Главная страница У кота на веке небольшая шишечка, что это? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » У кота на веке небольшая шишечка, что это? (У кота на нижнем веке появилась недавно небольшая шишечка.)
У кота на веке небольшая шишечка, что это?
РомашкаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
У кота на нижнем веке появилась недавно небольшая шишечка, похожая на человеческий ячмень, не растет и вроде бы не беспокоит, я беспокоюсь больше. Никто не знает, что это?

Добавлено (29.09.2014, 11:49)
---------------------------------------------
Все прошло само, мы так и не поняли, что это было, возможно, просто какой-то укус.

kartashovaДата: Суббота, 07.03.2015, 01:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Вам надо такие вопросы обязательно врачу задать. предположения можно строить разные. но только квалифицированный ветеринар вам точно даст ответ

СадзиДата: Четверг, 12.03.2015, 00:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я бы вам посоветовал срочно нести кота к ветеринару, возможно у него какая то инфекция в глазу, поэтому тут лучше не медлить и пойти к специалисту, чтобы они помогли реально вашему коту.

ИриночкаДата: Вторник, 24.03.2015, 01:01 | Сообщение # 4
Полковник
Может быть, банальный жировик, а может, что-то посерьезнее. Лучше к врачу сходите!

kartashovaДата: Среда, 08.04.2015, 00:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Думаю, что тут даже врач по такому описанию навряд ли точный диагноз поставит. Отнесите кота к ветеринару, даже если и не беспокоит его ничего

ИриночкаДата: Пятница, 24.04.2015, 00:53 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата kartashova ()
Думаю, что тут даже врач по такому описанию навряд ли точный диагноз поставит.
По описанию никогда не ставят диагноз, это точно. Тем более, тут и воочию будет сложно что-то сказать, мне кажется будут делать анализы кисе, чтобы определить, что за шишка.

kryjan06skajДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:23 | Сообщение # 7
Сержант
Срочности никакой с визитом к врачу нет, можно сходить и запланированно.  Самое главное здесь - это поведение кота. Если оно обычное, значит, и самочуствие нормальное, следовательно, это не острая инфекция. И это самое главное. Но нужно понаблюдать: не будет ли расти эта шишка, беспокоить, гноиться. Если да, то скорее всего абсцесс, это легко лечится, не переживайте. Проколет ветеринар, вычистит гной, и будет котик как новенький.

foxДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Это никакой не абсцесс, был бы он, кот бы с ума сошел от боли, и на нижнем веке абсцессов не бывает. Это, по всей видимости, новообразования в виде доброкачественной опухоли, если она не беспокоит, то трать ее не надо. Я не ветеринар, но у меня медицинское образование и как медик вам скажу признаки инфекции: боль, припухлость, гной, оттек и температура. Оставьте котика в покое.

Сообщение отредактировал fox - Воскресенье, 03.01.2016, 13:33

РомашкаДата: Четверг, 29.09.2016, 05:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата kryjan06skaj ()
Срочности никакой с визитом к врачу нет, можно сходить и запланированно.  Самое главное здесь - это поведение кота. Если оно обычное, значит, и самочуствие нормальное, следовательно, это не острая инфекция. И это самое главное.
Так и сделали, понаблюдали несколько дней, кот не беспокоился, потом шишка сама исчезла. так и не поняли, что это было.

agata1504Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:22 | Сообщение # 10
Рядовой
у моего кота тоже такое, судя по описанию, фотку счас не приложу, но в общем- это к простому ветеринару или к дерматологу? и , выбирая среди этих вариантов, куда лучше? http://vet.profosfera.ru/feedbacks.php?district=16

СадзиДата: Среда, 05.10.2016, 00:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Отнесите кота в ветеринарную клинику к специалисту, лучше не затягивайте с этим, иначе только хуже будет

melnik1095Дата: Понедельник, 17.10.2016, 20:03 | Сообщение # 12
Рядовой
лучше все таки показать котика врачу. Возхможен рецедив. Обратитесь к Лабынцевой Веронике Андреевной, очень грамотный специалист и офтальмолог. Лучше узнать что это больше никогда не повторится чем, потом когда вдруг не дай бог окажется что-то серьезное

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » У кота на веке небольшая шишечка, что это? (У кота на нижнем веке появилась недавно небольшая шишечка.)
Страница 1 из 11
Поиск: