Главная страница Кошачьи симпатии - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Кошачьи симпатии (Кому из членов Вашей семьи отдает предпочтение кошка?)
Кошачьи симпатии
charoit77Дата: Среда, 10.06.2015, 07:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Что у людей бывают любимчики, это давно известно. Я заметила, что и животные очень часто отдают предпочтение кому-нибудь из членов семьи.
У меня две кошки, для одной я - кошачий Бог. rolleyes  Следует везде за мной по пятам, разговаривает, что-то выговаривает, спит исключительно со мной. Если мне придет в голову закрыть дверь в спальню, а она не успела войти - взломает, точно.  yes У дверей встречает, даже чувствует время моего прихода. В общем, моя страстная обожательница  love
Вторая кошка любит сына. Возможно, потому, что она помоложе, и они "ровесники" своего рода. Играет и спит всегда с ним, часто ласкается к нему, ко мне только по делу deal
Такие вот предпочтения у них, а чье общество в семье любят ваши кошки?

Сообщение отредактировал charoit77 - Среда, 10.06.2015, 07:58

kartashovaДата: Среда, 17.06.2015, 00:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Моя кошка любит только меня, остальных она просто терпит. А некоторых не терпит и кидается на них как собака. К счастью, к моим домашним это не относится. А вот от некоторых гостей ее приходится закрывать

аленка7851Дата: Понедельник, 13.07.2015, 22:17 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня был кот, который признавал и любил только меня. Когда вышла замуж, мужа кот вообще не признал. Тот его кормил, ласкал года два, только тогда он начал относиться к нему немного снисходительнее, но все равно оставался "МОИМ". Когда его не стало,   у нас появилась кошка. Но у нее, к моему удивлению, оказался в любимчиках муж. Вот тут то я познала все перепетии недоверия. Она даже прикоснуться к себе не дает. а у него на руках часами может сидеть. И бесполезно. Я ее кормлю самым вкусненьким, она все равно симпатии проявляет только к нему.

olga_nikvasilieva1Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я не знаю, можно ли это отнести к проявлению любви или нет, но только мой кот ходит в туалет только со мной, больше ни с кем другим. Даже когда меня не было дома пару недель, то он и то старался терпеть, меня все ждал. Да и спать он приходит ко мне, разляжется как полноценный хозяин на кровати.

nat7406Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Оу  темка, хорошая. У нас живет кошка по кличке Муська. Так вот она больше всех любит моего мужа. Постоянно у него на руках. Может сидеть у него на коленях часами, когда телевизор смотрим, если идем спать то только за ним, если утром он встал - она встанет если он встал, не раньше. Или подойдет к нему и начнет мурлыкать над ухом, типо вставай кушать хочу. Больше ни к кому она такой любви не испытывает. Остальным домашним, она просто позволяет себя любить smile

D900hДата: Суббота, 08.08.2015, 09:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Наша кошка дружит со всеми членами семьи. Очень скучает когда никого нет дома. Радостно встречает хозяев у двери с распушенным хвостом-трубой и говорит "мур-мя".

zbobrovskayaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
У сестры была кошка сиамская, которая реагировала на фразу "мама с работы идет" и бежала к двери, ждала ее, настолько любила. Это было взаимно.

kryjan06skajДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:27 | Сообщение # 8
Сержант
Наша  кошка Мурка больше всех в нашей семье любит мою сестру.  Когда сестра возвращается домой, Мурка так ненавязчиво следует за ней везде по дому, даже спать ложится к ней поверх одеялка. Когда сестра болела, Мурка ложилась рядом с ней и даже делала ей как будто массажик своими лапками.  Иногда мне кажется, что я ревную. Мне тоже хочется такого внимания, но...насильно мил не будешь smile

ValeriyaCandyДата: Среда, 23.12.2015, 14:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Наша кошка, которая временно живет у свекрови, отдает предпочтение моей маленькой дочке, хотя та таскает ее за хвост, всячески преследует и не дает отдыхать в любимом кресле. Видимо, Фанта чувствует искренний интерес ребенка и не обижается на такие игры  smile

foxДата: Среда, 23.12.2015, 20:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
У меня кошка и кот и оба меня любят больше всех, поскольку я
их лучше вех кормлю, еще всегда ласково с ними разговариваю. Но правда когда
чувствуют, что я им собираюсь давать противоглистные препараты убегают и
прячутся.

Elena6489Дата: Суббота, 02.01.2016, 02:47 | Сообщение # 11
Сержант
Мой кот Семен - это действительной мой кот. Он с детства принял меня за свою маму, спал на моей подушке у моей головы, что делает и сейчас. Я сажусь за рабочий стол писать планы, он тут как тут, запрыгнет, выберет место, где ничего нет, и ложится. Лежит до тех пор, пока я не сделаю всю работу. Потом иду в ванную умываться перед сном, он со мною. Ночью встану воды попить - он со мною. Так что он мой любимчик. И называю я его "мой пушистый сынок".

ИриночкаДата: Четверг, 14.01.2016, 01:08 | Сообщение # 12
Полковник
Наша кошка, наверное, всё же больше любит меня. Хотя у нее такой характер, что если она не хочет на руки, например, то она никого к себе не подпускает. А если захочет ласки, то одинаково может пойти и ко мне, и к мужу.

valujskovaДата: Суббота, 27.02.2016, 08:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
У нас кот отдавал предпочтение тому, кто его кормил и гладил. А кто гонял, бабушка например, то он от нее шарахается и вообще не подходит.

BortaValeriДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Кошки интеллектуальные животные и симпатии им присуще тоже, их они проявляют мурлыкая и массажем своими коготками. Ну и само собой им хочется тоже ласки, а вот общаются они, мяукая, если им что-то надо, так и ночью подымут. Так моя мурка когда ночью выйти хочет, приходит к мне и мяуканьем будит и не успокоиться пока не получит свое. А ласку проявляет мурлыканьем и массажем, особенно если я ее вкусно покормлю. Еще она любит котят своих мне приносить в постель, типа мне по делам надо присмотри.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Воскресенье, 28.02.2016, 19:40

382151pДата: Вторник, 29.03.2016, 11:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Наша кошка внешне больше всего симпатизирует сыну, умильно сидит у него на руках. Меня остерегается (я исполняю функции УИН), терпит ласку и ждет, когда отпущу. А жену, главную кормилицу, вообще игнорирует...

Сергеич

Форум о кошках и собаках » Кошки » Наши питомцы » Кошачьи симпатии (Кому из членов Вашей семьи отдает предпочтение кошка?)
Страница 1 из 212»
Поиск: