Главная страница Помогите определить породу кошки - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Помогите определить породу кошки
Помогите определить породу кошки
ЛехаДата: Вторник, 14.01.2014, 14:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Моей девушке очень понравился кот у подруги, но так  сожалению не знает какой он породы.  Ей его подарили, а документы она так и не забрала и с хозяевами связь потеряна. Я своей тоже бы хотел подарить такого же да День Влюбленных.  
Кот очень крупный, серого окраса, пушистый. Мордочка чуть темнее. 
Жалко картинку нельзя вставить, по фото было бы проще. Пытался найти похожего в интернете, но так и не нашел  sad

жасминДата: Вторник, 14.01.2014, 16:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Конечно жаль, что нельзя посмотреть фото, возможно это мейн кун. У этой породы есть отличительные особенности - кисточки на ушах и хвост, той же длины, что и тело. Ну и конечно же размер и вес, самцы к 5 годам достигают веса 15 килограмм. Какой возраст и вес Вашего кота?

ЛехаДата: Среда, 15.01.2014, 09:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Кот действительно крупный, даже очень, в 6 месяцев весил уже 5 кг. Но кисточек на ушах у него нет, значит не мей-кун?  Уши скорее мелкие. Я по сайту посмотрел в породах кошек, по окрасу похож на серую персидскую кошку, но шерсть как бы с таким белым подшерстком.  И вся фишка в мордочке. Она почти черная и как маска смотрится.

АленаДата: Среда, 15.01.2014, 11:52 | Сообщение # 4

Может это все же персидский? Можно спросить у специалистов по этой породе и фотографию показать. Сразу определят.  Или, вообще, кот беспородный или мешанец.

ЛехаДата: Четверг, 16.01.2014, 09:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Да нет, очень даже породный. Причем порода какая-то очень редкая. Вчера опять всем миром пытались определить, так и не получилось blink .

СадзиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
К сожалению без фото нельзя сказать точно что это за кот был. Поэтому я тут лично помочь не могу, а играть в угадайку смысла нет, так как велик шанс промахнуться и взять не того кота

Nata86Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:43 | Сообщение # 7
Рядовой
На самом деле всё просто. Чтобы определить породу кошки, вам нужно обратиться к хорошему знатоку разбирающемуся в породах. Это можно сделать сходив на выставку. Они проходят достаточно часто в разных городах. Вовсе не обязательно ждать открытия крупной выставки. Сходите на самую обычную. Там вам помогут определить что за породу ваш питомец.

MikaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Согласна с Nata86  smile
Я двоих кошек подобрала с улицы. Старались с семьей самостоятельно понять какой породы питомцы, но так и не пришли к общему выводу.
У нас в городе, каждые полгода, проходят выставки животных. Съездили туда с кошками, знатоки объяснили, что у нас не простые, а породистые) И все бесплатно  smile
  Так, что и Вы, Леха, съездите  smile

СадзиДата: Пятница, 27.06.2014, 01:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Да. Выставки очень хороший вариант, где можно найти себе породистую кошку на любой вкус. Поэтому если есть возможность, то можно посетить это место

РомашкаДата: Суббота, 09.08.2014, 10:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Да, задали вы задачку! Без фото точно не определить, тут только профессионал может помочь, выставка, как самый лучший вариант для определения породы. Попробуйте уговорить  подругу на другую, более известную породу, хотя бы здесь, на сайте почитайте, повыбирайте. У нас если бы не было шотландца, я бы бурмиллу завела))

DaricoДата: Пятница, 03.10.2014, 18:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Подарите персидского кота! Они классные такие и по описанию похожие на то, что Вы ищете)

cotiki31Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Похоже по описанию на сибирскую породу кошек. Они тоже крупные, серые и пушистые. Хотя окрас может быть и другой.

natalian77Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Я, думаю, это британец.Но, действительно, лучше сходить в ветеринарную.

ИриночкаДата: Среда, 27.05.2015, 00:48 | Сообщение # 14
Полковник
Мне кажется, необязательно привязываться к определенной породе, пусть это будет даже дворовой котик, главное, что подарок будет сделан с любовью!

zbobrovskayaДата: Вторник, 04.08.2015, 00:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата Ириночка ()
Мне кажется, необязательно привязываться к определенной породе, пусть это будет даже дворовой котик, главное, что подарок будет сделан с любовью!
Да, если вы друг друга любите, то неважно, какой породы котик, ведь его подарит любимый человек!

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Помогите определить породу кошки
Страница 1 из 212»
Поиск: