Главная страница Наивные кошки. - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Наивные кошки. (Как бороться с наивностью котов.)
Наивные кошки.
vipgritsyuktohaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Когда мне было 12 лет. Моя любимая кошка явилась домой вся израненная. У нее был вспорот живот. В прямом смысле, она тянула за собой целый метр кишок. Нужно было что-то срочно предпринимать. Я промыл кишки в растворе марганцовки. Нашел в аптечке бабушкин новокаин и шприц. Взял иголку и нитку, пролил их спиртом. Сделал вокруг раны так называемую новокаиновую блокаду и зашил. Кошка даже не царапалась. Она выжила. Но вот только спустя 5 лет, я нашел ее уже мертвую в лесочке с таким же, правильным разрезом. В последствии выяснилось, что какая то секта, таким образом приносила дары богам. Почему кошки, такие наивные и попадаются на одну и ту же уловку по несколько раз?

cotiki31Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ну вы прям ужас какой - то описываете. Моя наивная киса за бабочкой через окно погналась. Приземлилась неудачно. Сломала конкретно лапу. Сделали рентген, установили штифт. Через два месяца все зажило. Бегает, прыгает, в окно не лезет. Кажется она все поняла.

saha30121988Дата: Среда, 28.01.2015, 03:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну, наивность это такая черта, присущая не только кошкам, но и собакам, и людям. Многие люди тоже не выносят из какой-то конкретной ситуации урока, и наступают на те же грабли по нескольку раз. Вера в человечность и доверие, желание верить в лучшее многим придаёт сил, и животным тоже.

cotiki31Дата: Четверг, 12.02.2015, 00:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Они просто доверчивые.  Когда я не хочу, чтобы кошка лазила по комнате, выманываю ее игрушками. Она верит, что с ней сейчас будут играть и идет. Но обманывать нельзя.

СадзиДата: Пятница, 13.02.2015, 00:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Ну не все кошки наивные, некоторые наоборот очень умные, а некоторые шуганные, всё зависит оттого как с ними обходились и как вообще воспитывали, поэтому не стоит их всех считать наивными созданиями)

zbobrovskayaДата: Среда, 03.06.2015, 01:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Не могу сказать, что кошки наивные, очень даже мудрые и умные. У подруги старая кошка изощренно выгоняла щенка с кухни (это ее территория). Наивностью там и не пахло!

kartashovaДата: Пятница, 05.06.2015, 00:47 | Сообщение # 7
Подполковник
И я про свою не могу сказать, что в ней есть хоть капля наивности. Она всех насквозь видит.

Zmeika777Дата: Среда, 10.06.2015, 16:20 | Сообщение # 8
Рядовой
А у нас была очень старая кошка, прожила много лет, вот там наивности точно не было. Иногда казалось, что она умней меня. Буквально понимала что ей говоришь. Иногда обижалась, и как бы в отместку то в туалет сходит не там, где надо, то стащит что-нибудь. А котят своих защищала как львица.

saibat12345Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Особо не поборишься, такие уж кошки родились, они очень любопытные и наивные, их только силой можно  научить быть не столь наивными, иначе никак(

zbobrovskayaДата: Суббота, 01.08.2015, 00:56 | Сообщение # 10
Лейтенант
Не такие уж они и наивные, наша кошка была всегда мудрой и умной, собак обходила стороной. Просто эта может была доверчивой - исключение.

olga_nikvasilieva1Дата: Среда, 26.08.2015, 01:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Я тоже считаю. что наивность присуща не только кошкам, но и собакам, в основном это касается тех, над кем хозяева не издевались, такие уж они по природе доверчивые. А те из них, кто испытал на себе издевательства своих же нерадивых хозяев, становятся шугаными и боязливыми. Но иногда все равно любопытство берет верх, несмотря ни на какие уроки жизни.

ValeriyaCandyДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
История ужасная! Только при чем тут наивность? Вы, по-моему, наделили кошечку человеческими качествами. Она же все-таки животное, а не маленький ребенок, которого можно научить правилам безопасности. У подруги кота собаки разорвали, тоже сбежал на улицу, хотя они раньше уже нападали на него.

kryjan06skajДата: Суббота, 05.12.2015, 10:12 | Сообщение # 13
Сержант
Я тоже не склонна считать кошек наивными. Сектанты могли просто ее поймать в ловушку или приманить вкусной едой. Хотя, например, у
меня на даче живут коты,  так их совсем не назовешь наивными. И они не
бегут за едой, как собаки, никогда. Они выжидательно сидят и смотрят, оценивают
обстановку. И не бросаются не глядя на еду никогда, не то, что собаки. Они
всегда очень внимательны и щепетильны  до всего, что касается их персоны.
А это совсем не наивность. Это совсем наоборот. Что  касается описанного
случая, так человек в любом случае умнее и хитрее животного, и обойдет его по
части ловушек и на предмет поймать

Сообщение отредактировал kryjan06skaj - Суббота, 05.12.2015, 10:13

planeta2015mirДата: Пятница, 25.12.2015, 17:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Безумно жалко видеть раздавленных на дороге  кошек,  собак.Животные  не чувствуют опасности  от  машин,  а  хозяева  животных  даже  не  хотят  закопать трупы  своих  любимцев.

foxДата: Суббота, 26.12.2015, 19:21 | Сообщение # 15
Лейтенант
Наивность тут не причем, просто разные кошки по-разному воспринимают незнакомых людей, например, кошка моего соседа, только увидит чужого сразу убегает. Хотел бы я посмотреть, как эти сектанты будут ее ловить для своих обрядов, она ближе, чем на 5 метров никого не подпускает. Издалека завидит чужого обходит и живота ей ни кто не вспарывал.

Сообщение отредактировал fox - Суббота, 26.12.2015, 19:22

Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Наивные кошки. (Как бороться с наивностью котов.)
Страница 1 из 212»
Поиск: