Главная страница Реакция кошек на маленьких детей - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Реакция кошек на маленьких детей
Реакция кошек на маленьких детей
AleksaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Когда у меня появился ребенок, кошка только и находилась возле него. Она спала под детской кроваткой, стоило ребенку заплакать, кошка сразу искала меня, чтобы я подошла к малышу. Неужели у котов есть какие-то чувства, отвечающие за маленьких детей?

СадзиДата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Ну кошки очень хорошо людей чувствуют, поэтому не удивительно что ваш питомец так реагировал) Да и вообще это здорово что ребёнок и кошка так связаны между собой)

cotiki31Дата: Пятница, 24.10.2014, 05:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
У нас нет маленьких детей, но есть кошка. Приехал на неделю брат с женой и маленькой дочкой. Кисси не сразу приняла гостей. День пряталась и принюхивалась. На следующий день не отходила от девочки. Ну конечно, она же с ней играла. Нашли друг друга. Когда гости уехали, Кисси загрустила. День провалялась. Пытались с ней играть как раньше, но ей нужно было чего - то больше. Со временем все нормализовалось. Кисси вошла в свой ритм.

Nastya39Дата: Вторник, 04.11.2014, 02:23 | Сообщение # 4
Майор
Когда мои дети были маленькими, кот с каждым новорождённым успел поспать в детской кроватке. Стоило на секунду выйти из комнаты, возвращалась - а в кроватке гость. Я это не приветствовала, так как кот всё же нестерильный. Но он и в коляску успевал заскочить, когда мы с прогулки возвратившись, оставляли её в коридоре. Как-то прочитала, что кошка ревнует при появлении в семье нового человека, которому оказывается больше внимания.

cotiki31Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Вчера соседская девочка пришла в гости. Кисси ее не восприняла. За весь вечер даже не вышла. Пряталась по углам.  Племянницу  нашу наверное запомнила. Теперь других детей не воспринимает.

алуштаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Может на детей у кошек и возникает реакция определенной защиты, а вот на взрослых может быть вполне неадекватная. Мои пожилые родители, прибыв в гости к знакомой, сразу же подверглись нападению со стороны домашнего старого кота, воспринимавшего только хозяйку. Пришлось обратиться им за медицинской помощью в больницу.

cotiki31Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
А моя кашка ни на кого не нападает. Незнакомых гостей  боится и убегает, пока не привыкнет. Как разгуляется, потом уже и заигрывает. Не любит агрессии и шума. С ней только ласково нужно обходиться.

Валя2014Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Когда мы свою дочку привезли в первый день и она закричала, кошка подумала, что я кого-то мучаю и укусила меня за ногу. И все. Больше не повторялось. Теперь гулять за нами выходит хвостиком, хотя улицы боится.

MatjuДата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:14 | Сообщение # 9
Рядовой
У меня кошка очень любит маленького ребенка, вместе в манеже спят. А когда тот плачет, кошка начинает мягенько трогать лапкой по головке и облизывать.

СадзиДата: Пятница, 13.02.2015, 00:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Чаще всего кошки дружат с маленькими детьми, если они их конечно сильно не достают, а вот когда начинают хватать за хвост и прочее, тогда конечно царапаются, но это вполне себе защитная реакция кошки, так что тут всё нормально)

kartashovaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:51 | Сообщение # 11
Подполковник
Моя ревновала страшно. Ребенка не обижала, но любила орать под его кроваткой, гадить начала. А когда подрос немного, просто к нему не подходила. совсем. Она вообще детей никогда не любила, пряталась где-нибудь

ИриночкаДата: Суббота, 21.03.2015, 00:34 | Сообщение # 12
Полковник
Мне кажется, коты очень любят детей. Особенно, новорожденных. Котик моей подружки все время спал в кроватке с новорожденным сыночком. А когда малой подрос, они вместе с котом стали не разлей вода smile

kartashovaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:30 | Сообщение # 13
Подполковник
По-разному бывает. Знаю случаи, когда на самом деле отношения кота-ребенка очень тесные и теплые. Но часто слышу о том, что коты стараются не попадаться на глаза детворе

ИриночкаДата: Пятница, 17.04.2015, 00:44 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата kartashova ()
коты стараются не попадаться на глаза детворе
Некоторые коты просто бояться новых членов семьи, им нужно время, чтобы привыкнуть и адаптироваться к новому любимчику в доме smile

Добавлено (17.04.2015, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Aleksa ()
Неужели у котов есть какие-то чувства, отвечающие за маленьких детей?
Мне кажется, у котов есть еще какие чувства! И не только к маленьким детям. Они чувствуют ответственность перед любым беззащитным детенышем. К маленькому щеночку, думаю, кошка будет проявлять такие же чувства.

СадзиДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Возможно это просто материнский или ещё какой то такой инстинкт, думаю кошкам просто хочется о ком то заботиться, вот они и выбирают маленьких детей, тут всё нормально

Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Реакция кошек на маленьких детей
Страница 1 из 3123»
Поиск: