Главная страница Шотландская вислоухая кошка - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Шотландская вислоухая кошка
Шотландская вислоухая кошка
АленаДата: Среда, 15.01.2014, 11:23 | Сообщение # 1

Очень нравится эта порода кошек из-за ушек.  Хочу такую приобрести. Но столкнулась с такой ситуацией -  обошла уже 3-х владельцев, но у котят ушки обыкновенные.  А владельцы утверждают, что котенок именно от шотландской вислоухой. Такое может быть?

енафаДата: Пятница, 30.05.2014, 09:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Это были скотиш-страйты. По правилам вязки скотиш-фолда(с загнутыми ушами) нельзя вязать с фолдом. Только со страйтом-иначе-вырождение. Обе эти разновидности есть одна порода. Страйты несут ген загнутых ушей и сохраняют все качества породы-спокойный нрав, независимость, невозмутимость. А вот фолды иногда не передают потомству ген загнутых ушей, хотя сами являются шоу-чемпионами.

СадзиДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Кошки действительно классные. Хотелось бы себе такую, но вот где найти не знаю, а покупать не хочется конечно, может кто знает где в Ростове имеются?

РомашкаДата: Пятница, 08.08.2014, 09:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
А у нас скотиш-страйд, мне даже больше нравится, что ушки прямостоячие)) Но, конечно, фолды этим и выделяются, что ушками загнутыми. Берите хоть какого, порода классная, умные, воспитанные, красивые, кучу всего еще могу назвать, но и так информации в инете предостаточно, не пожалеете, точно!

pristupa12svetaДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Хочу предупредить, что недобросовестные продавцы могут продать Вам прямоухих шотланцев вод видом вислоухого. Они им ломают ушки! cry Я когда узнала, была в шоке! Продавец при продаже еще и советовал разминать их, чтобы не выпрямлялись. Вислоухий котенок уже рождается с прижатыми ушками. У моей вислоухой кошки родились 2 прямоухих и 2 вислоухих котенка.

liberty1983Дата: Вторник, 13.01.2015, 08:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Очень красивая и добрая кошка. Но очень привередливая в еде. Несмотря на это, пользуется бешеной популярностью у покупающих. У нас дома целое семейство их.

Валя2014Дата: Среда, 14.01.2015, 06:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Шотландские вислоухие кошки - выносливые, добрые домашние животные. Они спокойные и ласковые. Очень привязываются к хозяину и дому. Неприхотливы и могут приспосабливаться к любым условиям жизни. Очень игривые и умные, хорошо приучаются к лотку, любят укромные места. Мне очень нравится эта порода.

petyaochenДата: Понедельник, 26.01.2015, 01:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Очень хочу именно эту породу. Но вот одна проблема: безумно сложно найти(

СадзиДата: Пятница, 13.03.2015, 00:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Мне подобная порода кошек не особо нравится, уж слишком у них пугающий вид и эти отталкивающие уши мне будут наверное вечно в кошмарах сниться) В общем я не любитель данной породы кошек конечно)

kartashovaДата: Вторник, 17.03.2015, 00:34 | Сообщение # 10
Подполковник
Красивые кошки и характер спокойный. У соседа шотландский вислоухий мальчик уже 5 лет, хороший, непроблемный, здоровье крепкое. На выставках отлично себя показывает

zbobrovskayaДата: Четверг, 02.04.2015, 00:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Мне тоже нравится эта порода - милая, ласковая кошка, пугливая только. У сестры Анфиска - очаровашка, жду, когда котята появятся.

ИриночкаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:47 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата zbobrovskaya ()
милая, ласковая кошка, пугливая только.
Я тоже заметила за этой породой пугливость излишнюю, то ли настороженность какую-то. Ведут себя, как шпионы smile

СадзиДата: Пятница, 08.05.2015, 00:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Нее, я вислоухих не очень люблю, хотя некоторым они нравятся, поэтому тут на вкус и цвет как по мне)

ИриночкаДата: Суббота, 09.05.2015, 00:47 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата Садзи ()
Нее, я вислоухих не очень люблю, хотя некоторым они нравятся, поэтому тут на вкус и цвет как по мне)
Ух ты! Впервые слышу, что кому-то не нравятся шотландские вислоухи smile По-моему, милейшие создания! А чем они вам не угодили, если не секрет?

РомашкаДата: Пятница, 10.07.2015, 11:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата Ириночка ()
Я тоже заметила за этой породой пугливость излишнюю, то ли настороженность какую-то. Ведут себя, как шпионы
О, это уж да! Наш трус такой, прямо любого шороха боится, а уж пылесос при нем доставать вообще категорически запрещено cry . Мы еще в своем доме живем, кот на улице летом гуляет круглые сутки, не знаю, как он там существует)) Но у нас скотиш-страйд, мне они тоже больше нравятся, чем вислоухие. Те какие-то несчастные на вид мне кажутся!

Форум о кошках и собаках » Кошки » Породы кошек » Шотландская вислоухая кошка
Страница 1 из 212»
Поиск: