Главная страница Как проходит стерилизация кошки - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Как проходит стерилизация кошки (Стерилизация кошек)
Как проходит стерилизация кошки
doublestart2Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Наша кошка частенько искала кота, которого нет, да вела и себя черезчур резко. Когда
ей стало 2 года, мы решили стерилизовать. А подстегнуло нас то что у нее
начались какие-то выделения из женского органа, она его постоянно вылизывала.
Заплатили 25$ ветеринарам и ещё за такси. Когда забирали ее, то ветеринары
сказали, что по ходу стерилизации они также ликвидировали гнойное воспаление.
Мы волновались по поводу шва на разрезе, но как оказалось никакого шва не было!
Новые методы, без наружного разреза. Выдали нам ее в корзинке, лежачей в
состоянии наркоза. Еще 3 дня она только дёргала головой, при попытке встать
падала. Потом всё стало нормально. Не стало мучительных  поисков партнёра, характер у нее помягчел.

Сообщение отредактировал doublestart2 - Вторник, 26.04.2016, 13:22

podosenokyaДата: Среда, 27.04.2016, 12:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Вы молодцы, не побоялись и не пожалели денег. А как проходила адаптация? Швы не разлизывала или вы на неё комбез специальный одели?

BortaValeriДата: Четверг, 05.05.2016, 19:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
В данном случае стерилизация была оправдана, ее провели чрез лапаротомию, поэтому разреза не было. Потом она станет такой толстой и ленивой, все коты и кошки становятся такими после стерилизации.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Четверг, 05.05.2016, 19:25

tigr1974gДата: Суббота, 14.05.2016, 18:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Моей кошке 10 лет.Четыре раза рожала,после делали уколы,чтобы не гуляла каждые полгода.Месяц назад обнаружила,что на двух сосках уплотнения,ветврач сказал,что наверняка это злокачественные уплотнения,предложил операцию по удалению опухоли и заодно сделать стерилизацию.Сегодня сделали химиотерапию,укол циклофосфан,через 2 недели назначил операцию.Вопрос:можно ли делать сразу 2 операции,каков риск?

melnik1095Дата: Понедельник, 17.10.2016, 20:43 | Сообщение # 5
Рядовой
я стерелизовала кошку в медвете. Операция была обычная полостная но с косметическим швом(саморассасывающиеся ниточки) при котором не надо приезжать и снимать швы. ОТдали мне только тогда, когда кошка уже сама ходила, практически полностью вышедшая из наркоза. Вечером уже пыталаьс на шкаф залезть, и просила есть. Тут все от физиологии зависит, ну и думаю от анастезиолога

romanovaДата: Вторник, 18.10.2016, 06:47 | Сообщение # 6
Майор
А если разрезать будут при стерилизации, то сколько времени будет заживать? Комбезы специальные продаются на этот случай?

ane4kaefimenkoДата: Суббота, 29.10.2016, 09:06 | Сообщение # 7
Рядовой
На счет комбезов сказать не смогу, кошечке моей тети делали тупо из простыней. Заживает недельку, потом снятие швов, потом еще недельку. Только у нее может характер измениться. У тети кошечка сначала добрая была, пугливая. А теперь такая злая, даже погладить не дается. Шипит, царапается.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Как проходит стерилизация кошки (Стерилизация кошек)
Страница 1 из 11
Поиск: