Главная страница Витамины для котов - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Витамины для котов
Витамины для котов
talianata1000Дата: Понедельник, 10.11.2014, 08:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мой кот категорически не хочет употреблять витамины ни в каком виде. Может есть витамины в жидком состоянии?. Я пыталась их раздавливать и смешивать с едой, но этих же товарищей не обманешь).

cotiki31Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Купили кошке витамины с расчетом на месяц. Она умудрилась найти их и съесть все за раз. Хорошо, что не было никаких последствий. Вывод: витамины - полная подделка. Одна таблеточка этой ерунды стоит не мало. Лучше давать кошке натуральные продукты, содержащие необходимые витамины. Дешево и надежно.

Добавлено (14.11.2014, 01:49)
---------------------------------------------
Лучшие витамины для нашей кошки - мясо, рыба, куриное филе. Из овощей сама выбирает. Любит листья салата и морковку.

Валя2014Дата: Суббота, 31.01.2015, 01:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Единственные витамины, которая кошка будет есть без остановки, до последней витамины – это Доктор Zoo.

Сообщение отредактировал Валя2014 - Суббота, 31.01.2015, 01:47

СадзиДата: Суббота, 14.02.2015, 00:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Есть специальные жидкие витамины в баночках, но кот или кошка вряд ли их тоже пить будут, только если силой в рот заливать, но это несколько жестоко как по мне)

MatjuДата: Среда, 18.03.2015, 01:04 | Сообщение # 5
Рядовой
А для моего кота любые витамины являются лакомством. Он бы их сразу все съел. Я всегда ему даю по парочке после еды. И вкусно и полезно. Почему вы говорите, что это подделка? Я еще ни разу не слышал, чтобы животное или человек травился витаминами. Вспомните нас в детстве, когда по пол банки за день съедали.

ИриночкаДата: Вторник, 24.03.2015, 00:57 | Сообщение # 6
Полковник
Наша лопает все подряд, если это что-то предварительно закопать в деревенский творог и полить сметанкой))

СадзиДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Кстати, кто подскажет хорошие витаминки для кошек? А то я лично ничего найти не могу.

saibat12345Дата: Понедельник, 15.06.2015, 01:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Иногда витаминки следует для котов покупать, чтобы они лучше выглядели и здоровей себя чувствовали, поэтому раз в пару месяцев стоит брать их)

kartashovaДата: Вторник, 30.06.2015, 00:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Я не сильно часто кормлю кошку витаминами, только когда врач назначал. И то однажды. Просто засовывала в рот, ничего сложного, да и кошка не особенно возмущалась.

helensweet2008Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Мы покупали специальные жидкие витамины для кошки. Там Витамин Д3. Просто капельку на корм, съедает без проблем. а вообще покупаем дорогой корм, там хватает витаминов.

Сообщение отредактировал helensweet2008 - Суббота, 12.09.2015, 12:28

olga_nikvasilieva1Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Мы своему коту специально никаких витаминов не покупаем, потому что мы его кормим достаточно дорогим сухим кормом, а в нем все витамины и микроэлементы и так сбалансированы. Если покупать что-то дополнительно без совета ветеринара, то может произойти передозировка, что тоже чревато последствиями.

yulya-9493Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Я пришла в ветеринарную аптеку и попросила витамины, т.к. была весна, кошка стала линять, кожа шелушилась. Мне предложили витамины в ампулах, сразу набрали в шприц курсовую дозу витамина группы В. Я делала подкожно инъекции в район холки. И всё прекрасно.

BortaValeriДата: Четверг, 07.04.2016, 23:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
С ума сойти, витамины для котов и кошек. Кошки вообще живучие животные и они сами находят ту пищу, какая им необходима, а всякие там витамины появились в связи с коммерциализацией нашего общества. Кошка, как и человек, получает все необходимые вещества для жизнедеятельности с пищей, в ней они содержаться в усвояемой форме, в виде биохимических соединений. А те что вы покупаете, они не натуральные, а синтезированные и трудно усваиваются организмом животного. Поэтому пользы от них мало, но слава богу, что и вреда нет.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Четверг, 07.04.2016, 23:06

cotiki31Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Попробовала дать ей витамины. Не хочет есть. Предпочитает натуральные, очень листья салата любит. Сама знает, что ее организму не хватает. В прошлом году слопала горсть витаминов за раз, теперь стойкий иммунитет выработался, на дух их не переносит.

pandusyaДата: Суббота, 07.05.2016, 11:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
talianata1000, а чем Вы вообще кормите свою кошку? Может быть кошечка правильно и делает, что отказывается ? Если покупаете специальные сухие корма, то там уже есть необходимые  витамины и минералы.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Витамины для котов
Страница 1 из 212»
Поиск: