Главная страница Отравление нашей веслоухой британки непонятно чем - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Отравление нашей веслоухой британки непонятно чем
Отравление нашей веслоухой британки непонятно чем
ДимаДата: Суббота, 30.01.2016, 06:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет, решил с горя написать о случившемся. Нашей кошке было 2 года и 2 месяца. Британская вислоухая пепельного цвета, красавица одним словом. Что мне в ней сильно нравилось что она не нудная, даже когда хотела кушать ни когда не орала а просто смотрела в глаза, молча.....Так вот, сходили в поликлинику с сыном(проходили медосмотр в садик) Пришли и видно принесли на ботинках какую то заразу, у котяры нашей дурная привычка облизывать обувь. Я это к тому что отравится она не могла. Дома всё под контролем (лекарства и различные химикаты типа доместосов и другой бяки)потому что маленькие дети. Короче с вечера её вырвало, ну думаем опять дрянь прилипла, мы даже не предполагали чем всё это кончится (((Легли спать, с утра смотрим, все заблёвано просто жидкостью как вода. Кошка стала вялой, зрачки на весь глаз. И слюни побежали. Мы спохватились но оказалось уже поздно. Выпал выходной день, а у нас маленький поселок. Нашли кое как номер ветеринара через 20 руки, она назначила препараты. Прокололи как сказала ветеринар. А в три часа ночи её не стало. sad Мы просто тонем в слезах, она стала нам родной, как член семьи.......
Сейчас с женой виним себя что не спохватились сразу и не отнесли её в ветеринарку может под капельницей её бы выходили. Если проблемы с питомцами не тяните с лечением как мы.... Грубо говоря за сутки кошки не стало, от абсолютно здоровой до окаменевшей .....Всем удачи.. Берегите питомцев.

foxДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Себя винить не надо вы сделали, что могли, ваша кошка умерла от большой дозы яда, тут ничего не поделаешь. По всей видимости, она съела какую-то приманку с ядом, очень может быть, что крысиную. Кошки очень разборчивы в еде.

doroninvitya2015Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:19 | Сообщение # 3
Сержант
Если не яд (сомневаюсь, что Вы достаточной дозы на ботинках принесли), то вполне может быть, что это заглистованность организма. Точно так же у меня кота рвало, ветеринар и посоветовал срочно проглистогонить. Всё прошло.

pandusyaДата: Среда, 08.06.2016, 19:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Дима, я конечно сочувствую Вашему горю, но не нужно так сильно себя винить в случившемся. Вы же не специально все сделали , правильно? Просто иногда бывают ситуации когда мы оказываемся не в том месте и не в то время. Да и нет никакой гарантии, что благодаря капельницам Ваша питомица выжила бы.

Matju4555Дата: Суббота, 03.09.2016, 10:50 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня Лабрадору почти год, так он как без намордника походит по улице, так и отравление сразу. Соседи говорят, что часто травят собак, чтобы под окнами не гадили и не лаяли. Усмотреть практически не реально, особенно вечером. В таком случае нам само быстро и эффективно помогает Фасфалю гель. Он не дорогой и продается во всех обычных аптеках. Давать всю пачку перед едой за пол часа. При необходимости дать на следующий день, но как правило хватает и одного пакета.

romanovaДата: Суббота, 03.09.2016, 11:08 | Сообщение # 6
Майор
По поводу "не спохватились сразу и не отнесли её в ветеринарку" - всё верно. Мы всегда думаем, что само пройти может. Я вот так однажды собаку "прождала", правда, это не отравление было. Сочувствую Вам очень.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Отравление нашей веслоухой британки непонятно чем
Страница 1 из 11
Поиск: