Главная страница Самая дружелюбная порода - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Самая дружелюбная порода
Самая дружелюбная порода
ИриночкаДата: Среда, 13.01.2016, 01:05 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать ваше мнение, какая порода кошек самая дружелюбная? И вообще, зависит ли характер кошки от ее породы?

charoit77Дата: Четверг, 17.03.2016, 07:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Я считаю, что дружелюбие от породы не зависит, это исключительно черта характера. Кошки бывают разные, даже беспородные. У моей мамы не кот, а боевая машина, злой, как цепная собака. fear Обычный Мурзик, без аристократов в крови. Вторая же ее кошка ласковая, постоянно ластится ко всем, тоже "дворянка". Слышала только, что повышенной агрессивностью обладают сиамцы. Мейкуны, наоборот, спокойные. Русская голубая(у нас был кот такой породы)- те вообще, как Штирлиц : "Характер спокойный, нордический". king

BortaValeriДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Да они все дружелюбные, но опять по отношению к кому? К хозяину? Так я не слышал, чтоб они проявляли агрессию, на детей тоже не кидаются, Кошки различаются породами, то есть внешним видом. Но все они находятся на одной ступени развития, поэтому в этом плане они одинаковые.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Воскресенье, 20.03.2016, 18:44

romanovaДата: Четверг, 24.03.2016, 12:18 | Сообщение # 4
Майор
Цитата charoit77 ()
Я считаю, что дружелюбие от породы не зависит,
Я тоже так считаю! У меня вот кошка - самое доброе существо на свете, наверное. Хоть узлом ё вяжи, ничего не сделает. а вот котёнок от неё был, так до того злющий, мимо пройти нельзя было.

BortaValeriДата: Пятница, 25.03.2016, 14:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата romanova ()
Я тоже так считаю! У меня вот кошка - самое доброе существо на свете, наверное. Хоть узлом ё вяжи, ничего не сделает. а вот котёнок от неё был, так до того злющий, мимо пройти нельзя было.
Злющий поскольку вы его разбаловали, обычно это коты, они и склонны к различным играм и хулиганству. У меня на этот счет есть хороший веник и они об этом знают, не надо им позволять лишнего, кошки и коты как дети подаются воспитанию. И еще нашел интересное видео насчет дружественности котов.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Пятница, 25.03.2016, 14:49

Elena6489Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:45 | Сообщение # 6
Сержант
У меня не было никогда породистых кошек. Были обычные домашние, как их называют, деревенские кошки. И тут хочу сказать, что все зависит от их характера и темперамента. Кошки как люди. Только говорить не умеют. Да еще и в какой-то степени зависит от отношения человека к животному. Моя первая кошка, ее сынок были очень добрыми созданиями, наверное, чувствовали теплоту, любовь и заботу по отношению к себе. Кот так вообще был спокойный, даже пылесоса не боялся. Дочка его очень любила. Когда маленькая, даже верхом на него садилась, а ему хоть бы хны.

pandusyaДата: Понедельник, 06.06.2016, 06:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
У меня было много разных пород кошек. Но самой любимой и дружелюбной я считаю мэнскую. Она очень дружелюбная, терпеливая, уравновешенная, послушная, ласковая. Моя Маргоша меня ни разу не укусила и не поцарапала.

РомашкаДата: Четверг, 21.07.2016, 11:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Мне кажется, что да, характер зависит от породы! Наш шотландец(или британец, мы так и не поняли, до сих пор, кто он у нас)) очень сдержанный, к чужим сроду не подойдет. А со своей семьей ласковый в меру biggrin Но очень умный и любимый, не представляю у себя в доме кошку другой породы!

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Самая дружелюбная порода
Страница 1 из 11
Поиск: