Главная страница Витамины для кошек - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Витамины для кошек (Надо ли давать кошкам витамины?)
Витамины для кошек
charoit77Дата: Четверг, 15.10.2015, 08:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Девочки и мальчики, вы даете своим котейкам витамины? cranky Вообще я считаю, что если кошка питается сухим кормом, то давать их необязательно, ведь в корм уже входят всякие добавки, в том числе и витамины. В составе это указывается. Но иногда беру витаминизированные лакомства.
Или все таки нужно ? На прилавках зоомагазинов много разных витамин, даже покупала однажды, но мои не едят.

ValeriyaCandyДата: Четверг, 15.10.2015, 18:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Никогда не кормила сухим кормом, а витаминки давала. Но без консультации ветеринара их лучше не принимать и можно их кошке 1-2 раза в год. Витаминные лакомства можете давать постоянно, там очень маленькая доза витаминов, это скорее для привлечения внимания покупателей пишут, что добавили полезные вещества.

charoit77Дата: Суббота, 17.10.2015, 06:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Спасибо за совет. А какие именно Вы давали, не скажете? Лакомства мои тоже едят не очень охотно, больше играют, футболят по всей квартире. smile Травку вот любят пророщенную, я птицам проращиваю(птицы еще у меня), кошки с удовольствием угощаются.

olga_nikvasilieva1Дата: Пятница, 23.10.2015, 21:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Мы своему коту тоже сухой корм даем, поэтому лакомств или специальных витаминок  никаких не покупаем, их должно быть достаточно в самом корме. А вот пророщенную травку он у нас тоже любит, вот ее мы ему стараемся регулярно покупать.

charoit77Дата: Понедельник, 26.10.2015, 06:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
А вот пророщенную травку он у нас тоже любит, вот ее мы ему стараемся регулярно покупать.
Ольга, у вас продается готовая пророщенная трава или вы в семенах берете? Сколько не покупала в семенах  - не прорастает, хоть тресни.Только птичий корм,и то не весь. Как заколдованные. cranky Как-то видела в продаже готовую траву, уже подращенную, мама дорогая ценник  - 100 рублей. shock Вы какую обычно покупаете?

Сообщение отредактировал charoit77 - Понедельник, 26.10.2015, 06:17

solpodein1777Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Котенку у мамы 4 м, какие витаминки купить, я чет уже не помню, что таким малюткам надо?

athronДата: Среда, 25.11.2015, 14:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Ознакомившись с составом корма, я тоже пришел к выводу, что если этот корм хороший, то витамины в принципе необязательны. Эти "рыбки", "птички" и "сердечки", которые лежат на прилавках зоомагазинов, являются витаминами только в фантазиях маркетологов. Фактически, это просто лакомство.
Травка больше помогает коту очистить желудок от шерсти, чем является витаминной подкормкой.
Если говорить именно о витаминах, то их лучше брать в ветаптеке. Gimpet, Canina к примеру, делают неплохие витаминные комплексы как для котят, так и для взрослых животных.

foxДата: Пятница, 27.11.2015, 20:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Кошки сами себе находят пищу, и если им чего-то не хватает, то они найдут и поедят, есть витаминизированный корм. А как вы собираетесь давать витамины, и как ей эта процедура
понравится, вы не задумывались, кошки достаточно самостоятельные животные и лишний раз мучить их не стоит.

Сообщение отредактировал fox - Пятница, 27.11.2015, 20:03

mikuslenaДата: Среда, 21.09.2016, 13:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Мы пробовали поначалу давать своему котику витамины,поначалу кушал,а потом почему то перестал их брать.Полюбил потом кушать травку,думаю от нее пользы больше,тем более он сам ее постоянно просит

Mityaeva_OlgaДата: Среда, 19.10.2016, 08:39 | Сообщение # 10
Сержант
Я думаю так.Если кот живёт дома,в квартире и не ходит гулять,то даже если он ест специальный кошачий корм:влажный и сухой,то купить ему немного травки для котов и давать по три витаминки в день,благо выбор большой,не повредит.А если гулять он ходит или даже у вас свой сад и много зелени летом,то можно и без витаминок.Потом в зимние месяцы можно витамины дать на короткий период.

СадзиДата: Среда, 26.10.2016, 00:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Мы вот покупаем витаминки в Ашане недорогие и нашим кошкам они нравятся, не знаю помогают они или нет, но они реально хороши

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Витамины для кошек (Надо ли давать кошкам витамины?)
Страница 1 из 11
Поиск: