Главная страница Средства от блох - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Средства от блох
Средства от блох
NataliДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Скажите, а какие средства от блох вы используете для ваших питомцев?
Сейчас рынок переполнен разными средствами. Есть и ошейники, и ампулы, и шампуни.. 
Как думаете, которое лучше всего помогает?

Nastya39Дата: Понедельник, 07.07.2014, 12:38 | Сообщение # 2
Майор
Я использовала капли на холку собаке.Названия уже не помню,но именно капли оказались эффективны.До этого пробовала применить ошейник от блох-никакого результата.

DasiДата: Пятница, 29.08.2014, 00:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Капли - отличное средство. Беру разные, выбор большой, все эффективны.
Противоблошиный ошейник надеваем, как дополнение к каплям, в дачный период.
Шампунем от блох не пользовались, как-то не приходилось.
Шампуни у меня обычные для собак, поэтому не знаю, насколько действенны именно шампуни, но что-то мне подсказывает, что шампунь - это не средство для долгосрочной защиты.
Так что по опыту предлагаю использовать капли для холки.

cotiki31Дата: Вторник, 14.10.2014, 01:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
На котенок появился в доме, когда ему было три недели. У старых хозяев  блох набрала. Помыли шампунем от блох. Ничего не дало. Блошиные следы всего котенка одолели. Капли говорили, что можно только в три месяца применять. Подруга посоветовала все же попробовать капли. Она своей кошке в месячном возрасте втирала.  В итоге купила капли "Барсик" и намазала на холку. Блохи все исчезли.

doroninvitya2015Дата: Понедельник, 08.12.2014, 06:57 | Сообщение # 5
Сержант
Три кота и немецкая овчарка. Шампунь, мыть - смерти продобно.  Тольк капельки. Сразу же беру на кг живого веса. Ошейники малоэффективны.

Валя2014Дата: Четверг, 19.03.2015, 06:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Могу порекомендовать народные средства от блох- полынь, пижму, листья эвкалипта. Растения заливают небольшим количеством кипятка, дают немного настояться, а когда настойка остынет, втирают ее в шерсть.

saibat12345Дата: Среда, 20.05.2015, 13:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
В зоомагазине можно массу средств от блох найти, которые реально помогают и недорого стоят, так что советую заглянуть туда)

ИриночкаДата: Четверг, 21.05.2015, 00:35 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата Валя2014 ()
Могу порекомендовать народные средства от блох- полынь, пижму, листья эвкалипта. Растения заливают небольшим количеством кипятка, дают немного настояться, а когда настойка остынет, втирают ее в шерсть.
Спасибо за ценный совет! Никогда не слышала о народных средствах против блох. Попробуем, а то к химии у меня скептическое отношение.

zbobrovskayaДата: Суббота, 23.05.2015, 01:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сестра одевает на свою кошечку ошейник и все. Проблем с блохами и другой живностью не возникало.

kartashovaДата: Суббота, 13.06.2015, 00:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Многим ошейник не слишком уже и помогает. Тем более, что действие его совсем недлительное

saibat12345Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Да средств от блох масса, выбирай не хочу, вон в любом зоомагазин зайдите и выберете тот что вам нужен, уверен вы его найдёте обязательно)

kartashovaДата: Суббота, 04.07.2015, 01:25 | Сообщение # 12
Подполковник
В магазинах могут посоветовать не самое лучшее средство, а то, которое продается плохо. Поэтому лучше пообщаться с собачниками напрямую.

ИриночкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:38 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата kartashova ()
В магазинах могут посоветовать не самое лучшее средство, а то, которое продается плохо. Поэтому лучше пообщаться с собачниками напрямую
Не соглашусь с вами, если магазину дорога его репутация, то они не станут продавать то, что не работает. Всё же конкуренты не дремлют, и никому невыгодно терять клиентов.

ewasnegДата: Суббота, 08.08.2015, 12:21 | Сообщение # 14
Рядовой
У нас  появился маленький щенок, ему всего 1 месяц. Но прежние хозяева,до того, как отдать его нам,  обрабатывали от блох каким то средством. Но тем не менее,  щенка одолевают блохи, постоянно чешется. Часто обрабатывать нельзя, он же еще маленький. Купили ошейник. Но он реально сам не помогает, только в комплексе с купанием, обработкой. Наверное, он больше для профилактики, чем  ОТ блох. Шампунь от блох тоже ждет свой *звездный* час, пока  закончится время действия предыдущей обработки. Обязательно нужно соблюдать количество обработок, чтобы не повредить  нашим питомцам. Вот и  мы сейчас  смотрим, как щеночек мается, а обрабатывать повторно никак нельзя.

ermolaeva040489Дата: Четверг, 01.10.2015, 23:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Мы пользуемся ошейником Четыре с хвостиком. Он с репеллентным эффектом и основан на натуральных компонентах. Очень удобно пользоваться: одел - и всё!=)

Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Средства от блох
Страница 1 из 212»
Поиск: