Главная страница Стресс - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Стресс
Стресс
urenДата: Среда, 15.01.2014, 19:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Что означает понятие "стрессовая ситуация" для вашего питомца?  Собака может бояться того, на что мы вообще не обращаем внимание, эти ситуации для нас разные.  Мой пёс, хоть уже и в возрасте, но до сих пор боится ездить в общественном транспорте, до стресса. Мы  ездим с ним редко, но ничего пугающего с ним не случалось и никакие успокоения ему не помогают.

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

жасминДата: Среда, 15.01.2014, 20:19 | Сообщение # 2
Рядовой
У меня дворянин если чего-то боится, то упирается и не хочет идти дальше, начинает зевать, облизываться, а из пасти слюни рекой текут. Сам весь как-то сгорбится, насупится.

gretaДата: Четверг, 16.01.2014, 08:53 | Сообщение # 3
Рядовой
У моей собаки только два события вызывают стресс - это гроза и салюты. Она начинает скулить, дрожать и пытается найти себе укрытие.  Иногда даже лужи и кучи бывают, приходится давать успокоительное.

БыстрыйДата: Четверг, 16.01.2014, 11:56 | Сообщение # 4

Где-то читал, что для того, чтобы у вашей собаки было меньше стрессовых ситуаций, в возрасте до 6 месяцев нужно как можно больше давать ей "познавать" окружающий мир. Т.е. знакомить с разными жизненными ситуациями.  Вот моя такса до одури бесится на зонты, когда случайно под дождь попадаем. А все потому, что ни разу в детстве их не видела.

CaraNenaДата: Пятница, 06.06.2014, 07:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Мы перевезли пса (метис немца и лайки, 4 года) в другую страну, здесь он живет в доме с большими стеклянными дверями. И когда видит грозу - начинает плакать. В самом начале вообще прятался, и не где-нибудь, а на кровати под нашим одеялом. Стала с ним заниматься, в грозу отвлекать его тренировками, прогулками и играми. Сейчас такого дикого страха, как в начале, нет, но плакать все равно плачет...

Nastya39Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:50 | Сообщение # 6
Майор
Для нашей собаки стресс-это,когда какой-нибудь из котов приближается к её еде.Причём это распространяется и на котят.Мы даже использовали этот факт,когда собака не хотела есть еду.Стоило малюсенькому котёнку приблизиться к огромной миске,начинался настоящий собачий плач.Как только котёнка убирали-миска опустошена собакой за 1 секунду.Мы смеёмся над "жадной"собакой,а ведь это для неё настоящий стресс.

СадзиДата: Четверг, 26.06.2014, 01:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Вот честно никогда не замечал подобного за животными. Скорее злобу видел, хотя если это можно назвать стрессом, то да у моей собаки было подобное, но к счастью она довольно быстро успокоилась.

Добавлено (26.06.2014, 01:24)
---------------------------------------------
Да и вообще стресс у собак это глупости полные, они же животные и такое чувство им вряд ли знакомо, а если и знакомо, то до человеческого им крайне далеко волнения

Nastya39Дата: Четверг, 26.06.2014, 02:26 | Сообщение # 8
Майор
Это смотря что за собака.Наша так ревнивая очень.Хочет быть единственной,к котам ревнует.Ещё ёжика нашла,так рыдала над ним полдня,скакала вокруг.Как это,кроме неё и так есть коты,а тут ещё и ёжик какой-то.

СадзиДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Я вот лично у своей кошки подобного не замечал. Единственное что я видел, так это то как она шугалась пылесоса, но это скорее страх)

Валя2014Дата: Четверг, 19.03.2015, 06:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Я делаю усиленную нагрузку на мозги собаки. Постоянно отрабатываю команды, которые она знает и учу новым, бурно хвалю её за правильно выполненные команды, отрабатываю команды недалеко от других собак, постепенно сокращая расстояние. Собака должна смотреть в рот хозяину, тогда и временни для стресса у неё не будет.

saibat12345Дата: Среда, 20.05.2015, 13:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Не знаю, у меня вот питомец огня боится и я считаю это стрессовой ситуацией, в которую я стараюсь вгонять своего питомца как можно реже.

zbobrovskayaДата: Среда, 01.07.2015, 01:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
У меня в детстве была собака - простая дворняжка, которая до ужаса в глазах боялась звона связки ключей. Все потому, что ее украли и, вероятно, держали на цепи, потом она прибежала - вся исхудавшая и напуганная. С тех пор связка ключей для нее была самым страшным звуком.

olga_nikvasilieva1Дата: Четверг, 30.07.2015, 06:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
А наш пес тоже до смерти боится салютов и фейерверков. Просто один раз у него чуть под самыми лапами не взорвалась петарда, так он теперь если слышит подобные звуки, то бежит прочь, никого и ничего не слыша, не реагируя на мой крик, какие там в принципе команды. Теперь по двору мы его водим строго на поводке, но удержать его в такие моменты бывает очень тяжело. А дома мы вообще ему даем немного успокоительного, иначе он вообще в себя не придет. Так что для нас новогодние праздники - это сущий кошмар.

zbobrovskayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
У нас была собака, которая боялась ездить в машине - для нее это был большой стресс. Но на дачу нужно было ехать только машиной и поэтому она всегда терпела, после приезда сначала сидела забившись в темном уголке, потом отходила.

maximsytnick2015Дата: Пятница, 07.08.2015, 06:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Мой Боня то же очень сильно боится салютов. Более того,если мы гуляем и что-то неожиданно грохнет,то он незамедлительно хватает поводок в зубы и тащит домой.Хотя никаких особых случаев с грохотом,стрельбой не помню.
Но самый большой стресс - это ветеринарная клиника. Мы частенько её посещаем. И когда это происходит,он даже тянет гулять потом в противоположную сторону!! Берёт поводок,начинает скулить и тянет в другую сторону!

Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » Стресс
Страница 1 из 212»
Поиск: