Главная страница Русская кошка - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Русская кошка
Русская кошка
D900hДата: Вторник, 04.08.2015, 08:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Нашей кошке Машке уже 9 лет. Ее привезли нам котенком из деревни в Лысогорском районе, в уже далеком 2006 году. Хозяева сказали, что котенок русской трехцветной породы. Такая порода действительно существует ? 

Фотографию можно посмотреть здесь:https://drive.google.com/file/d/0B4nG9grw8pnPb2kwUW9rYWpQb2s/view?usp=sharing.

charoit77Дата: Среда, 05.08.2015, 06:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Нет такой породы, насколько мне известно. smile Есть порода русская голубая, серебристый дымчатый окрас и короткая шерсть. 
 Моя кошка аналогичного окраса, он называется "черепаховый", такими могут быть только кошечки, котов не бывает.Длинношерстая, сибирская трехцветка, как и моя Катя smile

zbobrovskayaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Очень милая кошечка. Выглядит довольно бодро и молодо. Считается, что трехцветная расцветка у котов приносит в дом счастье. Оно у вас в доме есть.

ValeriyaCandyДата: Пятница, 18.09.2015, 02:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Нет, это спонтанно появившийся окрас, такая причудливая игра природы. Генетики, выводящие породы кошек, повторить такую расцветку не способны. Так что ваша кошечка - не породистая, а просто очень красивая.

РомашкаДата: Вторник, 06.10.2015, 11:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Красивая киса)) У нас была похожая кошка, по имени Маня, у свекрови моей долго жила, мышей ловила только так)) Мне тоже кажется, что такой породы нет, я слышала только про русскую голубую.

valujskovaДата: Вторник, 02.02.2016, 05:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Это называется обычная дворовая кошка трехцветная, которая живет почти в каждом доме. У нас тоже такая была, есть поверье, трехцветная кошка добро и богатство в дом приносит.

evsvasilyevДата: Четверг, 05.05.2016, 10:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Такой окрас у кошек называется черепаховым. Да и многие кошатники зовут таких кошек именно - "черепашками". Что касаемо породы, то тут много чего намешано. Но красивая, тут спору нет.

BortaValeriДата: Четверг, 05.05.2016, 19:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я тоже о такой породе кошек, что-то не слышал, в принципе какая разница какой она породы. Главное чтоб она вам нравилась, а с этими породами хлопот много и чистоту породы соблюдать необходимо и избегать близкородственного скрещивания.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Четверг, 05.05.2016, 19:11

СадзиДата: Вторник, 05.07.2016, 13:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Русские кошки красавицы, жаль у меня такой не было, никак найти не могу, но они прелестны во всех смыслах на мой взгляд

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Русская кошка
Страница 1 из 11
Поиск: