Главная страница Болезни кошек - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Болезни кошек (Как вылечить болезни кошек)
Болезни кошек
ГостьДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:58 | Сообщение # 1

У кошки на протяжении нескольких лет наблюдается болезнь: заушная область уха надувается (до 3-4 см), потом образуется свищ, из которого происходят кровяные и гнойные выделения, с неприятным запахом. Потом ранка затягивается, через некоторое время свищ образуется в другом месте. При этом кошка нормльно себя чувствует, имеет нормальный аппетит, репродуктивная функция не нарушена. Вопрос: что это за болезнь? Как ее вылечить? И не заразна ли она для людей?

Nastya39Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:47 | Сообщение # 2
Майор
Статус: Offline
Похоже на кисту,но лучше ставить диагноз у ветеринара.Почему вы сразу к нему не обратились?Кошку надо лечить.

СадзиДата: Вторник, 03.06.2014, 01:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Вот лично я не могу ответить на этот вопрос, да и вообще с болезнями такими лучше к ветеринару обращаться, пока не стало поздно, ибо c такими вещами не шутят

MikaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Согласна с другими ответами. Похоже, что у кошки киста. Но лучше со здоровьем кошки не шутить, и посетить ветеринарного врача  smile

СадзиДата: Среда, 25.06.2014, 00:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Да и вообще, при любой болезни кошки лучше сразу идти к ветеринару, ведь только он точно сможет всё сказать, а самому лучше в это не влезать, если раньше опыта не имел)

saibat12345Дата: Понедельник, 11.05.2015, 00:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Самый простой способ отнести его к ветеринару, так вы точно поможете своей кошке, самому лучше даже не пытаться её вылечить)

ИриночкаДата: Четверг, 21.05.2015, 00:42 | Сообщение # 7
Полковник
Интересно, почему вы до сих пор не посетили врача? Правда, если бы у моей кошки случилось нечто подобное хотя бы единожды, я была бы уже на приеме у ветеринара. А у вас это случается регулярно, и вы на форумах советов спрашиваете.

saibat12345Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я бы в вашем случае обязательно посоветовал бы посетить ветеринара, думаю только он поможет решить все ваши проблемы.

kete008Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый всем вечер, такой вопрос 2 недели назад заметила что кошка плохо себя чувствует, отвезла в ветклинику сделали узи, узи показало  " В брюшной полости свободная жидкость. Можно предположить новообразование кишечника, с признаками метастазирования в региональные Л/У. Неоплазия печени, почек". После чего нам назначили Веракол 1.0 мл + 1.0 Травматин 1.0 мл подкожно 1 раз в день 10 дней. Цефтриаксон  1 гр развечти на 4 мл новокаина 0.5% ставить 0.2 мл внутримышечно 1 раз в день 7 дней, Мы проставили уколы 4 дня улучшений нет стало только хуже((( аппетита нет, воду не пьет, текут постоянна слюни, в туалет по большому и по маленькому почти не ходит, а если ходит только при внешнем воздействии  (микролакс) и очень мало, почти не двигается лежит((( сегодня сделала ренген сказали метостазы в легких, и еще заметила что она как бы иногда уркает(( в больницы сказали лучше усыпить(((((  подскажите пожалуйста как быть???(((

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Болезни кошек (Как вылечить болезни кошек)
Страница 1 из 11
Поиск: