Главная страница Вакцинация - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Вакцинация (Всё о прививках)
Вакцинация
жасминДата: Вторник, 14.01.2014, 17:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение опытных заводчиков. Подскажите, какая вакцина на данный момент лучше? Понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но очень интересно какую применяют вакцину большинство заводчиков.

urenДата: Среда, 15.01.2014, 16:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Моя подруга кошку  в клубе брала, так там они все привиты Нобивак-трикет, только животное должно быть клинически здорово. Хозяйка сказала, что это лучшая живая вакцина, а мёртвые, такие как Квадрикет, лучше не применять.

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

FionaДата: Среда, 15.01.2014, 17:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Извините,  а что такое мертвая и живая вакцина? В чем их отличие? И имеет ли значение возраст животного? И от чего именно эта вакцина дает иммунитет или она универсальная?

жасминДата: Среда, 15.01.2014, 20:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Интересно, а вот для детей наоборот, такая тяжелая прививка, как АКДС если делается живой вакциной, то обязательно температура и прочие гадости. Зато после французской "мёртвой" всё замечательно.
Fiona, в "мёртвой" вакцине все вирусы убиты специальным методом.

СадзиДата: Среда, 28.05.2014, 12:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
К счастью с моей кошкой пока всё нормально и уколы ей не нужны и надеюсь в будущем не понадобятся. Потому что это наверное жуткое зрелище, да и самой кошке вряд ли приятно будет

Nastya39Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:17 | Сообщение # 6
Майор
Вакцинация нужна тем кошкам,которые гуляют на улице,особенно это касается городской жизни.Ведь есть болезни,которые проще предупредить,чем лечить.В городе люди могут принести на обуви возбудителей болезни в дом весной и осенью.Хотя,мой кот не был привит,жил в городской квартире и не гулял на улице.А вот моя подруга постоянно делает прививки и кошке,и собаке.

СадзиДата: Пятница, 20.06.2014, 09:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
А вообще не мучайте кота прививками. Лучше уж таблетки дайте, так по мне будет намного лучше и не так больно конечно же для кота)

Nastya39Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:45 | Сообщение # 8
Майор
Таблетки-это если уже заболел,а прививками хочется предупредить заболевание.Если бы вакцины были в таблетках,конечно,каждый выбрал бы их.Но,увы.

СадзиДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Да прививки это вообще жесть. Я не представляю как их животным только делают. Ибо я иголок жутко боюсь)

NataliДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Нельзя сказать которая из вакцин лучшая.. Может быть негативная реакция на любую из вакцин. 
Реакция может быть непосредственно на содержимое вакцины а оно примерно одинаково во всех видах.. Просто может подороже - это более качественная.

cotiki31Дата: Вторник, 21.10.2014, 03:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Мы своей кошке никакой вакцинации не проводили. Взяли в возрасте три недели. Были блохи. Помыли шампунем от блох. Помогло частично.  Провели через месяц профилактику от блох каплями "Барсик". Ветеринар сказал, что если на улице не гуляет и не контактирует с другими кошками, то никакой вакцинации не надо.

Валя2014Дата: Вторник, 03.02.2015, 06:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Я своего кота прививаю Мультифелом-4 по совету заводчицы. Она всех кошек и котов в своем питомнике прививает этой вакциной, постоянно возит по выставкам, ни разу ничем не заражались.

СадзиДата: Суббота, 14.03.2015, 00:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я считаю что вакцинировать кошку есть смысл, если вы её выгуливаете только, а если сидите постоянно дома, то смысла в этом мало скажу я вам, вряд ли она заразу дома сможет подхватить у вас)

ИриночкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:59 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата Садзи ()
Я считаю что вакцинировать кошку есть смысл, если вы её выгуливаете только, а если сидите постоянно дома, то смысла в этом мало скажу я вам, вряд ли она заразу дома сможет подхватить у вас)
Поддерживаю ваше мнение! Но лучше всё же проконсультироваться с ветеринаром по этому вопросу. Всё-таки лучше перестраховаться даже в том случае, если кошка не гуляет.

СадзиДата: Четверг, 30.04.2015, 00:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Честно говоря тоже интересует, а можно ли как то самому вакцинации проводить и если да, какова цена всего этого дела?

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Вакцинация (Всё о прививках)
Страница 1 из 212»
Поиск: