Главная страница У котёнка рвота и понос - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » У котёнка рвота и понос (Непрекращающаяся рвота и понос у котенка, что делать?)
У котёнка рвота и понос
princessa_di2504Дата: Четверг, 13.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста!!!!
Купили котёнка, с виду хорошенький, пушистый, не выглядел болезненным. Привезли домой, налили молока, жадно пил, а потом его вырвало. И так после каждого приема пищи. А еще понос. Всё это со слизью. Раз 5 за день вырвало. Выпаиваем водичкой, его опять рвет. Дали энтеросгель, эффект временный, опять рвота и понос. Ветеринара нет в поселке. По телефону проконсультировал, сказал что наш котёнок не жилец. Ну как так? Пока ищем другого ветеринара, может знает кто, что в таких случаях назначают маленьким котятам?

Валя2014Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 02:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Голодная диета, спазмолитики и сорбенты должны прекратить понос в течение суток.
Спазмолитики - это но-шпа, папаверин.

mgva3187Дата: Среда, 04.02.2015, 01:12 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня была похожая ситуация. Привезла котенка домой, а он на следующий день вечером поносить стал и рвота открылась. Ночью всего выворачивало, орал так истошно, глаза стеклянные, я думала. что до утра не доживет. Но он дотянул до утра и мы рванули в ветлечебницу. К слову сказать, живу в селе и ветлечебница, конечно, не высший класс. По описанным мной симптомам, врач назначила лечение. Сделала какой то укол антибиотика и какую-то сыворотку, сейчас я не помню название, и отправила домой. Сказала, что к вечеру должно полегчать. Так и было, вечером он уже покушал, и постепенно пошел на поправку. Диагноз нам поставили-панлейкопения. Я вовремя обратилась, еще бы несколько часов помедлила и было бы поздно.

СадзиДата: Суббота, 14.03.2015, 00:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Может вы его чем то не тем кормили? К чему он просто не привык, а вообще советую обратиться к ветеринару, если не прекратиться, ибо это не дело всё таки скажу я вам.

saibat12345Дата: Понедельник, 11.05.2015, 00:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Мой вам совет в этом случае отнести котёнка  к ветеринару, самим справиться с данной проблемой довольно таки проблематично

ИриночкаДата: Среда, 13.05.2015, 00:20 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата saibat12345 ()
Мой вам совет в этом случае отнести котёнка  к ветеринару, самим справиться с данной проблемой довольно таки проблематично
Присоединяюсь. Такие проблемы лучше решать совместно с врачом. А до посещения клиники, нужно хорошо отпоить котенка водичкой, можете смекты дать.

kartashovaДата: Суббота, 13.06.2015, 00:53 | Сообщение # 7
Подполковник
Многие лекарства, которые помогают при подобных симптомах людям, подходят и животным. Здесь важно с дозировкой не прогадать. Самостоятельно без особых знаний навряд ли получится угадать

nat7406Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:31 | Сообщение # 8
Рядовой
здесь как раз для вас информация http://zhiv-planet.ru/bolezni-i-zabolevaniya/prichiny-rvoty-u-koshki/. Очень подробно написано про вашу проблему.

pandusyaДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Советую не заниматься самолечением, ведь Вы даже не знаете что с котенком. Нужно прежде всего выяснить причину. Обращайтесь немедленно к ветеринару.

Matju4555Дата: Четверг, 15.10.2015, 17:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Домашнее молоко жирное и плохо усваивается животными, особенно котенком. Еще не стоит давать сырую курятину. Они ее очень любят, но бывает расстройство, по крайней мере у моего котенка было.

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Цитата Ириночка ()
Такие проблемы лучше решать совместно с врачом. А до посещения клиники, нужно хорошо отпоить котенка водичкой, можете смекты дать.
А я бы еще посоветовала всегда держать про запас любые иммуноподдерживающие уколы, это может помочь в экстренном случае продержаться до того момента, как вы сможете показать своего котенка ветеринару. Уколы делать не бойтесь, в мышцу в заднюю лапку, главное, воздух из иглы выпустить.

pandusyaДата: Суббота, 07.05.2016, 12:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Конечно же нужно искать другого ветеринара и не переставайте отпаивать котенка водичкой. Сейчас главное - бороться с обезвоживанием.

podosenokyaДата: Среда, 11.05.2016, 14:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Глистогонили котёнка? У меня было такое, оказалась заглистованность организма у киски. Надо бы анализ сдать.

BortaValeriДата: Пятница, 13.05.2016, 07:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
У вашего котенка обыкновенное отравление, тут необходимо принимать меры направленные на вывод яда из организма. Давайте ему больше пить и поменьше его тревожьте, постепенно яд сам выйдет из его организма, тут как выйдет, переживет или нет. А глистогонные пока не давайте, они с токсическим эффектом, котенок и так отравлен, а вы будете это отравление еще усугублять. Их дадите когда он полностью поправиться и выздоровеет.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Пятница, 13.05.2016, 07:49

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » У котёнка рвота и понос (Непрекращающаяся рвота и понос у котенка, что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: