Главная страница Реакция кошек на маленьких детей - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Реакция кошек на маленьких детей
Реакция кошек на маленьких детей
zbobrovskayaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Сестра как-то уезжала на неделю на море и просила присмотреть за кошечкой, которую некому было оставить. кошка диковата, поэтому к ней приехала я с дочкой, которой было 7 месяцев. Насте кошка нравилась, а вот Дусе Настя не очень. Осторожно подходила и нюхала дочь, когда та спала. Все старалась спрятаться под ванной. Только вечером выходила.

kryjan06skajДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:31 | Сообщение # 17
Сержант
Моя кошка всегда приходит и мяукает, когда с ребенком что-то не в порядке. Например, разлила доча компот, а кошечка тут как тут, зовет. Я называю это явление "моя сигнализация". Она очень умная, может, и правда у нее какой-то материнский инстинкт по отношению к моему ребенку?

ИриночкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:15 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата kartashova ()
Моя ревновала страшно. Ребенка не обижала, но любила орать под его кроваткой, гадить начала. А когда подрос немного, просто к нему не подходила. совсем. Она вообще детей никогда не любила, пряталась где-нибудь
Нетрадиционная реакция, первый раз такое слышу. Обычно кошки любят деток. А тут дикая ревность на лицо.

kartashovaДата: Среда, 08.07.2015, 00:45 | Сообщение # 19
Подполковник
Цитата Ириночка ()
Нетрадиционная реакция
Не соглашусь, я сама в детстве немало видела кошек, которые не слишком жалуют деток. И мало кто их представителей кошачих может стоически терпеть все проявления детской нежности к ним

romanovaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:24 | Сообщение # 20
Майор
Моей дочке 2 месяца, так когда она плачет, кошка садиться рядышком и мурлычет и лапкой её трогает. А ещё зовёт меня к дочке, когда та проснулась.

charoit77Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Когда я вернулась из роддома с сыном, у кошки были глаза по полтиннику. eek
 Ей тогда было около шести лет, и котят она приносила. Так вот плач маленького ребенка сильно похож на мяуканье котенка, и кошка никак не могла взять в толк, что вообще случилось. cranky
 Реагировала на каждый писк сына, подбегала всегда к кровати или коляске. Он спит, а она рядом сидит, сторожит. Нянька. smile
 Но когда он подрос, и стал проявлять к ней повышенное внимание, кошке это пришлось не по нраву. В основном она убегала и пряталась от него, в отдельных случаях взмахивала когтистой лапой, могла и царапнуть, проучить так сказать. dont
 Сын то сейчас уже подрос, кошка состарилась, и все равно он ее уважает, даже побаивается, знает, что может получить от нее "родительскую оплеуху". Но спит она всегда с ним, в одной кровати, еще и разваливается нагло на всю кровать. biggrin

olga_nikvasilieva1Дата: Пятница, 09.10.2015, 12:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
А мне мама рассказывала, что когда я была маленькая, то кот, который у них тогда жил, не отходил от меня вообще, и в кроватку запрыгивал, и делать позволял с собой все, что угодно, все терпел, я, к сожалению, этого сама не помню.

veretyuknДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Мне было лет 10, мы с мамой к знакомой в гости зашли, жила там кошка -монстр, хуже собаки)). Ноги нельзя было с дивана спустить- бросалась и кусала, а еще и рычала. Больше таких неадекватных животных не встречала. А помнится до сих пор. Ее  Хозяйка  говорила, она так территорию защищает от чужаков)).

Matju4555Дата: Среда, 25.11.2015, 12:11 | Сообщение # 24
Рядовой
У меня двое детей и реакции кошек при их появлении в квартире были разные. Породистый перс вел себя агрессивно, постоянно царапал ребенка. А вот при рождении второго у меня был обычный без породистый кот. Так он наоборот никого не подпускал к ребенку и спал с ним в манеже.

kartashovaДата: Пятница, 04.12.2015, 00:52 | Сообщение # 25
Подполковник
Цитата romanova ()
Моей дочке 2 месяца, так когда она плачет, кошка садиться рядышком и мурлычет и лапкой её трогает. А ещё зовёт меня к дочке, когда та проснулась.
Так это трогательно. Мне и самой хотелось увидеть от своей кошки что-то подобное. Жаль, что не сложилось так.

foxДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:54 | Сообщение # 26
Лейтенант
Кошки не только дружат с маленькими детьми, но и ухаживают
за ними, вот полюбуйтесь видео с ю тьюба.

galicinai28Дата: Среда, 20.01.2016, 07:34 | Сообщение # 27
Рядовой
У меня живет очень разговорчивая кошка, она любит комментировать все что происходит вокруг, при этом у нее есть эмоции и интонация. Но особенно забавно она общается к птицами, если видит их из окна и маленькими детьми, причем ведет себя одинаково. Она очень сильно  возбуждается и начинает без умолку оживленно "болтать".

valentinakalinina1Дата: Среда, 27.01.2016, 02:05 | Сообщение # 28
Сержант
Цитата galicinai28 ()
Она очень сильно  возбуждается и начинает без умолку оживленно "болтать".
Классная кошка-болтушка у вас! У моей свекрови кот разговаривает, прямо явно пытается что-то сказать, особенно, когда еду выпрашивает smile

Elena6489Дата: Суббота, 30.01.2016, 03:04 | Сообщение # 29
Сержант
Наш кот очень внимательно присматривался к нашему ребенку, изучал, пытался понюхать, но мы ему не разрешали. А потом начал работать радионяней. Спит около кроватки, как только услышит, что ребенок проснулся, тут же бежит и начинает мяукать и звать в комнату. Сразу как-то не понимали, в чем дело. Ребенок просыпается, не плачет, лежит просто в кроватке некоторое время. А вот кот предупреждал, мой маленькая хозяйка проснулась, будьте на чеку: скоро заплачет.

valujskovaДата: Суббота, 27.02.2016, 08:20 | Сообщение # 30
Лейтенант
Часто слышу истории про кошек и младенцев. Вот недавно была история, что кошка Маша позвала людей, чтобы те спасли брошенного ребенка. Мать отказалась от дитя и бросила его. У кошек хорошо развит природный материнский инстинкт.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Реакция кошек на маленьких детей
Страница 2 из 3«123»
Поиск: