Главная страница Спайк - стаффтерьер - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Наши питомцы » Спайк - стаффтерьер
Спайк - стаффтерьер
FionaДата: Среда, 15.01.2014, 13:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу рассказать немного про свою собаку.
Конечно, я бы могла про нее пару листов А4 накатать не задумываясь smile . Спайку сейчас 3 года. Взяла его уже взрослого, знакомые попросили на пару дней, а сами потом от него отказались.  Сначала было страшновато -  собака уже взрослая, невоспитанная к тому же и немного даже агрессивная.  Особенно к другим собакам. Детей не особо любит. Но благодаря терпению, занятиям постоянным, характер мы подкорректировали, научились слушаться, знаем команды и, вообще, просто самая лучшая собака в мире!

urenДата: Среда, 15.01.2014, 16:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Стаффтерьер это опасное оружие только у безответственных людей.  А в добрых и заботливых руках, как у Вас biggrin , это очень преданный, ласковый и нежный зверь, способный, разве что "зализать до смерти".

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

FionaДата: Среда, 15.01.2014, 16:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Может если со щенка воспитывать и сможет зализать до смерти  biggrin , но с моим такие штуки лучше не делать.  А то, что преданный -  это верно.  Мы кстати, когда Спайк подрос и уже был "ученым" встретились с его бывшими хозяевами случайно. Они даже не поверили, что это их собака. А он даже голову не повернул, хотя человека запоминает сразу. И узнает, даже если не виделись очень долго.

Сообщение отредактировал Fiona - Среда, 15.01.2014, 16:51

СадзиДата: Вторник, 01.07.2014, 00:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
А где же фото вашего красавца?Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) Хоть бы показали одну, а мы полюовались бы вашем питомцем)

Добавлено (01.07.2014, 00:57)
---------------------------------------------
Классная у тебя собака кстати)Но хотелось бы ещё и фото посмотреть, а то на словах не всё так здорово описано)

Nastya39Дата: Среда, 16.07.2014, 01:06 | Сообщение # 5
Майор
Где же вы взяли столько терпения и времени перевоспитать собаку?Со взрослой,да ещё и от другого хозяина очень сложно справиться.Наверное,собака сама вам благодарна,а то предыдущие хозяева ведь отказались от неё.

DasiДата: Среда, 03.09.2014, 01:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Я боюсь этой породы и, откровенно говоря, не люблю её.
Много самоуверенных товарищей её заводят вот именно в качестве оружия, защитника и тому подобное, а воспитать не умеют. Вырастает агрессивное и неуправляемое незнамо что. 
Когда вижу эту породу, то стараюсь удалиться вместе с детьми подальше, так как не знаю, вменяемый ли у неё хозяин. 
Собака серьёзная, ею надо много заниматься.
Да и не для городской квартиры эта порода. Если есть загородный дом с участком, тогда можно такую собаку заводить, а что ей в городе делать? 
Красивой стаффа не считаю, уж извините.

kartashovaДата: Четверг, 05.03.2015, 00:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Наши собаководы не выгуливали бы своих собак без поводков да без намордников, никто бы от них не шарахался. И простора им надо немало, а где можно качественно выгуливать такую собаку?

ИриночкаДата: Четверг, 26.03.2015, 00:46 | Сообщение # 8
Полковник
Вы - большая молодец, что не бросили собаку, а прежние хозяева, конечно, странные люди. Как можно отказаться от собаки, тем более взрослой, с которой уже прожили несколько лет?

saibat12345Дата: Понедельник, 15.06.2015, 01:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
У вас очень красивая и прекрасная собачка, могу лишь вам только позавидовать, вот честно)

ИриночкаДата: Вторник, 15.09.2015, 00:44 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата kartashova ()
Наши собаководы не выгуливали бы своих собак без поводков да без намордников, никто бы от них не шарахался.
Это точно! Ну почему люди покупают больших, породистых собак, которые стоят немаленьких денег, и не могут купить им намордник? Неужели так сложно...

kartashovaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Цитата Ириночка ()
Неужели так сложно...
Совсем не сложно. Просто собаки ведь совсем никогда ни на кого не нападали. Что Вы? Они все очень милые и хорошо воспитаны. Знаю немало людей, которые панически боятся собак и прекрасно их понимаю.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Наши питомцы » Спайк - стаффтерьер
Страница 1 из 11
Поиск: