купить ему дрожжи(специальные витаминки). Даю ему по 2 шт в день. Котику нравятся они, да и шерсть сейчас,как я заметила, выпадает меньше. А еще почаще на улицу их надо отпускать. Летом у меня котик часто на улице гуляет и линьки почти нет.

ИриночкаДата: Пятница, 20.03.2015, 00:57 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата kakorinavera ()
И вот однажды мне рассказала про такую находку --она стала покупать ПРОСТОЙ сухой корм Вискас ==С ЛОСОСЕМ=....и стала замечать что шерсти на мебели и коврах стало меньше.

Удивительная находка! Спасибо за совет, обязательно попробую! Хотя обычно мы свою котейку сухим кормом редко балуем.

Добавлено (20.03.2015, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Садзи ()
Лишь изредка пылесосю и не парюсь, по другому с этой заразой всё равно никак не справится

Я вот точно также пока борюсь. Но мой пылесос уже отказывается убирать шерсть. И иногда это меня жутко напрягает ))

Добавлено (20.03.2015, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата mgva3187 ()
Плюс ко всему в ветаптеке посоветовали купить ему дрожжи(специальные витаминки)
А нам вот что-то никакие витаминки не помогают. И от британца, мне кажется, все же меньше шерсти, чем от ангорки smile

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Как вы боритесь с шерстью?
Страница 1 из 3123»
Поиск: