Главная страница Вакцинация - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Вакцинация (Всё о прививках)
Вакцинация
saibat12345Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Привики делать нужно, но не часто и лучше делать их в специальных клиниках, так как самим данную процедуру сделать крайне сложно)

olga_nikvasilieva1Дата: Среда, 29.07.2015, 01:19 | Сообщение # 17
Лейтенант
У нас кот совершенно домашний, на улице никогда не был. Нужно ли в таком случае делать ежегодные прививки? Если да, то какие?

Добавлено (29.07.2015, 01:19)
---------------------------------------------
А мы своего кота вообще не разу не вакцинировали, он у нас совершенно домашний, на улицу не ходит, других животных, которые могли бы его заразить, в доме нет. Поэтому даже от бешенства прививку не делали. Может быть, это и неправильно, но я считаю, что вакцинация без надобности только вред наносит.

zbobrovskayaДата: Среда, 05.08.2015, 00:58 | Сообщение # 18
Лейтенант
Цитата Садзи ()
К счастью с моей кошкой пока всё нормально и уколы ей не нужны и надеюсь в будущем не понадобятся. Потому что это наверное жуткое зрелище, да и самой кошке вряд ли приятно будет
Это хорошо, когда проблем нет, но кошки ведь тоже болеют, и прививать их нужно тоже по графику.

ИриночкаДата: Суббота, 05.09.2015, 00:49 | Сообщение # 19
Полковник
Цитата uren ()
Моя подруга кошку  в клубе брала, так там они все привиты Нобивак-трикет
Тоже слышала много положительных отзывов именно о Нобивак-трикет. Мы и сами этой вакциной пользовались.

olga_nikvasilieva1Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Цитата Садзи ()
Я считаю что вакцинировать кошку есть смысл, если вы её выгуливаете только, а если сидите постоянно дома, то смысла в этом мало скажу я вам, вряд ли она заразу дома сможет подхватить у вас)
Я тоже считаю, что если у вас всего один домашний питомец, который к тому же не выходит из дома, то лишние прививки ему просто не нужны. Мы своему коту ни разу не делали прививку, а ему сейчас 6 лет.

foxДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:15 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата Nastya39 ()
Вакцинация нужна тем кошкам,которые гуляют на улице,особенно это касается городской жизни.Ведь есть болезни,которые проще предупредить,чем лечить.В городе люди могут принести на обуви возбудителей болезни в дом весной и осенью.Хотя,мой кот не был привит,жил в городской квартире и не гулял на улице.А вот моя подруга постоянно делает прививки и кошке,и собаке.

Чего делать прививки постоянно, они делаются один раз, вакцинация это выработка иммунитета у животного, который сохраняется на всю жизнь. Иммунная система животного обладает своего рода памятью, и не понятно зачем их делать постоянно, вы слишком оберегаете своих питомцев. Не бойтесь с ними ничего не произойдет.

Добавлено (11.10.2015, 19:15)

Цитата Fiona ()
Извините,  а что такое мертвая и живая вакцина? В чем их отличие? И имеет ли значение возраст животного? И от чего именно эта вакцина дает иммунитет или она универсальная?
Мертвая вакцина приготовлена из мертвых бактерий иливирусов, а живая из ослабленных культур вирусов или бактерий. Также не стоит
путать вакцинацию и прививки, прививки делают для выработки иммунитета (например,
бешенство), а вакцинация для стимулирования иммунитета при заболевании (когда
заболело животное), вакцинация усиливает иммунный ответ (реакцию организма на
болезнь).

kristina_komДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:34 | Сообщение # 22
Сержант
Мне приходится ездить много со своими кошками по другим городам по этому нам прививки просто необходимы. Нобивак на сегодняшний день лучшее что можно придумать. Ошибочное мнение о том ,что если кот(кошка) сидит дома она не заразится. Вы то(Хозяева) на улицу выходите? Вирус можно принести с улицы, и тогда готовьте кошелек, да потолще.

melnik1095Дата: Понедельник, 17.10.2016, 20:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Вакцинировать самим можно, но тогда у вас не будет печати, а вдруг надо будет вывозить питомца? Обязательно давать глистагонное за 5-7 дней. Я бы могла сама вакцинировать своих кошей, но езжу на выставки и котят продаю, поэтому всегда в мед-вете вакцинирую. Вакцина Нобивак, но сейчас нобивак для кошек перестают выпускать, поэтому перехожу на эурикан. И та и та вакцины очень хорошие. ПРОВЕРЕНО

Добавлено (17.10.2016, 20:11)
самим можно проводить вакцинацию, лучшее что знаю нобивак и эурикан. Я частично собак прививаю сама, кто для души, а тех кого на выставки вожу в медвете. Потому что при получении справки на выезд все это проверяется и отслеживается.  Обязательно глистогонку за 5 дней перед вакциной. Лучше конечно делать в клинике особенно первый раз, вдруг у питомца обнаружится аллергическая реакция при которой например в клинике смогу помочь, а дома животное попросту может умереть от анафилактического шока.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Вакцинация (Всё о прививках)
Страница 2 из 2«12
Поиск: