Главная страница Опасные игрушки для кошек - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Опасные игрушки для кошек
Опасные игрушки для кошек
D900hДата: Понедельник, 27.07.2015, 08:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Однажды наша кошка, оставшись без присмотра, заигралась с бумажкой на нитке так, что нитка намоталась на заднюю лапу и запуталась. Нитка впилась в лапу и пережала сосуды. Снять нитку кошка не давала - шипела и не подпускала к себе. Пришлось ее срочно везти в ветеринарную клинику, где ей под наркозом срезали нитку.

ValeriyaCandyДата: Вторник, 22.09.2015, 18:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Маленький котенок баловался с резинкой для волос. Племянница надела ему ее на шею, хотела украсить котика. Ему вроде сначала было все равно, а потом пытался снять резинку лапой и сдавил горло. Хорошо, что тетя вовремя увидела происходящее и спасла котенка.

ИриночкаДата: Среда, 23.09.2015, 08:57 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата ValeriyaCandy ()
Маленький котенок баловался с резинкой для волос. Племянница надела ему ее на шею, хотела украсить котика. Ему вроде сначала было все равно, а потом пытался снять резинку лапой и сдавил горло. Хорошо, что тетя вовремя увидела происходящее и спасла котенка.
Ой-ой-ой, даже страшно представить, чем это могло закончиться, если бы взрослого рядом не оказалось. Хорошо, что все закончилось хорошо smile

gekataДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Да, порой, казалось бы безобидные игрушки, могут причинить вред. Моя кошка решила поиграть с гирляндой, которая чуток свисала с новогодней елки, потянула сильно и перевернула на себя елку. На ней были игрушки которые бьются, в итоге было несколько порезов на мордочке, пришлось вести к ветеринару, не давала обработать ранки.

podosenokyaДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Банки и бутылки с широким горлышком нужно держать подальше. Сколько раз встречала, что засунут голову туда и застрянут.

pandusyaДата: Пятница, 09.10.2015, 12:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
На своем опыте убедилась, что опасны серпантин, веточки искусственной елки, металлический "дождик".Дело в том, что кошачий язык устроен так, что животное не может выплюнуть то, что попало ему в рот, а кошки любительницы пожевать елочные украшения.

solpodein1777Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Знаю, что дождик, что на елку вешают опасный. У приятельницы кошка наелась и умерла.

BortaValeriДата: Среда, 18.11.2015, 21:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата solpodein1777 ()
Знаю, что дождик, что на елку вешают опасный. У приятельницы кошка наелась и умерла.

Не знаю, а с чего кошку на дождик потянула, поесть она любит, но дождик химия.

charoit77Дата: Четверг, 19.11.2015, 06:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата BortaValeri ()
Не знаю, а с чего кошку на дождик потянула, поесть она любит, но дождик химия.
Многие кошки проявляют интерес к дождику, мои не исключение. Я стараюсь его повыше подвешивать или вообще без него обходиться. Он действительно очень опасен - съев такую ленточку, кошка просто в туалет нормально сходить не сможет, а острая лента внутри режет все внутренности.

СадзиДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Главное не давать кошке играться с какими либо острыми предметами, а остальное уже не так уж и опасно)

NattiBondДата: Пятница, 23.09.2016, 19:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата gekata ()
Да, порой, казалось бы безобидные игрушки, могут причинить вред. Моя кошка решила поиграть с гирляндой, которая чуток свисала с новогодней елки, потянула сильно и перевернула на себя елку. На ней были игрушки которые бьются, в итоге было несколько порезов на мордочке, пришлось вести к ветеринару, не давала обработать ранки.
А мои кошки на новый год наелись мишуры sad потом болели, рвало и есть ничего не хотели. Я так испугалась sad Хорошо, что всё обошлось!

СадзиДата: Понедельник, 26.09.2016, 00:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Главное чтобы об эти игрушки кошшка не могла порезаться, а остальное не так важно уже

РомашкаДата: Четверг, 29.09.2016, 05:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
В основном, опасность, действительно, представляют новогодние украшения. Но наш кот, слава богу, как-то равнодушен к ним, играть-играет, а в рот не тянет smile

Форум о кошках и собаках » Кошки » Ветеринария » Опасные игрушки для кошек
Страница 1 из 11
Поиск: