Главная страница Кошки-лекари - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Кошки-лекари (Умеют ли кошки лечить)
Кошки-лекари
charoit77Дата: Среда, 28.10.2015, 07:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Наверное, большинство из нас слышали, что кошки умеют лечить людей. smile Есть масса рассказов о том, как кошки безошибочно определяли больное место у человека, и старались прилечь именно туда, где болит. Давали своего рода знак, что стоит обратить особое внимание.
А вы чувствовали на себе лечебное влияние кошек? Когда я была маленькой, у нас жил кот. Стоило мне заболеть - он немедленно приходил ко мне в кровать и спал только со мной, в изголовье, пока я не поправлюсь. Потом уходил. А нынешняя кошка очень любит поделать "массаж",покогтить мою руку, прилечь рядом. Кто ее знает, может она одной ей ведомые акупунктурные точки массирует? crazy Еще я слышала,что большей способностью лечить обладают именно трехцветные кошки, у меня как раз именно такая. smile

gekataДата: Среда, 28.10.2015, 09:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Да, верно. Мне недавно сделали операцию, моя кошка все время пытается залезть мне на живот, даже заметила, что начинает возле меня трястись. Возможно, чувствует мою боль, не знаю.  smile Я думаю, это не массаж Ваша кошка делает, они так же коготками могут мять что угодно, даже одеяло. Моя так же делает, когда залезает на меня, то сначала мнется на месте когтями а потом ложиться.

charoit77Дата: Пятница, 30.10.2015, 08:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Цитата gekata ()
Моя так же делает, когда залезает на меня, то сначала мнется на месте когтями
У меня на руке даже шрам остался от одного такого сеанса, воткнула свои когти - иглы очень глубоко.Прямо иглорефлексотерапевт. :online2long:
Не так давно читала книжку Донцовой о ее борьбе с онкологией, вот она тоже описывает, что ее кошка первой почуяла неладное, все время старалась улечься на больное место и мяукала. B)
А ваша кошка какого окраса?

Сообщение отредактировал charoit77 - Пятница, 30.10.2015, 08:13

podosenokyaДата: Суббота, 31.10.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Дааа!!! У меня кошак всё ещё ложится на ногу после перелома. Особенно в непогоду. А сыну на голову, когда у него она болит.

kryjan06skajДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:07 | Сообщение # 5
Сержант
Моя  кошка, когда у меня печень болела, был приступ холецистита, так она ложилась рядом. Видимо, хотела помочь, или чувствовала что-то. И, надо сказать, ей это удавалось, потому что тепло от ее тела помогало мне  не хуже  лекарства. В общем, я ей очень благодарна за эту "физиотерапию".

kartashovaДата: Пятница, 04.12.2015, 00:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Даже не знаю. Бывает, что совпадает ее желание полежать на моей голове с приступом головной боли у меня. Но бывает такое, что ей просто хочется залезть на меня. Моя голова от ее "лечения" проходит только после принятой таблетки. Но она у меня не трехцветная

foxДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Кошки проявляют свои нежные чувства по отношению к хозяину, ну и конечно они понимают, когда вы болеете, и пытаются помочь вам, так как на их взгляд надо. Вообще они очень интеллектуальны и общение с ними снимает стресс и способствует внутренней релаксации, и как следствие снижение кровяного давления.

Сообщение отредактировал fox - Воскресенье, 27.12.2015, 14:07

ValeriyaCandyДата: Пятница, 19.02.2016, 02:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Мне тоже нужна помощь кошки, если болит живот. Она лежит на мне, урчит, дарит тепло, и я чувствую, как становится легче. И в целом, наличие кошки дома оказывает положительный эффект на психологический климат в семье, дом становится более уютным. А где меньше стрессов - там крепче здоровье.

valujskovaДата: Среда, 24.02.2016, 05:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я считаю, что все это самовнушение, сознание и организм настраиваются на волну излечения и все проходит. Хотя не исключаю возможности, что кошки облегчают протекание боли в организме.

BortaValeriДата: Четверг, 25.02.2016, 11:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Лечебное действие кошек связано с положительными эмоциями, которые они вызывают, это приводит к внутренней релаксации. Но иногда они заставляют и понервничать, в основном коты, они то и любят порезвиться, особенно представители крупных пород, представьте, что 5 кг кот будет прыгать на своем хозяине как по дереву.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Четверг, 25.02.2016, 11:31

GoshiaДата: Четверг, 31.03.2016, 17:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Когда гладишь кота, который сидит на руках, то, настроение улучшается, и все неприятности и стрессовые ситуации уходят. Еще кот любит с нами спать, может несколько раз за ночь прийти полежать. Когда он рядом мурчит, то, засыпаешь намного быстрее. Так, что кот, очень хорошо снимает нервное напряжение человека.

pandusyaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Знаете, а я заметила, что кошечки больше лечат, чем коты. Моя Маргоша меня как-то от гриппа спасала, а сейчас вот к маме на сердце ложиться, чувствует любимка наша, где у мамы проблема и где болит. А вот Изя наш видать не хочет делиться своей энергией, ни за что не придет и ляжет на больное место, любит только чтобы его гладили, ласкали.

СадзиДата: Понедельник, 18.07.2016, 03:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я верю что кошки умеют лечить при определённых вещах, хотя не все в это верят, но думаю они некоторые болезни вылечивают всё таки)

NordДата: Пятница, 23.09.2016, 20:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Нервное напряжение после рабочего дня снимают замечательно, это точно. Собственно, куча болезней очень часто от нервов, а котофеичи хорошо помогают расслабиться и отвлечься от проблем. Начинаешь отдыхать душой, и тело тоже приходит в норму сразу.

kupavatr12Дата: Понедельник, 26.09.2016, 08:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Сколько бы кошек у нас в доме не было, все норовили полежать на моей голове. НЕ то, чтобы голова всегда болела, нет. Но именно лечь всей своей массой и со всеми пухами - это как полагается. Да ладно бы одна-две так делали, так ведь было у нас их не мало. Может что с головой моей стало с детства teehee )). Последняя Манюня так любила на подушке рядом лечь и тыкать влажным носом в мой нос, когда спим вместе. С носом тоже все в порядке... пока).

Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Кошки-лекари (Умеют ли кошки лечить)
Страница 1 из 212»
Поиск: