Главная страница Нелиняющие породы - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Нелиняющие породы
Нелиняющие породы
ИриночкаДата: Четверг, 23.04.2015, 00:50 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Мне вот интересно, существует ли такая порода кошек (кроме лысых, конечно), у которых шерстка не линяет, или, может, линяет, но в небольших количествах?

zbobrovskayaДата: Понедельник, 01.06.2015, 01:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сфинксы (или другие бесшерстные кошки), конечно, не линяют. А остальные, на мой взгляд, как и люди, и собаки подвержены стрессу, сезонному авитаминозу, а также последствиям неправильного питания, в результате чего шерсть у них время от времени линяет.

saibat12345Дата: Суббота, 13.06.2015, 00:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Честно говоря я о таких породах просто не знаю, поэтому мне бы хотелось послушать какие ещё есть породы кошек, что не оставляют особо шерсти? А то меня шерсть дома уже реально задрала)

kartashovaДата: Суббота, 13.06.2015, 00:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Не найдете вы таких. Кроме лысых. Любая кошка в большей или меньшей степени будет линять в зависимости от породы, состояния здоровья, времени года и других факторов. Просто с этим надо смириться и жить будет проще

MkhuДата: Суббота, 22.08.2015, 22:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Тоже про сфинксов почему-то сразу подумалось )

olga_nikvasilieva1Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я таких пород кошек тоже не знаю, да и не кошки это будут, если без шерсти. Хотя, конечно, если бы была такая порода, то это просто мечта, нигде по квартире не будет шерсть валяться, чистенько, уютно, и кот при этом мягкий, шерстяной, приятный такой на ощупь. Мечтать, конечно, не вредно.

ValeriyaCandyДата: Четверг, 05.11.2015, 11:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Помимо сфинксов, минимально линяют породы корниш-рекс, сиамская и турецкий ван. Они короткошерстные, по сравнению с обычной кошкой разница очень большая. Не согласна, что без шерсти - это "не кошки", породы разные, на каждую найдется свой хозяин.

Elena6489Дата: Понедельник, 28.03.2016, 02:11 | Сообщение # 8
Сержант
С одной стороны, хочется, чтобы кошка не линяла: меньше уборки, меньше забот с кошкой, не надо вычесывать несколько раз на дню. А с другой стороны к осени у кота появляется новая шерсть, и всегда кажется, что она намного краше, чем прежняя, и коты как-то аж преображаются. Особенно, когда выпадет снег и кот в нем искупается (по крайней мере наш так всегда делает), он вообще становится белоснежным красавцем.

РомашкаДата: Суббота, 30.07.2016, 11:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Не знаю таких пород biggrin

kristina_komДата: Вторник, 09.08.2016, 15:38 | Сообщение # 10
Сержант
, Канадские и Донские сфинксы, Эльфы, Бамбино, Украинские Левкои, Петерболды-бесшерстная группа.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Нелиняющие породы
Страница 1 из 11
Поиск: