Главная страница Кастрация кота - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Кастрация кота
Кастрация кота
Валя2014Дата: Пятница, 30.01.2015, 06:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Кастрация - это не страшно. Кастрировать лучше всего маленького котенка, взрослого кота - опасно, иногда все хорошо заканчивается, но чаще кот становится вялым, ленивым, много спит, начинается ожирение.

MatjuДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Мы промучились с котом два года. Да и сам он намучился от стрессов, раздраженности. На всех кидался. Нам было жалко, что он перенесет боль от кастрации, но все же мы решились. Теперь не капли не жалеем. Кот стал спокойным, отличный аппетит, поправился. Тем более ветеринар сказал, что для кота кастрация полезна.

kartashovaДата: Среда, 04.03.2015, 00:22 | Сообщение # 18
Подполковник
Жалко мне зверенышей, не оставляете им выбора. Ну если не в силах справиться с котом, заводите кошек. Я против такого вмешательства

ИриночкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:13 | Сообщение # 19
Полковник
Цитата Валя2014 ()
взрослого кота - опасно
Взрослого не только опасно, но еще и бесполезно, в том плане, что он всё равно будет продолжать "метить" территорию инстинктивно.

Добавлено (13.04.2015, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата lomma ()
Так что гуманней все-таки кастрировать кота
Поддерживаю! Если собираетесь держать домашнее животное, то удосужьтесь его одомашнить в полной мере, чтобы не мучить животное.

saibat12345Дата: Понедельник, 15.06.2015, 01:02 | Сообщение # 20
Лейтенант
Котов кастрировать надо, но не всегда, тут уж по желанию, но мне лично жалко, поэтому я всегда кошек себе завожу)

kartashovaДата: Вторник, 30.06.2015, 00:57 | Сообщение # 21
Подполковник
Я тоже наверное по этой же причине никогда не брала домой кота. С кошками все понятно и достаточно просто. Только вот котят надо пристраивать и все.

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 13.07.2015, 11:16 | Сообщение # 22
Лейтенант
А я не считаю, что кастрация котов - это жестоко. На мой взгляд, более жестоко его заставлять мучаться, а на улицу при этом не выпускать. У меня кот домашний, я изначально знала, что он не будет ходить на улицу, поэтому кастрировала его, по характеру он остался такой же, как и был, зато не мучается.

kartashovaДата: Вторник, 14.07.2015, 01:38 | Сообщение # 23
Подполковник
Мои знакомые операцией и дальнейшим "уходом" просто угробили кота. Он стал похож на мультяшного кота, который едва передвигался и просто переваливался на коротких лапках. Жуткое зрелище.

nat7406Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Когда я отвозила своего кота на кастрацию- у него осложнений после этой операции не было. Просто некоторые владельцы животных делают эту операцию дома, а не в вет.лечебницах. У моей знакомой кот умер после этой операции, когда она сделала ее дома- начались осложнения, яички у него разбухли после операции, в последствии оказалось недостаточно там обработали и делал человек, оказавшийся без лицензии, хотя в объявлении у него было написано врач такой-то лечебницы, хотя я ее предупреждала, что нужно было изначально вести в вет.лечебницу. Потом мы звонили в эту лечебницу, оказалось, что такого специалиста у них никогда не было.

Сообщение отредактировал nat7406 - Понедельник, 27.07.2015, 15:27

stella-stanДата: Среда, 23.03.2016, 15:50 | Сообщение # 25
Рядовой
Здравствуйте! Хочу вот посоветоваться, так как сомневаюсь. На днях котенку 6-7 месяцев дали таблетку от глистов, затем врач через неделю назначила первую прививку мультифел-4, а после нее через 5-6 дней, сказала, что можно уже делать кастрацию(!!!). А вот вторую прививку тем же мультифелом назначила почему-то только через 15-22 дня после кастрации. Сомневаюсь: правильно ли это - делать одну прививки до, а другую только после такой ответственной операции?

BortaValeriДата: Среда, 23.03.2016, 19:02 | Сообщение # 26
Лейтенант
Кастрация котов это личное дело владельцев, я жил в Канаде, так там стерилизации подлежат все домашние коты и кошки. После этой операции они становятся толстыми и ленивыми, а для тех кто решился на это скажу сразу готовьте одежду для питомцев. Поскольку операция на брюшной полости и будут наложены бинты на рану, их кот будет сдирать, а в одежде он до них не доберется.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Среда, 23.03.2016, 19:02

melnik1095Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:33 | Сообщение # 27
Рядовой
не гуманно заводить животных, а потом из-за той или иной причины выкинуть на улицу! Нет ничего плохого в кастрации, главное потом правильно кормить и ухаживать. Когда у меня 2 кота сидели орали днями и ночами, про вонь я вообще молчу.... Кастрировала... в Мед-Вет обратилась и сразу 2-х в один день! Теперь ни проблем ни вони!!

kristina_komДата: Вторник, 31.05.2016, 17:12 | Сообщение # 28
Сержант
О физиологии кастрации: сама операция у котов происходит до богохульного просто, без пафоса. На заднем фоне даже не сверкают молнии, не гремят раскаты грома, не скрипят жалобно двери, фонарь не раскачивается и не играет музыка Мориконе. 7 минут после введения наркоза и ваш кот получает бонус в виде комфортной и долгой жизни. У кошек эта операция, естественно, дольше и сложнее. Но и она не является из ряда вон, особенно когда данное вмешательство не оперативное (по показаниям), а плановое.О психологии кастрации: не очеловечивайте животных. Они не будут бегать весной с криком: \"где они?!\", не вставят вам в спину когтерез и даже тоски в их глазах не появится. Совсем другой уровень сознания позволяет не сокрушаться об утраченных, но не испытанных, удовольствиях.

Добавлено (31.05.2016, 17:11)
О мифах о кастрации:

1. Животное не жиреет и не становится вялым. Жирным и вялыми оно может стать от неправильного рациона и отсутствия должного внимания со стороны хозяина.

2. Животное не становится инвалидом, уродом или неполноценным

3. Животное не становится существом среднего пола. Надпочечники всё равно работают и гормональный фон присутствует.

4. Животное не будет смотреть на вас с тоской в глаза или мстить.

5. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.

6. Кошке НЕ НАДО рожать \"для здоровья\", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными.

7. Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.

8. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.

9. Независимо от возраста животного (хоть 3 мес, хот 9 лет) или статуса (развязан, не развязан) животное сформируется согласно заложенному генотипу и фенотипу. Кастрация не повлияет глобально на формирование организма.

Добавлено (31.05.2016, 17:12)
10. Ранняя кастрация- ЭТО НЕ СТРАШНО. Мифы о недоразвитии уретры, о неправильном развитии всего организма- бред. И ничем, кроме страха ветеринара делать операцию и считать наркоз, не аргументированы. А вот позитив от ранней кастрации имеет статистику, цифры, подтверждение.

11. Мочекаменная болезнь. МКБ болезнь не статуса (кастрат- не кастрат), а генотипа или сопутстсвующая. К этому у животного должна бить либо генетическая предрасположенность (от свойственности кровным линиям до склонности к этому породы) либо же как вторичка при хроническом воспалении мочеполовой системы, почек, нарушениях обмена веществ и проч.

О пользе кастрации: животное в охоте плевать на вас хотело. Ему не до общения, ласк и прочего. У него свербит, ему хочется и оно не понимает, почему ему этого не дают. Не заблуждайтесь, вы не обеспечите коту ОДНОЙ вязкой его потребности. Коту надо 2 кошки в неделю. И когда он вяжет одну, он уже мечтает о второй. Кошке можно иметь 3 помёта в два года. А хочет она 4 в год. И если вы, как разумный хозяин, который понимает, что частые вязки, роды изнашивают организм животного, не даёте требуемого, животное метит стены (и кошки в том числе), орёт, шкодит и вообще у него всячески портится характер.

Добавлено (31.05.2016, 17:12)
И наша экология пинками гонит владельцев животных к кастрации. Раньше на пиометру съезжались посмотреть ветеринары со всего города- ишь ты редкость какая. А нынче гнойные матки, рак молочных желёз (у котов в том числе), рак матки- норма и распространённая практика. Так зачем же до этого доводить?

А про вязки \"для здоровья\" со словим: \"Я их пристрою, очередь на котят стоит\" я вам расскажу немного. Когда вы, 2 месяца кормите свою беременную кошку тройными порциями и выносите, соответствующее поглощаемому, тройное количество стула, потом трясущимися руками принимаете роды, отстирывая кровавые простыни (потому что кошка ваша вполне логично хочет рожать у вас в постели), кормите кормящую мать четверными порциями еды с соответствующим выхлопом, потом ловите месячных малышей, которые норовят покусать провода, а потом туда нагадить, кормите восьмерными порциями мать и котят, вызваниваете \"очередь на котят\", которая с их появлением рассосалась, а потом несёте их, выращенных, любимых, чистеньких торгашке на Птичку, уверяющей вас, что за ваши 100 рублей она их всех хорошо пристроит (заразив перед этим вирусняком, блохами, а тех кого не продаст в выходные- ЖИВЫМИ выкинет в коллектор)- вы совершаете преступление. Не пользуйтесь ложной благодетельностью, что кошке надо. Да не надо кошке котят. Ей надо спокойствие, забота и любовь. Проявите всё это- кастрируйте её.

Ну да это физиология всё. А психология такова, что кастрированное животное радо и вам и само себе, живёт дольше, комфортнее и потенциал прожить здоровым и счастливым у него повышается в разы после кастрации.

Не позволяйте ложной морали, мифам портить качество жизни вашего животного и вашей. Сделайте своему животному кастрацию (лучше всего раннюю) и живите долго и счастливо.

podosenokyaДата: Четверг, 02.06.2016, 18:01 | Сообщение # 29
Лейтенант
kristina_kom, Вы абсолютно всё верно говорите!!!
Я своих не кастрировала, подобрала их уже в почтенном возрасте, а вот подруга у меня - да. Поведение котов ни чем не меняется, один как был тюфяком, так им и остался, а второй как был кусакой, так и кусается.

СадзиДата: Воскресенье, 10.07.2016, 03:04 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Я всё же скажу что кастрировать надо только в крайних случаях, всё таки коты тоже живые организмы и лишать их такого не стоит

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Кастрация кота
Страница 2 из 3«123»
Поиск: