Главная страница Не проверенные и прочие лекарства для кошек - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Не проверенные и прочие лекарства для кошек (Лекарства, после назначения которых, не помогали)
Не проверенные и прочие лекарства для кошек
милаДата: Среда, 18.06.2014, 13:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Недавно врач прописал "Стоп-стресс" для нашей кошки. Кошка все время была беспокойная, на громкие звуки громко мяукала, на разговоры тоже, любой стук пугал ее, пугалась всех. Дала по назначению ей четверть таблетки, никакого передоза, но что творилось после...У меня было ощущение, что из здорового животного  я сделала больное. Налились и вспухли глаза, появилась агрессия, она очень странно пищала, выла, а не мяукала, качалась, ходила по стенке, лапы ее просто не держали. Это был кошмар. Выбросила эти таблетки вместе с рецептом. Если даже кому-то они подойдут, я не советую давать их вашей кошке. В крайнем случае, проверить предварительно кровь.

СадзиДата: Четверг, 19.06.2014, 10:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Возможно передоз какой то, либо что то в этом роде, а может даже и аллергия какая нибудь. Тут чётко нельзя ответить, ибо причин масса может быть

Nastya39Дата: Пятница, 27.06.2014, 01:18 | Сообщение # 3
Майор
Бедная кошка.Вот,и ходи после такого к ветеринарам.Что же за состав того лекарства,что вызвал такую реакцию.Может,и психотропное что-то...

СадзиДата: Пятница, 27.06.2014, 10:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
По мне так нужно в специализированные и хорошие ветклиники идти, где действительно могут помочь, а на все эти сомнительные лекарства лучше просто забить

cotiki31Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Все индивидуально. Животные, как и люди, переносят что - то новое, попадающее в их организм по разному.  Не подошел "Стоп -стресс" вашей кошке. Многие люди тоже переносят успокоительные препараты в частности наоборот. У них проявляется беспокойство, бессонница, агрессия. Со временем вы разберетесь, что вашей кошке подходит.

Добавлено (26.10.2014, 01:09)
---------------------------------------------
Животные, как и люди, тоже могут иметь аллергию на различные препараты. Ветеринар не виноват. Другим кошкам может быть препарат помогает. В таком случае вы должны дать кошке активированный уголь, чтобы вывести с нее весь негатив.

Nastya39Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:21 | Сообщение # 6
Майор
Активированному углю есть современная альтернатива - адсорбент, специально разработанный для кошек. Продаётся в зоомагазине, стоит недорого. Мы коту давали при прорблемах с желудком. Препарат в виде геля, очень похож на Энтеросгель для людей.

cotiki31Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Недавно у нашей кошки расстройство было. Непонятно, что съела. Вроде бы как всегда. Перевели на сухой корм. Не помог. Помог нормализовать процесс пищеварения Нифуроксазид.

kartashovaДата: Четверг, 05.03.2015, 00:28 | Сообщение # 8
Подполковник
С питомцами главное не заниматься самолечением. Зачастую мы неправильно их лечим, чем наносим еще больший вред здоровью. При малейшем недомогании надо идти к ветеринару. И по каждому назначенному лекарству не забывайте задавать вопросы.

СадзиДата: Суббота, 14.03.2015, 00:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Я скажу так что кошкам вообще многие лекарства не помогают, им лучше сразу делать укол, это будет куда эффективней и чаще не так уж и дорого

ИриночкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:30 | Сообщение # 10
Полковник
Кошмар какой! Странное лекарство, у меня бы оно тоже вызывало подозрения. А вы отзывы на него в интернете не искали?

saibat12345Дата: Вторник, 30.06.2015, 00:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Я бы рекомендовал использовать лишь проверенные лекарства для лечения кошки, чтобы не было неприятных последствий связанных с этим делом

kartashovaДата: Вторник, 30.06.2015, 00:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Точно, не следует ставить эксперименты. Хотелось бы конечно верить в то, что назначенные лекарства для животных ветеринарами проверены и безопасны для них.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Не проверенные и прочие лекарства для кошек (Лекарства, после назначения которых, не помогали)
Страница 1 из 11
Поиск: