Главная страница зуд у кота - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » зуд у кота (не знаю куда уже обращаться за советом и помощью)
зуд у кота
akopova199192Дата: Среда, 08.07.2015, 12:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
здраствуйте ! у моего кота в декабре начали появляться раздрожения на спине и хвосте по началу их было две в виде мелких шишичек . кот начал их разлизывать причем безумно!!!я живу в Ташкенте .в ветеренарных клиниках мы были не раз чтото постоянно кололи ему но эфекта никакого.с зимы по сей день у кота покрылась вся спина и хвост такими балячками!!! ветеринар мне сказал что это дерматит аллергия либо на блох либо на подкожного клеща либо на курицу!!!курицей уже не кормлю только корм даю!!! подскажите что же мне делать????

romanovaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:47 | Сообщение # 2
Майор
Посоветую Вам сдать анализ, пусть соскоб возьмут в ветклинике. А вполне возможно, что это клещи подкожные.

vnertdik777Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Возможно у животного появились блохи или вши. Как их вывести посмотрите на http://kitikis.ru/zdorove-koshek/kak-vyvesti-blox-i-vshej-u-koshek/

podosenokyaДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
А чем Вы моете питомца? Может быть это на моющее средство у него такая реакция? Или на любое другое химическое средство. Если не паразиты, значит аллергия.

melnik1095Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:48 | Сообщение # 5
Рядовой
сменить врача! вам лечение не назначили?? корм специальный не назначили?? если нет поэтому у вас ничего не проходит. обратитесь в мед-вет там етсь хороший дерматолог. Вам необоходимо сдать анализы, и нормализовать питание.

lapushkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Сначала нужно выяснить, на что же все таки аллергия у кота,  а для этого нужно обратиться к хорошему ветеринару, который порекомендует сделать необходимые анализы. Если это пищевая аллергия, то ветеринар назначит специальную антиаллергенную диету. Облегчить зуд помогает купание животного 1-2 раза в неделю. Кстати, можете попросить у ветеринара порекомендовать шампунь с добавками жирных кислот.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Ветеринария » зуд у кота (не знаю куда уже обращаться за советом и помощью)
Страница 1 из 11
Поиск: