Главная страница Мейн-кун - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Мейн-кун (Всё о мейн кунах)
Мейн-кун
жасминДата: Вторник, 14.01.2014, 17:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ни одна  из пород кошек не покрыта такой тайной как Мейн-кун. О происхождении этой кошки есть много легенд. Одна из легенд рассказывает, что порода была выведена в Америке, где обыкновенная кошка повстречалась с енотом:o . Конечно, история очень романтична и скорее пожожа на сказку.
Один из представителей этой породы живёт у меня, это кошка Няша. Она ещё подросток, но уже проявляет и обаяние и характер. Хотя она и ненавясчива, но постоянно где то рядом, как собачка.

LilyДата: Среда, 15.01.2014, 10:57 | Сообщение # 2
Рядовой
А это не та порода кошек, которых можно выгуливать, как мелких собачек? Как-то наблюдала картину -  достаточно крупный кот на поводке. Причем важный такой и деревья обнюхивал, чуть ли лапу на каждое не подымал biggrin .

жасминДата: Среда, 15.01.2014, 22:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Да их выгуливают на поводке, но это скорее хозяева красуются перед публикой, а кошка не собака и она не в восторге, что её тащат в незнакомые места. Поводок это не кошачье дело, лучше на балконе сетку натянуть. Я живу в частном доме и для мейн-куна у нас оборудован вольер, и безопасно и можно без стресса дышать воздухом tongue .

gretaДата: Четверг, 16.01.2014, 10:14 | Сообщение # 4
Рядовой
А сколько на самом деле весит Мейн-кун? В интернете пишут, что они достигают 15 килограмм, но не миф ли это? Посещала несколько выставок кошек, но реально мощных и крупных кунов я не видела. Может они просто измельчали?

КсюшаДата: Четверг, 30.01.2014, 09:39 | Сообщение # 5

Люди помогите это хорошо что мой маленький голубенький мэйн кун без кисточек ну они как бы растут есть да,но медленно очень а ему еще 4 месяца ,а ещё могут ли мэйн куны рычать? Он у меня как увидет мои тапки снежного человека сразу берёт в зубы свою маленькую тряпочку и начинает рычать и нос к верху поднимается и шипит ! biggrin Это хорошо? biggrin biggrin biggrin

СадзиДата: Среда, 28.05.2014, 12:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Интересная и познавательная информация конечно, только вот где такую тайную кошечку взять себе?Небось для этого нужна уйма денег или они не такие уж и дорогие?

esik-matrosikДата: Среда, 09.07.2014, 15:11 | Сообщение # 7
Сержант
Была в июне на выставке кошек в Сочи, любовалась Мейн-кунами))) Некоторые были ещё молодые, без кисточек на ушах, но судья сказала, что это временно, скоро кисточки появятся.
Кошки очень красивые и очень большие, особенно по сравнению с другими породами.  И видно было, что весят они довольно много, так как поднимали их с некоторым усилием)))

Добавлено (09.07.2014, 15:11)
---------------------------------------------
Вот несколько фото с выставки:

http://savepic.net/5913676.htm
http://savepic.net/5901388.htm
http://savepic.net/5899340.htm

Сообщение отредактировал esik-matrosik - Среда, 09.07.2014, 15:13

Nastya39Дата: Понедельник, 14.07.2014, 00:55 | Сообщение # 8
Майор
Мейн-куны сейчас модные,как и всё экзотическое.Стоят они,конечно,недёшево.А мне кажется,что они всё же более дикие,чем остальные кошки.Наверное,если царапнут-мало не покажется.

DasiДата: Пятница, 29.08.2014, 01:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата Nastya39 ()
А мне кажется,что они всё же более дикие,чем остальные кошки
Нееееет, что вы!
Они, как собачки, очень компанейские, такие кошки-партнёры, настоящие друзья.
Это не те кошки, что любят гулять сами по себе, они будут гулять с хозяином-другом.
Могут не отходить ни на шаг, постоянно общаться или просто находиться рядом с человеком.
Заметно меньше проявляют свою независимость, чем другие породы.
Не агрессивны и не дикие совсем.
Иногда суровый внешний вид даёт ложное представление о характере, вот с мейн-кунами именно такой случай.
К детям очень терпеливы, скорее уйдут подальше, чем оцарапают или укусят.
У моей сестры мейн-кун, так что я его наблюдаю регулярно.

lera-rejnДата: Вторник, 02.09.2014, 00:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Порода безусловно красивая и масса тела, как ни странно, радует. Но опасаюсь, что от него много шерсти будет. Как у них с линькой дела обстоят?

DaricoДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Мой мейн-кун Борис почти не линяет. У него короткая шерсть, но очень мягкая и гладкая))

РомашкаДата: Среда, 24.09.2014, 07:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Очень красивая порода! Я хоть и не поклонница длинношерстных кошек, но эта мне нравится. Еще поражают размеры, некоторые самцы достигают 17 кг! А я люблю крупных котов. Ну, и вообще, почитала про характер, такой кот с удовольствием будет жить в загородном доме, для квартиры большевата порода. Красавцы, одним словом))

mistervaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:00 | Сообщение # 13
Рядовой
У меня  кот весит 6 кг и все называют его "гигантским ") не представляю домашнюю кошку,которая весит 17 кг)

Сообщение отредактировал misterva - Воскресенье, 28.09.2014, 19:01

СадзиДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:03 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Я вот Майн-кунов очень даже люблю, но они дорогие зараза, поэтому я о них только мечтать могу, а так конечно хотелось бы себе мелкого котёнка завести

kartashovaДата: Четверг, 19.03.2015, 00:39 | Сообщение # 15
Подполковник
Сколько отзывов о них читала - все абсолютно положительные. я, несмотря на очень высокую цену. Из недостатков нашла только большое количество шерсти во время линьки, но этим могут "похвастаться" и многие другие породы. Еще они много едят, но тут их главное не перекормить.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Мейн-кун (Всё о мейн кунах)
Страница 1 из 212»
Поиск: