Главная страница Гноятся глазки - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Гноятся глазки
Гноятся глазки
Nata86Дата: Четверг, 05.06.2014, 11:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Проблема достаточно частая и распространенная у кошек, когда есть жалобы на гноящиеся глазки. Расскажите свои способы и методы, с помощью которых вы решаете эту проблему? 
Прибегаете ли к помощи специальных капель, медикаментов или ограничиваетесь промыванием глазок старыми проверенными методами и соблюдаете гигиену почаще у питомцев?

Nastya39Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Майор
Когда у моего кота в детстве была такая проблема,мы покупали специальные капли в зоомагазине,которые помогли за 3 дня.Моя подруга же,наоборот,против комплексных капель,она считает,что так же хорошо помогает раствор соды,фурацилин и т.д.

СадзиДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Ужас какой, если у вашей кошки гноятся глаза, то лучше обратиться к ветеринару, который наверняка вам поможет, не стоит делать всё самой.

bagmetДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:08 | Сообщение # 4
Рядовой
У моей кошки часто гноятся и текут глазки. Ветврач говорит, что это бактериальное заболевание и кошку нужно вовремя прививать. Советует капать в глазки специальные капли, я их покупаю в аптеке для животных. Закапала и всё прошло.

ankaane4ka2014Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:01 | Сообщение # 5
Рядовой
У моего кота была такая проблема, я купила в обычной аптеке капли "Ципролет". Закапала всего пару раз, помогает почти мгновенно.

MatjuДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Если нет времени или денег бежать в ветеринарную  аптеку, то воспользуйтесь народным способом, промочив глаза заваркой чая. Так раньше только и делали.

Валя2014Дата: Четверг, 29.01.2015, 06:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Попробуйте капать в глаза левомицетиновые глазные капли, по 1-2 капли 2-3 раза в день. Если гнойные выделения не прекратятся, то конечно придётся обращаться за врачебной помощью.

ИриночкаДата: Среда, 25.03.2015, 00:42 | Сообщение # 8
Полковник
У нас такое бывает, кошка простужается или что-то в этом роде. Ну мы ей просто промываем глаза отваром ромашки. Все проходит через пару дней.

СадзиДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Если у вашей кошки гноятся глазки, то обязательно отнесите её к ветеринару, пока не поздно стало совем.

kartashovaДата: Суббота, 06.06.2015, 00:46 | Сообщение # 10
Подполковник
В таких делах лучше не заниматься самолечением. Промыть отваром или фурацилином, конечно же можно, но затягивать с походом к врачу лучше не стоит.

helensweet2008Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:23 | Сообщение # 11
Рядовой
У меня была британская кошка у которой постоянно гноились глаза. В ветаптеке купила капли, но они слабо помогали. Промывала черным чаем, ромашкой. Не надолго проходило, а потом опять.

melnik1095Дата: Пятница, 17.06.2016, 12:51 | Сообщение # 12
Рядовой
такие симптомы могут вызвать и инфекции внутреннего характера, стоит обратится к врачу. Потому что может пронести от старых проверенных средств, а может ка у меня докатиться до гнойного конъюктивита, зрелище не исприятных....Даже не знала что делать, помогли решить проблему в медвете

olgasharburДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:11 | Сообщение # 13
Рядовой
При рождении практически у всех котят гроятся глазки. Конечно заварка или фурацилин (одну таблетку на 150 мл кипятка, остудить и можно промывать). Но был случай, когда и это не помогало. Нам посоветовали Анандин (масляное средство специально для животных, подходит для котят, а также для щенят). У баночки удобный дозатор и буквально несколько применений и всё прошло. Стоил в обычной ветеринарной аптеке около 80 рублей и никаких морок с завариванием чая или расстворением фурацилина.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Гноятся глазки
Страница 1 из 11
Поиск: