Главная страница Кошачьи симпатии - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Кошачьи симпатии (Кому из членов Вашей семьи отдает предпочтение кошка?)
Кошачьи симпатии
cotiki31Дата: Пятница, 08.04.2016, 17:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
А моя кошка - мой хвостик. Куда я , туда и она. Вечером сядет на пороге и ждет, когда я приду и вкусности ей принесу. Очень любит играть и страшно ненавидит выпивших и пьяных. Когда муж иногда приходит после посиделок с друзьями, кошка на него шипит.

piratДата: Вторник, 19.04.2016, 05:46 | Сообщение # 17
Рядовой
А у нас в семье такое распределение,кот больше любит хозяйку, спит с ней, будит ее по утрам. Меня же больше любит кошка, начинаю работать, она обязательно садится ко мне на колени. А вот жену кошка не очень любит, постоянно ее задевает, царапает, может быть это ревность.

Добавлено (19.04.2016, 05:46)
---------------------------------------------
А у нас в семье такое распределение,кот больше любит хозяйку, спит с ней, будит ее по утрам. Меня же больше любит кошка, начинаю работать, она обязательно садится ко мне на колени. А вот жену кошка не очень любит, постоянно ее задевает, царапает, может быть это ревность.

pandusyaДата: Вторник, 07.06.2016, 09:36 | Сообщение # 18
Лейтенант
Мы взяли Ваську, ему было всего 2 месяца и его воспитанием занимался исключительно муж. Я же только кормила его. играла с ним, и меняла туалет. И тем не не менее, когда он обижался на нас, то уходил на несколько минут всего, а потом снова возвращался и шел не ко мне, а к мужу и начинал его облизывать. А мне только стоило положить руку на мужа или обнять его, Васька сразу же меня царапал и кусал.

grecha-65Дата: Суббота, 11.06.2016, 18:03 | Сообщение # 19
Рядовой
А у нас двое усатых в доме...Кот-бирманец ещё восемь лет назад сразу решил, что его любимой хозяйкой будет дочь..не важно совершенно, что кормлю-пою-угощаю вкусняшками и убираю за ним лоток я, стоит дочери появится в доме, как он просто тенью ходит за ней, ловит каждый взгляд, преданно сидит и ждёт пока она закончит свои дела, спит исключительно с ней, обняв лапой и положив на неё голову)))))...а шестилетняя абиссинка признает только меня, для всех остальных это дикая кошка, готовая в любой момент и укусить, и оцарапать.

GoshiaДата: Четверг, 14.07.2016, 01:40 | Сообщение # 20
Лейтенант
Кот к нам прибегает каждый вечер спать, ложится рядом с женой. Иногда спит у меня в ногах, а тещу, которая живет с нами, он не очень любит.

kemhan56Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:16 | Сообщение # 21
Рядовой
У меня бабуля раньше держала кошек и их количество иногда доходило до двух десятков. У каждого кота, кошки, был в семье человек, которого они
выделяли  считали , нет, конечно не хозяином, а своей собственностью.
Это выражалось по разному. У деда например был кот Михаил и только ему
позволялось, когда дед работал за столом в кабинете, лежать на краешке,
поглядывая, что делает его нет, опять же не хозяин,а быстрее напарник
Все поползновения кого либо посягнуть на его право лежать на столе, если
пытались согнать, награждались презрительным взглядом и безусловной
местью в обувь. В этих вопросах он ни когда не ошибался, "мстил" именно в
ту обувь, хозяин которой в чем - то его ущемил в правах, или не дай Бог
обидел.

Nina5253Дата: Понедельник, 05.09.2016, 11:12 | Сообщение # 22
Рядовой
Наша кошка любит всех членов нашей семьи, кроме недавно родившегося малыша! Кошка породы Донской сфинкс. Всегда была очень аккуратной, послушной и очень ласковой кошечкой. Но с появлением новорожденного ребёнка, кошка стала вести себя неадекватно. Большую нужду справляет в свой лоток, как и раньше всегда делала, а писяет только там, где малыш находился, на диване, в кресле, или на его одежду, если вовремя одежду эту не убрали. Не знаем, что делать, замучились уже стирать , а потом всё равно выбрасывать пледы, подушки, одежду, одеяла. Может это ревность и она делает это назло? Кошке четыре года, мы её очень любим, но не знаем, как дальше жить с ней, что делать.

kemhan56Дата: Среда, 07.09.2016, 18:54 | Сообщение # 23
Рядовой
Мой кот был с редким именем Васька, но дома его звали "капитан Кук", почему Кук, да потому, что он никогда не мяукал, а именно , если что - то просил, то у него получалось кук. Обычно придя домой и видя, что я лежу на диване, он молча прыгал на грудь и согнать его было практически невозможно, пока ему не надоест. При том тихонько курлыкал и пускал зараза когти, наверно ему казалось, что мне это должно быть приятно:-)

СадзиДата: Четверг, 08.09.2016, 00:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Моя кошка меня любит, всегда трётся и вообще няшится почти со мной без конца, но кошек понять сложно)

Mityaeva_OlgaДата: Суббота, 01.10.2016, 13:57 | Сообщение # 25
Сержант
Я думаю,что кошка или котик больше всегда любит того,кто первым принёс её или его в семью.Так было с моим котиком,когда мне было 15 лет.Так и с котиком моего сына.У него дрогнуло сердце,увидев маленький комочек в бумажном пакете при -25 на улице и теперь он ходит за ним по пятам.Вчера котик,которому сейчас уже 2 года, уткнулся в его вонючую подмышку и мирно спал,наслаждаясь.

NaritaДата: Пятница, 14.10.2016, 03:46 | Сообщение # 26
Рядовой
У меня живет кот Тихон. И есть три ребенка. Детей специально не обижает, но может так исподтишка. Как-то видела картину. Кот сидит на стуле, а мимо него топает дочка. А он берет лапу, и кладет ей на голову, как бы похлопывая. Но при этом без когтей.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Кошачьи симпатии (Кому из членов Вашей семьи отдает предпочтение кошка?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: