Главная страница Шотландская вислоухая кошка - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Шотландская вислоухая кошка
Шотландская вислоухая кошка
kartashovaДата: Вторник, 14.07.2015, 01:20 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Нелегко наверное с таким питомцем. Моя кошка пылесос очень любит, несмотря на то, что он у меня очень шумный. 
А как с детками они себя ведут?

katastrofa-05Дата: Суббота, 01.08.2015, 13:45 | Сообщение # 17
Рядовой
У нас скотиш фолд. Замечательный парень. Покупали у заводчика, имеется родословная. Нужно внимательнее относиться к тому чем кормить эту породу, так как она искусственно выращенная. Питание должно быть полностью сбалансированным. То есть либо кормить только кормом (не дешевыми) либо домашним питанием. Есть множество рецептов так сказать, то есть если кормите дом.питанием то в дневную норму должны входить все необходимые жизненно важные элементы. Мы кормим сухим кормом, пару раз в неделю даем жидкий. Данная порода подвержена аллергийным реакциям на не подходящую еду, начинают "плакать" глазки, что оч плохо.
по поводу деток, мой может показать характер со взрослым, если ему что то не нравится, а вот с детьми нет, будет терпеть все мучения (оттягивания усов, дерганье за уши и хвост, таскания по дому за лапы и прочее), вытерпит может только помяукать в нашу сторону, чтоб спасли, но как только ребенок ослабляет хватку, кот дает деру и прячется так, что мы найти его не можем, пока ребенок не покинет дом))) Но самое главное сдачи ребенку никогда не даст!!! Много могу говорить про эту породу, потому что обожаю его!

Сообщение отредактировал katastrofa-05 - Суббота, 01.08.2015, 13:47

gekata33Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:11 | Сообщение # 18
Рядовой
Моей вислоугой уже год, проявляет характер с самого детства. Все время чего-то боится, даже своего отражения в зеркале.

Сообщение отредактировал gekata33 - Суббота, 29.08.2015, 12:13

michaelistatianaДата: Суббота, 26.09.2015, 22:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Цитата Ириночка ()
Я тоже заметила за этой породой пугливость излишнюю, то ли настороженность какую-то. Ведут себя, как шпионы
Мне кажется, все шотландцы такие. Сама являюсь счастливым обладателем страйта, видела много его собратьев - и вислоухих, и прямоухих - и все до безумия пугливы и не сильно дружелюбны. На руках их удержать просто невозможно, ласкаются, только когда сами того захотят, а если к ним не вовремя подойти, так могут вцепиться в руку своими острыми коготками и зубками.

0508033274Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:21 | Сообщение # 20
Рядовой
а у нас счастливое семейство шотландцев, кошка с котятами. таких мурчащих лизунов и целовашек любопытных я еще не видела!

Добавлено (30.04.2016, 19:21)
---------------------------------------------
да, питание им надо подбирать тщательно, но в остальном это абсолютно беспроблемные кошки

СадзиДата: Суббота, 30.07.2016, 00:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Данная порода лично мне не особо нравится, слишком они не красивые на мой взгляд, хотя каждому своё

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Шотландская вислоухая кошка
Страница 2 из 2«12
Поиск: