Главная страница Мой Барри - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Наши питомцы » Мой Барри (французская овчарка)
Мой Барри
urenДата: Вторник, 14.01.2014, 19:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу познакомить вас со своим псом Барри. Он представитель старинной французской пастушьей породы бриар.  Не зря пишут, что бриары обучаются, как дельфины, то есть без жестких методов, а только поощрением. Моего Барри трудно заставить силой что либо сделать, он не подчиняется слепо. А на прогулке просто подышать воздухом он не может, у него всегда деловой вид.

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

ЛехаДата: Среда, 15.01.2014, 09:53 | Сообщение # 2
Рядовой
В первый раз про такую породу слышу, даже погуглил из любопытства tongue .  А как вы справляетесь с такой длинной шерстью? Их же чесать наверное надо чуть ли не по часу в день.

ПетровичДата: Среда, 15.01.2014, 13:52 | Сообщение # 3

Цитата Леха ()
А как вы справляетесь с такой длинной шерстью? Их же чесать наверное надо чуть ли не по часу в день.

Когда любишь свою собаку, то это не сильно напрягает.

urenДата: Среда, 15.01.2014, 15:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Каждый день я не чешу  lol , раз в месяц выделяю для этого пару часов, ну и перед выставкой уже основательно занимаюсь. У бриара нет сезонной линьки, и поэтому смена и рост волос происходит постоянно. Зато шерсть этой породы не имеет запаха, а по качеству превосходит мохер. Я уже на свитер насобирала lol .

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

СадзиДата: Вторник, 01.07.2014, 00:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Красивый пёс и интересная история. Было любопытно прочитать)

Добавлено (01.07.2014, 00:52)
---------------------------------------------
И я вот лично завидую тем кто Овчарку имеет. Ибо сам не могу такую поиметь из за маленькой квартиры, хотя очень хотелось бы)

Nastya39Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:15 | Сообщение # 6
Майор
Круто из шерсти своей собаки свитер связать!У моей подруги был ньюфаундленд,так они его вычёсывали и тоже шерсть собирали.Считаю таких людей супер-неленивыми,лично я не представляю,где столько времени найти,чтобы и чесать,и вязать!)

РомашкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Тоже посмотрела из любопытства, интересная порода)) И довольно крупная, так что еще шерсти начешете, и на носки, и на варежки, в комплект к свитеру-то))

ИриночкаДата: Суббота, 21.03.2015, 00:26 | Сообщение # 8
Полковник
Чудо-пес просто! Замечательная порода. Я, как и большинство девочек, тоже о такой не слыхала раньше smile

kartashovaДата: Четверг, 09.04.2015, 00:31 | Сообщение # 9
Подполковник
Хорошая собака! А из шерсти может лучше пояс лечебный сделать? Греть будет чью-то больную спину, пользу принесет

saibat12345Дата: Четверг, 14.05.2015, 00:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
У вас очень красивый и милый пёсик. Реально классный очень, даже завидую вам немного, вот честно)

pandusyaДата: Вторник, 07.06.2016, 09:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
У нас в соседнем доме женщина выгуливает двух бриаров. Красавцы! Но я заметила, что у бриаров своенравный характер и тем не менее они очень милые,добрые и веселые.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Наши питомцы » Мой Барри (французская овчарка)
Страница 1 из 11
Поиск: