Главная страница Стерилизация собак: за и против - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Стерилизация собак: за и против
Стерилизация собак: за и против
svitlana_peachДата: Среда, 21.01.2015, 00:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Форумчане давайте обсудим. Вот сама статья с сайта об этом http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/kastracija_i_sterilizacija/sterilizacija_sobak_za_i_protiv/27-1-0-396 Но у меня и личная делема. Так не хочется над своей девочкой издеваться, но т.к. живу не сама родители настаивают, чтоб я стерилизовала собаку. Что подскажите?

Валя2014Дата: Четверг, 19.03.2015, 06:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Если не будете заводить потомство-стерелизуйте ( собачку жалко конечно, но в этом нет ничего страшного).

saibat12345Дата: Среда, 20.05.2015, 13:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я лично за стерилизацию, дабы собаки домашние не размножались, а то потом щенков чаще всего на улицу выкидывают, что очень плохо

Matju4555Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Я тоже считаю, что нечего страшного в стерилизации нет. Моей собакт делали два года назад, так теперь и ей не страдать и нам. Сонька стала спокойнее и не так агрессивна. Я только за, а потомство нам не надо.

zbobrovskayaДата: Суббота, 23.05.2015, 01:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Я слышала, что стерилизованные собаки живут не долго. Я бы свою не стала стерилизовать. Жалко.

galahovaalinaДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Я вам как ветеринар скажу- Что лучше стерилизовать пока не поздно.Потом начнутся проблемы.А вот вредные препараты вызывающие глобальные болезни вам не нужны. Стерелизацию желательно делать раньше года собаке,но если обязательно,думаю нечего плохого не будет.А стерелизованые собаки, как правило, становятся менее агрессивными, и более подвижными. prof

obstructiaДата: Четверг, 11.06.2015, 09:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Да откуда вы взяли, что стерилизованные собаки меньше живут? Как раз-таки у таких животных меньше вероятности развития "дамских" болячек, что есть хорошо. Да и со щенками, опять-же, проблем точно не будет. Вы же наверняка не заводчик, раз такие вопросы задаете, а потому щенят вам наверняка не нужно.

romanovaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:53 | Сообщение # 8
Майор
Стерилизуйте. И вам проблем меньше потом с пристройством щенков (ещё не факт, что они на улице не окажутся). И коблов рядом меньше ошиваться будет.

Сообщение отредактировал romanova - Воскресенье, 02.08.2015, 10:54

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Если вы точно решили, что разведением собак вы заниматься не будете, что вам действительно трудно будет пристроить щенков, то лучше стерилизовать, ничего плохого я в этом не вижу. Потому что действительно потом могут развиться и болезни, довольно тяжелые, и собака может стать более агрессивной. Посоветуйтесь еще раз с ветеринаром, обсудите все плюсы и минусы этого с точки зрения ее дальнейшего здоровья, и пока не поздно - стерилизуйте.

solpodein1777Дата: Четверг, 19.11.2015, 15:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Мы не стали стерилизовать собаку, стало жаль его. И один раз щенки были, мы из того помета себе одного оставили.

BortaValeriДата: Пятница, 20.11.2015, 15:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Я был в Канаде, там для содержания домашнего питомца требуетсяразрешение, Кошка или собака домашняя должна быть стерилизована по правилам.
Так они борются с бесконтрольным размножением. В принципе питомцев жалко, но на
улице бродячих кошек и собак полно и это тоже проблема.

HelgaДата: Четверг, 26.11.2015, 14:53 | Сообщение # 12
Рядовой
А я не стерилизовала вовремя собаку и в 8 лет у нее появилась пиометра. На операционном столе еле откачали. Спасибо нашему любимому доктору Лысенко Андрею Геннадьевичу.

foxДата: Пятница, 27.11.2015, 19:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Стерилизация одна из мер по ограничению бесконтрольного размножения животных, нравится это кому-то или нет. Но другого способа нет, тут должен решать сам хозяин животного, необходимо ему или нет, что касается нравственного вопроса, то выгонять лишних животных не лучший выход.

Сообщение отредактировал fox - Пятница, 27.11.2015, 19:55

ИриночкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:50 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата fox ()
Но другого способа нет, тут должен решать сам хозяин животного, необходимо ему или нет, что касается нравственного вопроса, то выгонять лишних животных не лучший выход.
Согласна с вами! И еще лично мое мнение, что если вы не намерены разводить породистых питомцев, то лучше стерилизовать собачку сразу.

valentinakalinina1Дата: Среда, 20.01.2016, 13:29 | Сообщение # 15
Сержант
Я только за, если на то, есть причины. Например, если хозяин не собирается разводить потомство. Это разумный поступок, а собаку чего жалеть? Вы ж ее не убивать собираетесь, а всего лишь принять меры от нежелательного размножения питомца.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Стерилизация собак: за и против
Страница 1 из 212»
Поиск: