Главная страница Бездомный кот, с чего начать...? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Бездомный кот, с чего начать...?
Бездомный кот, с чего начать...?
romanovaДата: Суббота, 02.04.2016, 10:53 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Пролечить и выкупать - это не самое страшное. А вот как он себя в доме будет вести? Подумайте, а то потом отправите опять на улицу. Он и гадить может начать, и домашних царапать. Вырос-то на улице, к дому не привык.

pandusyaДата: Вторник, 17.05.2016, 09:08 | Сообщение # 17
Лейтенант
Рисковано конечно приносить домой котика с улицы из-за возможных инфекций, но если уж решились на такой шаг, то перво- наперво показать ветеринару, сдать анализы.

AnnaNEДата: Вторник, 13.09.2016, 10:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Стараюсь никогда не проходить мимо бездомных собак и кошек, а когда была маленькая, постоянно несла их в дом. Да и теперь, когда видишь их, жалко очень, стараешься накормить чем-нибудь. Поэтому я только за то, чтобы животных забирали с улицы домой, конечно лучше сразу отвести его к ветеринару, чтобы обезопасить себя и свою семью от инфекций, а потом уже дома поете, откормите и поверьте, более преданного и любящего друга у Вас не будет.

ВАРЯДата: Четверг, 15.09.2016, 09:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Нам тоже жалко стало котенка, бегал у подъезда, глазки гноятся, блохи. Все его пинают, особенно дворник. Но мы забрали его на дачу. Глаза несколько раз промыла раствором борной кислоты и закапывала альбуцид (обычный для людей), Блох вывели каплями на холку "Барс", Остались уши - там клещи, чищу каждый день. Мне сказали, что капли "Барс" и на них действуют. Пока к ветеринару отнести нет возможности.

Сообщение отредактировал ВАРЯ - Четверг, 15.09.2016, 09:30

lubas2015Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:05 | Сообщение # 20
Рядовой
У меня все коты были бездомные. С чего начать, так это с глистование, мы пользовались тем, что даем собаке Апи-Сан. Вывело все с первого раза. Но и конечно от блох обработать. Тоже взяли капсулу в аптеке ветеринароной и все сразу выпрыгнули. Кошка спокойная, прививок не делали.

Mityaeva_OlgaДата: Четверг, 13.10.2016, 08:51 | Сообщение # 21
Сержант
У меня был опыт в прошлом году с появлением в саду нашего дома бездомной,голодной и грустной кошки.Она была достаточно чистая,надо было только кормить и кормить и разговаривать немного с ней.Через пару месяцев она дала первый раз себя погладить.Но кошки притягивают других кошек.Я живу на Сицилии и климат позволяет им жить на улице круглый год.Со временем пробегали другие кошки украсть немного еды у моей.Потом в апреле появился бездомный котёнок,но крупный,голодный,потасканный,весь в болячках.Она его приняла в семью.Откармливали,капали на шею лекарство,защищающее его от паразитов на 15 дней.Трогать он себя не давал.Вырос,окреп,ласковый безумно.Однако со временем стал просто рьяно охранять свою территорию,бить всех других кошек по периметру нашего дома,чтобы не заходили на его территорию и выгнал мою первую кошку.Она испарилась.Вот такой неблагодарный ей,но безумно благодарный нам.Его преданность и ласковость не знают границ!

СадзиДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:44 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Для начала нужно его на болячки проверить, затем на блох и прочее. После чего хорошо покупать и накормить)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Бездомный кот, с чего начать...?
Страница 2 из 2«12
Поиск: